Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ЭС
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ЭС'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЭС

ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 24-02-2012 12:19
Здравствуйте. Мне 32 г, с 2005 г , сразу после рождения второго ребенка (2 кес.сеч.) стала ощущать замирания в сердце. Проверялась очень много раз за этот период, 3 холтера, где результат был практически один - редкая желудочковая экстрасистолия (то 89шт в сутки, то 132, 43), правда щитовидная железа была не в порядке, были узлы, но кровь всегда показывала норму (ТТГ, Т4св), узлы удалила - сделали субтотальную резекцию щит. железы, гормоны в норме. Ранее, когда был узловой зоб, мне все врачи говорили, что аритмия от щитовидки, я решилась на операцию, т. к. не могла более терпеть эти замирания из-за которых пару лет назад даже из дома боялась выходить. Но, перебои никуда не ушли, после операции их не было где-то месяц, я думала - всё ура! - а нннет, они вернулись. Очень для меня странно, что всегда ЭС появляются в покое, в горизонтальном положении, я не могу засыпать на спине. Только на правом боку засыпаю. Когда делаю физ нагрузки их никогда нет. Еще ЭС возникают, если я сильно понервничала или после стресса. Еще у меня есть шейный остеохондроз, м. б. от него... Помогает феназепам. Я не знаю что мне делать, т.к. перебои в сердце сломали мне уже всю психику за 8 лет, иногда мне очень страшно, а точнее почти всегда. Помогите.......................


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2012 16:00
Ответьте, пожалуйста, на вопросы всех тестов и приведите здесь результаты:
www.psysom.dn.ua/psytest.html


       
ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 05-03-2012 12:21
Результаты тестов:
1.Нервно-психическая дезадаптация:
Соматическое благополучие -26, психическое благополучие - 26, Депрессия - 75, Астения -74, Психический дискомфорт-81.Имеются признаки психической дезадаптации.
2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
3.Уровень депрессии по шкале Бека - 23 балла
4.Уровень тревоги по шкале Бека - 41 балл.
5.Алекситимия - 88. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
6. Эмоциональная возбудимость (в стенах) -10. Высокая эмоциональная возбудимость.
7.ИТО: Ложь-3,Аггравация-3, Экстраверсия-6, Спонтанность-3, Агрессивность-6, Ригидность-6, Интроверсия-8, Сензитивность-6,Тревожность-8, Лабильность-8.
8.Опросник для выявления ПА:Можно считать, что Вы испытываете ПА (чувствительность метода81%,специфичность-99%).
И это все про меня...не верю. Док, не открещивайтесь от меня. Реально есть ЭС, замучали. А к ПТ я ходила еще 2 года назад, все АД мне не идут (коаксил, паксил и т.д. и т.п.), вердикт ПТ - психически здорова, но есть НЦД по кардиальному типу. ЭС больше всего, когда ложусь на спину, где-то через каждые две ночи перебои не дают уснуть, у утру вроде проходят.?????????????????????????


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2012 19:37
ЭС не требует лечения. Требует лечения факт их восприятия. А восприятие лечит психиатр.
НЦД - болезнь, которой нет в последних классификациях болезней.
То, что Вы психически здоровы, Вы опровергли результатами тестов.
Если есть связь с "ложусь на спину", то можно проверить пищевод и желудок.

Что у Вас произошло в жизни после рождения 2 ребенка? Муж бросил? Перехали в другой город? Зарплата сильно уменьшилась? Что заставляет обследоваться и привлекать внимание окружащих к экстрасистолам?


       
ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 12-03-2012 11:12
ранее я написала о том, что было кесарево, и был общий наркоз, а это колоссальное влияние на цнс.. причем негативное... учитывая в каком "клоповнике",простите,мне срочно сделали кс и с какой анестезией..
один врач предположил, что мои перебои в сердце это сбой на очень тонком уровне цнс (гипотоламус гипофиз.. что-то в этом роде), быть может сказал он была ишемия во время наркоза или ещё что-то.. мне это неизвестно к сожалению, но что-то произошло. я оч хорошо запомнила дни еще в род доме перед выпиской, когда у меня начились эти замирания, а на тот момент я не знала что это и мне было не по себе. сразу около года ПА, но с ними я более менее справилась, а вот с ЭС до сих пор не смогла.
пищевод и желудок проверю.
после рождения 2 ребенка началась другая жизнь с ЭС, а отсюда и страх, и жалобы и обследования и привлечение внимания всей вселенной к ЭС, и муж тоже чуть не бросил спустя 2 года после бесконечных жалоб и обследований
в настоящее время ЭС если появляются, то бьют подряд одна за другой, оч неприятно, при засыпании каждый раз, м.б. при наклонах, бред какой-то, ведь да 25 лет я не знала что такое сердце...
короче ПТ в нашем городе, только психологи, а они мне не помогут, мне посоветовали показаться вегетологу, которого у нас тоже нет, надо ехать в москву, есть какой-то институт занимаются вегетологией, профессор Вейн, но он уже умер, есть наверное его предшественники...
просто смириться с ЭС и не обращать внимания я не могу, пробовала.
пока пью феназепам.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2012 17:20
феназепам - не выход.
Нужно не спать, а жить.

На вопрос, что случилось после рождения 2 ребенка ответ не получен.
"Другая жизнь с ЭС" - это не причина, а следствие.
ЭС у Вас, как и всех, были и до родов, но почему Вы вдруг их стали ощущать и привлекать к этому внимание? Ревность? Психоз? Депрессия?


       
ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 13-03-2012 12:14
я пью феназепам иногда даже за рулем (пол таблетки) когда совсем дурно, не только перед сном, в том-то и дело, что хочется Жить, а не существовать. когда 1,5 года начала ходить на танцы, и нагрузки были очень интенсивные, мне было хорошо в те дни, когда были занятия, сейчас временно бросила, т.к. шейный остеохондроз + нашли какую-то гемангиому в шейном отделе, вообщем невролог запретил, мол нельзя - опасно, везде засада. хоть не проверяйся, а то скоро с костылем надо будет ходить.
хорошая физ аэробная нагрузка убирала мои перебои
что случилось после рождения 2 ребенка.. даже не знаю, сам факт, то что двое детей,не знаю, сложно сказать, это мне трудно, но что жизнь моя поделилась на До и После - это да.
"другая жизнь с ЭС" - это м.б. и следствие, но причина моих бед сейчас, они меня замучили: я засыпаю с ними, они будят меня, они занимают мою жизнь, иногда ухожу раньше с работы, т.к. больше не могу...
я и перебои это уже синонимы.
док, а ревность, психоз, депрессия - это очень знакомые для меня вещи...
подскажите, когда наступают ЭС можно в это время делать физ нагрузки дабы "заглушить" их, чтобы они исчезли на время..? напр.. приседания раз 20, пресс, пробежка...
и еще, в Вашей практике бывали случаи полного исчезновения таких перебоев у людей? если да то как это возможно и значит у меня не всё так безнадежно?..


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2012 14:28
Если хотите жить сами и не угробить других и оказаться из-за этого за решеткой - не пейте феназепам за рулем - это опаснее алкоголя!!!
Есть дневные транквилизаторы, есть алпразолам. Грубые снотворные - это позапрошлый век.

Про полное исчезновение ЭС. Люди взрослеют и мудреют, тогда глупости (ЭС) уходят на второй-третий план.
Некоторые (их мало) так и остаются истеричками всю жизнь: изводят глупостями себя и окружающих. Но это больше касается астматиков, экстрасистольщики же, как правило, с возрастом умнеют

ЭС - не причина, а следствие и повод. Причина, как правило, глубже и более по Фрейду. Например: надоел муж и др. варианты кризиса ср.возраста.
Задумайтесь, поменяйте что-то в жизни. Если поменять невозможно (детей же не бросишь), то наступите себе на горло и прекратите ныть, может с помощью психиатра и антидепрессантов.


       
ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 19-03-2012 10:23
значит с полной уверенностью можно сказать, что ЭС только от головы, что никаких последствий кроме неприятных (очень неприятных) ощущений эти "глупости" не несут и не принесут??..
дело в том, что это не просто ощущение - "эффект качелей" как выразился кто-то,... с ЭС появляются пренеприятнейшие моменты: и в голове прилив отлив не знаю, слабость вдруг какая-то, кажется, что кровь в жилах останавливается, и говорить иногда сложно - дыхание в момент ЭС перехватывает..жжуть, , не говоря уже о страхе который начинает затмевать всю тебя
ведь всему есть предел, и человеческому организму, и сердцу в частности, какая бы то ни было природа происхождения ЭС - это прежде нарушения ритма, а их надо убирать,логически
кабы разгадать эту причину... по Фрейду, да без помощи ПТ, скорее придется наступать себе на горло как Вы сказали.
спасибо, что не открестились от меня, что вникли в мои проблемы, Ваши ответы мне помогают


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-03-2012 10:47
Много лет назад ЭС пробовали лечить антиаритмиками, ЭС исчезали полностью, только вот люди от антиаритмиков умирали существенно раньше. С тех пор ЭС стараются не лечить. Есть много аритмий (дыхательная аритмия, синусовая аритмия и т.д.) которые, как и ЭС не требуют лечения, т.к. риск минимален, а лечение опасно.

Яркость ощущений ЭС - это исключительно психика.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ЭС'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.