Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » парасистолия и повышенное АД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'парасистолия и повышенное АД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

парасистолия и повышенное АД

moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 26-02-2012 23:07
Здравствуйте! Уже неоднократно обращался к Вам за помощью и всегда был и буду очень благодарен Вашим консультациям и советам!

Но сегодня вопрос касается здоровья моей Мамы. Ей 50 лет, рост 165 см, вес 90 кг. Еще в детстве в возрасте 7 лет она переболела сильным стоматитом и были проблемы с суставами, но четко диагноз ревматизм не ставили. Еще со времен беременности мною у нее началась экстрасистолия, временами, то есть пару внеочередных ударов за день, то неделю или месяц ничего такого не ощущается. Бывало что могла ощущать и до 100 за день, но это редкое явление и проходило все само собой.

Последние два месяца маму постоянно преследовали психоэмоциональные нагрузки, в следствии чего был плохой сон, 4-5 часов в сутки, повышенное давление до 170/110, повышенное давление уже лет 20, но в меньших цифрах.
Чтобы успокоиться и поддержать организм мама принимала кратал, панангин и магне-Б6, делали уколы милдроната, вроде уже и давление спало, но через неделю у моей жены начались схватки (живем мы все вместе), мама начала сильно переживать и аритмия начала досаждать постоянно, то каждый 8, то каждый 10-й удар выпадал, так и длилось целый день, потом мы с женой уехали в роддом, родилась дочка, все уже хорошо, но хоть мама и перестала уже нервничать, аритмия не отпускала. Сделали ЭКГ, медсестра посоветовала для успокоения выпить столовую ложку барбовала и это таки помогло, экстрасистолии стало меньше. На следующий день я отвез маму на консультацию к кардиологу, сделали суточный мониторинг ЭКГ и АД, а также анализ крови на холестерин. Врач назначил лечение.

Вот резульаты исследований ЭКГ и АД:

Анализ крови:

Назначенное лечение:

Очень хотелось бы узнать Вашего, авторитетного для нашей семьи мнения относительно выявленой парасистолии и стоить ли принимать назначенные препараты?

Заранее очень благодарим Вас!

[ Это сообщение было отредактировано 03-03-2012 16:07 пользователем/модератором Aritmolog ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.11/5
Рейтинг: 4.1/5 (1080)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2012 16:16
1. кратал, панангин и магне-Б6, делали уколы милдроната и барбовал - чушь.
2. В заключении лечение выделенное жырным шрифтом согласен, хотя вместо небилета я бы назначил бисопролол или метопролол, а вместо кардиомагнила - аспирин кардио.
3. От спазмалгон + корвалтаб советовал бы воздержаться.
4. Имеет смысл следать нагрузочную пробу для исключения стенокардии. ДАД 137 я бы "мягкой" гипертензий не назвал, при этом индекс времени 76 и 91 - т.е. почти все измерения выше нормы.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'парасистолия и повышенное АД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.