Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » депрессия: лечение в стационаре
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'депрессия: лечение в стационаре'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

депрессия: лечение в стационаре

sabrina-star
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Менеджер
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-02-2012 09:24
Здравствуйте! Мучает затяжная депрессия. Началось всё ещё лет в 15, с переменным успехом прекращалась. Обострение началось в прошлом году после разрыва отношений с молодым человеком (с ним прожили ок 4х лет, расставались долго и плохо,я до сих пор это не пережила). Испытала сильные эмоциональные перегрузки: переезды, расставания, поиски жилья и пр. В марте примерно поставили диагноз "латентная депрессия". Но сейчас всё обострилось,недавно ушла с работы, потому, что нервное напряжение не давало возможности сосредоточиться, не могу выдерживать давление на себя. Истерики в основном вечером, но бывает и днём.Иногда наступает улучшение, буквально на день-два, потом всё возвращается. Усталость, бессонница, навязчивые мысли. Всё даётся с трудом, жить не хочется практически постоянно, всё делаю медленно, работать не хочу. Потерю связи с реальностью ощущаю давно, не воспринимаю себя, ощущение какой-то "космической заслонки". Лучше чувствую себя в компании с близкими, интересными людьми, но постоянно находиться в чьём-то присутствии невозможно.Ощущаю тяжесть в руках, дрожь. Сама по себе терапию посещать я не буду - дисциплины не хватит. 1-2 посещения и всё.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно пройти лечение стационарно? Есть ли какие-то зарекомендовавшие себя места и сколько это может стоить? Заранее спасибо.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2012 13:28
Цитата:

27-02-2012 09:24, sabrina-star написал:
Здравствуйте! Мучает затяжная депрессия. Началось всё ещё лет в 15, с переменным успехом прекращалась. Обострение началось в прошлом году после разрыва отношений с молодым человеком (с ним прожили ок 4х лет, расставались долго и плохо,я до сих пор это не пережила). Испытала сильные эмоциональные перегрузки: переезды, расставания, поиски жилья и пр. В марте примерно поставили диагноз "латентная депрессия". Но сейчас всё обострилось,недавно ушла с работы, потому, что нервное напряжение не давало возможности сосредоточиться, не могу выдерживать давление на себя. Истерики в основном вечером, но бывает и днём.Иногда наступает улучшение, буквально на день-два, потом всё возвращается. Усталость, бессонница, навязчивые мысли. Всё даётся с трудом, жить не хочется практически постоянно, всё делаю медленно, работать не хочу. Потерю связи с реальностью ощущаю давно, не воспринимаю себя, ощущение какой-то "космической заслонки". Лучше чувствую себя в компании с близкими, интересными людьми, но постоянно находиться в чьём-то присутствии невозможно.Ощущаю тяжесть в руках, дрожь. Сама по себе терапию посещать я не буду - дисциплины не хватит. 1-2 посещения и всё.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно пройти лечение стационарно? Есть ли какие-то зарекомендовавшие себя места и сколько это может стоить? Заранее спасибо.

Добрый день, Сабрина!

Судя по всему речь идёт о т.н. "подростковом срыве". Оттуда и "тянется проблема", хотя "закладывалась" она вероятно ещё раньше.
И в принципе если не разбираться с истоками, не "прорабатывать" причины - психологические/психические проблемы будут раз за разом возвращаться практически со стопроцентной вероятностью.

То, что вы говорите что "не хватит дисциплины для регулярной психотерапии" - это и хорошо и плохо. Хорошо - потому что вы осознаёте ваш уровень мотивации и ищете решение, несмотря на вообщем-то невысокую мотивацию. "Плохо" - в том смысле, что для решения подобных проблем важнО именно "лечение разговором", медикаментозное лечение играет второстепенную роль. А в стационарах "психотерапия" ("лечение разговором") - даже если и присутствует, то - весьма условно.

Но и по поводу медикаментозного лечения - по современным рекомендациям ВОЗ приём антидепрессантов должен продолжаться не менее полугода ПОСЛЕ окончания депрессии (наступления ремиссии).

В принципе если у вас московская прописка, то можно по направлению из ПНД бесплатно госпитализироваться в НЦПЗ или в "клинику неврозов", это наиболее "мягкие" варианты психиатрических клиник, занимающихся подобными проблемами.
Если искать варианты частных клиник - то как правило это дорого и в лечении используются необоснованные методы по типу "любой каприз за ваши деньги".

Логичнее всего всё-таки пытаться разбираться с собственной мотивацией ("к жизни") - и думать о возможности сочетания медикаментозного лечения и "лечения разговором" у адекватно подготовленного специалиста.

Если хотите, можете пройти тест на депрессию и посмотреть на его результаты в баллах - чтобы понять выраженность депрессии.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

sabrina-star
  Опубликовано: 27-02-2012 17:38
Спасибо за тест. 35 баллов. Бесплатно госпитализироваться? вы шутите наверное. Спасибо за ответ.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 27-02-2012 22:06
Цитата:

27-02-2012 17:38, sabrina-star написал:
Спасибо за тест. 35 баллов. Бесплатно госпитализироваться? вы шутите наверное. Спасибо за ответ.

Ну 35 баллов - много, но в принципе "не смертельно". У меня в принципе люди в психотерапии "выходили" постепенно из такого состояния без медикаментов. Хотя - ситуации бывают разные, иногда всё-таки медикаментозная поддержка может понадобиться.

По поводу бесплатной госпитализации - я на полном серьёзе. В НЦПЗ - да, можно за деньги, но по направлению из ПНД (которое получить несложно) можно бесплатно. Там есть "мягкие" отделения "санаторного" типа.

Так что я совершенно честно постарался ответить на ваш вопрос и в том числе помочь "сэкономить деньги" - коли вы уж задали вопрос о стоимости.

Просто к сожалению в вариантах частного психиатрического лечения очень часто используется схема, когда врач предлагает сразу заплатить за месячный курс, клятвенно уверяя, что "это решит все проблемы", а через месяц, скромно потупив глаза может сказать - "ну я же не знал, что у вас такой тяжёлый случай" - и предложить продолжить "лечение".

Пётр Юрьевич Лизяев

sabrina-star
  Опубликовано: 27-02-2012 23:40
про несмертельно мне понравилось) . правда теперь я окончательно запуталась. Бесплатно госпитализироваться я не смогу, в платном выходит, тоже рискованно, просто посещать специалиста тоже не смогу, остаётся "пытаться разбираться с собственной мотивацией".Хотя с этим я уже наразбиралась. Тот факт, что убивать я себя не буду не сильно облегчает жизнь. Знаете, сегодня в кино услышала замечательную фразу: задача врача улучшить качество жизни пациента, а не отсрочить смерть. Чертовски верно сказано. Где бы только найти такого целителя.Спасибо за развёрнутый ответ, Вы действительно честно попытались)

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 27-02-2012 23:58
Цитата:

27-02-2012 23:40, sabrina-star написал:
про несмертельно мне понравилось) . правда теперь я окончательно запуталась. Бесплатно госпитализироваться я не смогу, в платном выходит, тоже рискованно, просто посещать специалиста тоже не смогу, остаётся "пытаться разбираться с собственной мотивацией".Хотя с этим я уже наразбиралась. Тот факт, что убивать я себя не буду не сильно облегчает жизнь. Знаете, сегодня в кино услышала замечательную фразу: задача врача улучшить качество жизни пациента, а не отсрочить смерть. Чертовски верно сказано. Где бы только найти такого целителя.Спасибо за развёрнутый ответ, Вы действительно честно попытались)

А почему бесплатно не сможете? прописка? в принципе можно в тот же НЦПЗ платно. Это госучреждение, и цены там относительно приемлемые...

"Разбираться" - нужно как раз с помощью "другого" (человека) - желательно специалиста. Чтобы попытки "разобраться" не превращались в "бессмысленное самокопание по кругу".

По поводу "улучшить качество жизни пациента" - не совсем так, скорее "помочь пациенту улучшить качество его жизни". Потому что "за" пациента никто не может что-то "улучшить". Важно, чтобы человек сам понимал, что "это ему нужно", сам делал попытки.

Постарайтесь не замыкаться в себе, очень важно любить себя - и не опускать руки, ведь "вы же у себя одна такая"!

Пётр Юрьевич Лизяев

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'депрессия: лечение в стационаре'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.