Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гипотериоз и избыточный вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гипотериоз и избыточный вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипотериоз и избыточный вес

julia38
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-02-2012 16:20
Здравствуйте!
4 года назад я начала стремительно набирать вес (худышкой никогда не была, весила около 70 кг при весе 162 см, но теперь вес уже около 120 кг). Питание у меня правильное, углеводов в еде мало (химическое образование позволяет мне судить об этом). Но 2 года назад начались проблемы с менструациями, сначала постоянная мазня, а потом сильные кровотечения по 2-3 недели с перерывами в 5-6 дней. Гинеколог, к слову умница, отправила меня сразу на анализы ТТГ и Т4св (рез-т: ТТГ - 6,81 при норме 0,4-4,0; Т4св - 13,0 при норме 10,3-24,4), а после к эндокринологу. Там мне назначили по 50 мг л-тироксина и сказала врач что я должна похудеть немного. Результат - за 2 года +20 кг. Рез-ты последнего анализа на ТТГ - 8,00 (дозу л-тироксина доктор повысила до 75 мг). Параллельно начал немного повышаться сахар крови с 4,9 2 года назад до 6,12 сейчас. Гинеколог настаивает чтобы я принимала сиофор по 500 мг 2 раза в день, а эндокринолог против.
Что делать? Как сбросить вес? Диеты не помогают, толстею даже на диете.


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 27-02-2012 19:36
здравствуйте, укажите пожалуйста ваш возраст, артериальное давление, есть ли сейчас проблемы с менструациями, состояние кожи?
Какой диаеты вы сейчас придерживаетесь, какова суточная калорийность? Что значит по вашему правильное питание. каких углеводов мало в пище, почему мало? А чего много?
ps. субклинический гипотиреоз не может вызвать сам по себе такую прибавку в весе.
pps сахар крови капилярной или в плазме 6.12?


       
julia38
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-02-2012 21:02
Спасибо за ответ!
Мне 38 лет. Сейчас с менструациями опять начались проблемы - цикл начал удлиняться. Давление обычно 110/70. Кожа нормальная вроде, правда на локтях стала оч сухой и сильно шелушится, иногда образуются трещины болезненные.
Питаюсь в основном овощными супами без картофеля, говядина, куриное белое мясо, много капусты во всех видах. Хлеб, макароны, мучное в рационе практически отсутствуют. Крайне редко ем гречку. Каждый день молоко, сметана, кефир. Так как есть собака каждый вечер прогулка от 30 мин до часа продолжительностью. Анализ на сахар делали из венозной крови.

[ Это сообщение было отредактировано 27-02-2012 21:46 пользователем/модератором julia38 ]


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 01-03-2012 21:07
Больше всего калорий дают не углеводы, а жиры, а особенно их сочетание, которое есть например в молочных продуках: молоко, сметана, кефир, если только вы не покупаете обезжиренные. К слову углеводов в жидких молочных продуктах достаточно много. Гликемия в венозной крови в норме, но поскольку есть инсулинорезистентность назначение метформина вполне оправдано. Показано применение препаратов для снижения веса. при неэффективности - консультация бариатрического хирурга.


       
Irischka87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 27-04-2012 16:30
Доктор,у меня та же проблема. Ставили гипотиреоз. Проблемы с месячными. Бывает и полгода отсутствуют. И лишний вес,при том,что ем немного. Эндокринолог мой сказала,что я много ем,просто не замечаю! И что вес можно сбросить,только следя за питанием. Я ей говорю,но ведь гормональный сбой может мешать похудению,она говорит,что это один случай на тысячу,но направление на гормоны все же выписала. И что интересно,в этом же мед.центре есть ЭНДОКРИНОЛОГ ПО СНИЖЕНИЮ ВЕСА! Получается,они сами себе противоречат. А как Вы считаете? Есть ли такая специальность,как эндокринолог по снижению веса? Или они просто деньги выкачивают? И еще один вопрос. Вы упомянули здесь препараты по снижению веса. Что это за препараты? L-карнитин относится к этой категории?


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 29-04-2012 10:35
Нет никакого противоречия, просто, я думаю, заузили искусственно специальность эндокринолога, который занимается именно составлением индивидуальной диеты. Препараты для снижения веса занимается, собственно, тем же самым, что и диета, снижают поступление калорий с пищей. за счет уменьшения аппетита или уменьшения всасывания. L-карнитин к ним не относится


       
Irischka87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 30-04-2012 00:56
Доктор,правильно ли я поняла? Если пить эти препараты,то можно не считать сьеденные калории, все равно лишнее их количество не всосется? И в каких случаях они показаны? То есть при определенных заболеваниях или их могут назначать всем,кто хочет снизить вес? И еще вопрос. Если у человека лишний вес связан с гормональным дисбалансом,либо замедленным обменом веществ,поможет ли прием гормонов похудеть? И можно ли совмещать прием гормонов и l-карнитина (или препаратов по снижению веса?). Заранее спасибо за ответ.


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 30-04-2012 10:31
Что такое гормональный дисбаланс? Столько девочек приходит на прием с неким мифическим гормональным дисбалансом. О чем речь идет? Где вы этого набрались?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гипотериоз и избыточный вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.