Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Приступы агрессии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Приступы агрессии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы агрессии

lipsik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 01-03-2012 17:02
Здравствуйте, я не знаю к кому обращаться с моим вопросом ивыбрала вашу страничку.
Я выросла в деревне, у меня рано умер отец, меня воспитываламама и старшая сестра. Иногда у нас не было денег, многое я привыкла делатьсама (даже мужскую работу –взять дрель или молоток в руки для меня вполнепривычное дело), вообще я рано стала самостоятельной. Ссоры с сестрой этовполне нормально дело (сестра старше меня на 12 лет), меня учили жизни, воспитываликонечно все было с помощью крика. Мамаразрывалась и разрывается между нами. В такиемоменты у меня были вспышки агрессии, затем чувство вины, слезы, и не раззадумывалась о суициде и даже были попытки вскрытия вен (но сама одумывалась). Потомя уехала учиться, более или менее всеобразумилось. Но возникла другая проблема,у меня нет подруг, и как мне кажется, потому что во мне видят соперницу - стерву. Сейчас в моей семье все по-прежнему естьссоры, крики. А подруг так и нет, есть только два замечательных друга (с мужчинамимне легче).
С недавнего времени я начала жить со своим молодым человеком(около месяца назад). Живем у него дома, коттедж-особняк. На верхнем этажеживут его родители, на нижнем мы. Мне очень сложно дается совместная жизнь, именя постоянная депрессия, нервы напряжены. Вещи до сих пор стоят в чемоданах,и очень часто посещает мысль уехать-убежать, но не уверена что от этого мнебудет легче - проще. С его родителями я не знакома (хотя они живут над нами), ипохоже знакомить меня не собираются. Если встречаемся, то это простозаканчивается приветствием.
Мы очень разные люди, и точки зрения на мир у нас несовпадают. На самом деле я не понимаю, что нас связывает и почему нас тянет кдруг другу. Прежде чем наши отношения переросли в «семейную жизнь» мы два раза расходились,причем оба раза по его инициативе, и сходились опять же по его инициативе. Ивот уже скоро год как вместе. Я не знаю любовь это или нет, я ни когда нелюбила и считаю что любви нет. Есть только взаимопонимание и уважение. Но при всем этом это мой первый ипока единственный мужчина. По сути, я считаю себя практичным человеком. Он жени когда не говорил что любит меня, и очень редко говорит приятные слова.
Мы выросли совершенно в разных семьях: он в полной,состоятельной, где папа был главой семьи, а мама на вид тихая и запуганнаяженщина. С отцом у него недопонимание и разногласия. Но при этом на него ни когда не кричали и неповышали голоса. С моей стороны претензии выдаются маленькими порциями по мереих появления (я сразу все высказываю, я прямой человек - бью в лоб), с его же это накопившийсянегатив за долгое время. Как правило во всех случаях я бываю виноватой, и какмне кажется только по тому что у него очень хорошо подвешен язык. Мне же нехватает слов, аргументов чтобы объяснить ситуацию.

В последнее время я стала замечать, что приступы агрессиименя посещают все чаще и чаще… дома, на работе в магазине. Потом после того какя успокоюсь я не понимаю почему так получилось, прихожу к выводу что виновататолько я и ведь я могла просто промолчать и проглотить то что меня завило. Но в то же время я думаю, не могу же я бытьна столько гадкой, что порчу всем настроение и развожу ссоры (хотя человекусвойственно себя оправдывать). Я боюсь что скоро получиться так, что у меня неостанется ни семьи, ни молодого человека, ни друзей, ни работы… ведь меня никто не любит и все ненавидят.

Написала я все как думаю, и надеюсь что вы, человексовершенно меня не знающий, сможете мне дать какой-нибудь совет как поступать втаких ситуациях или как подавить в себе этот приступ агрессии.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2012 07:47
В вашей ситуации, в отношении агрессии, мне видится в нескольких моментов.

Агрессия - как привычный способ реагирования, который сформировался в результате вашей прошлой жизни. И , возможно, это вам мешает устанавливать отношения с людьми, так как сформировалась представление, что "кругом враги и надо быть готовым напасть". Поэтому есть смысл это прорабатывать со специалистом, можно поискать тренинги по развитию навыков общения, чтобы расширить ваши способы реагирования.

И агрессия, как показатель, что того, что что-то не так. Например, непонятность вашей совместной жизни, неопределенность будущего с этим человеком, ощущение, что с вами не считаются. И тогда надо делать какие-то шаги для внесения определенности, спокойно обсуждать почему так сложилось, почему его родители так "холодны", может сделать самой первые шаги по улучшению отношений с ними и т.д.



       
lipsik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 10-03-2012 20:11
Не так легко сесть и поговорить когда мы пытаемся спокойно обсудить эту проблему мы уходим не в то русло и еще больше переругиваемся, а если и получиться объясниться то каждый поймет по своему и не то что хотел сказать оппонент мы обязательно поругаемся...

Вот сейчас прошло восьмое марта, раньше я получала цветы и подарки от всех своих поклонников! А в этом году этот праздник прошел для меня совершенно незаметно, мой милый проснувшись утром даже забыл меня поздравить. Я очень обижена этим я понимаю что может и не стоит обижаться, он мне прям щемит в груди (за то время что мы встречаемся я получила от него только два букетика и подарок на др). Я пытаюсь найти оправдания этому поступку (у его отца ДР в этот день), но в тоже время не понимаю, неужели так сложно подарить одну розочку и увидеть столько радости на моем лице... это же не трудно? и не дорого...

неужели я не права? и заморачиваюсь и впрямь на пустом месте?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2012 11:28
Цитата:
Не так легко сесть и поговорить когда мы пытаемся спокойно обсудить эту проблему мы уходим не в то русло и еще больше переругиваемся, а если и получиться объясниться то каждый поймет по своему и не то что хотел сказать оппонент мы обязательно поругаемся...



Есть смысл обратиться к третьему человеку - семейному психологу, чтобы он помог вам обоим быть услышанными..


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Приступы агрессии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.