Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » синдром отмены
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'синдром отмены'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром отмены

Briks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: /Сидячая
Адрес: Россия
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 03-03-2012 19:42
Здравствуйте! Находился в депрессии, наблюдался у психотерапевта, пил препататы; последний курс: амириптилин 5 таб(2 утром; 2 вечером; 1 днем), алпрозолам 1мг по 1/4 на весь день, эглонил по табл утром и вечером. Бросил все пить резко, оставил только четвертушки алпрозолама по одной утром и вечером. Нахожусь в синдроме отмены всего трясет, ком в горле, повышенный пульс и т.д. Подскажите сколько это может продлиься, как помочь себе в период синдрома?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2012 10:01
Цитата:

03-03-2012 19:42, Briks написал:
Здравствуйте! Находился в депрессии, наблюдался у психотерапевта, пил препататы; последний курс: амириптилин 5 таб(2 утром; 2 вечером; 1 днем), алпрозолам 1мг по 1/4 на весь день, эглонил по табл утром и вечером. Бросил все пить резко, оставил только четвертушки алпрозолама по одной утром и вечером. Нахожусь в синдроме отмены всего трясет, ком в горле, повышенный пульс и т.д. Подскажите сколько это может продлиься, как помочь себе в период синдрома?



Добрый день!

Ну на самом деле не совсем понятная ситуация. У вас достаточно серьзная дозировка антидепрессанта и к нему добавлен антипсихотик... интересно, "от чего же врач вас на самом деле пытался лечить"?

И почему вы решили так резко отменить все препараты? дело в том, что если говорить о медикаментозном лечении - оно должно быть достаточно длительным.

Возможно что при помощи препаратов по сути врач "глушил" симптоматику. Но психологические причины не решались, и при отмене препаратов - "всё возвращается".


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Briks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: /Сидячая
Адрес: Россия
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 04-03-2012 16:58
Я впал в депессию после смери отца. Решил оменить только потому, что сам почувствовал что в псих плане мне стало намного лучше. Сейчас осталась сильная тревога поповоду своего здоровья: повышенное сердцебиение, не работает ЖКТ, повышается давление, ,боли в сердце и все только от того, что беспокоит свое здоровье, боюсь что не выкарабкаюсь. Есть мысли что все это синдром омены на меня так влияет поэтому спросил можно ли облегчиь мое сосояние.


   
Briks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: /Сидячая
Адрес: Россия
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 04-03-2012 17:01
Да еще так получилось что в один из дней выпивал, паралельно с приемом могло ли это негативно сказаться на моем здоровии?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2012 19:04
Цитата:

04-03-2012 16:58, Briks написал:
Я впал в депессию после смери отца. Решил оменить только потому, что сам почувствовал что в псих плане мне стало намного лучше. Сейчас осталась сильная тревога поповоду своего здоровья: повышенное сердцебиение, не работает ЖКТ, повышается давление, ,боли в сердце и все только от того, что беспокоит свое здоровье, боюсь что не выкарабкаюсь. Есть мысли что все это синдром омены на меня так влияет поэтому спросил можно ли облегчиь мое сосояние.



Могу только искренне посочувствовать...
Во-первых чисто по человечески - это очень больно, переживать смерть мужчины, который когда-то дал вам жизнь.
И во вторых - "тому, как развивалась ваша ситуация". Потому что когда человек в ситуации т.н. "реактивной" депрессии (как реакция на сложную ситуацию) попадает к врачу-психиатру, который мало того, что вместо нормального "лечения разговором", "проговаривания" ваших переживаний - начинает пичкать человека лекарствами - так ещё и достаточно высокой дозой АД и зачем-то нейролептиком - это ситуация, когда "однозначно не повезло".

Утрата близкого человека и горевание по этому поводу - это компетенция адекватного психолога/психотерапевта, а никак не врача-психиатра...

Да, то что происходит сейчас - это вероятно отчасти "синдром отмены", но в том числе возможно и "аукание" неправильного назначения лекарств, которое вместо "поддержки" - лишь расшатало вас.

По поводу спиртного - да, алкоголь может как потенциировать как действие данных лекарств - так так и их побочных эффектов. Сейчас - можно попробовать переждать.

Да, а собственно говоря - давно умер отец?



         
Briks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: /Сидячая
Адрес: Россия
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 04-03-2012 20:58
Отец умер в октябре прошлого года, в декабре обратился в ПНД, доктор-дедушка пенсионер выписал вальдоксан, клонозепам(после курса назначил элениум)короче уже там я нарвался на синдром отмены, потому как мне показалось элениум не может заменить клонозепа+ курсы так наз психоанализа, которые ничем мне не помогли. Потом я нашел платного ПТ, которая назначила мне таблетки о которых я говорил выше, время от времени я к ней ездил за лечением, но сейчас она ушла на месяц в отпуск, а перед этим назначила вместо эглонила ципрамил начиная с пол таблетки(довести до одной), и сказала что если это лечение мне не поможет нужно обратиться в клинику неврозов, ну собственно после этого я насторожился и решил завязать с этой химией. Вот сейчас держусь из всех препаратов оставил только алпразолам по четверти тблетки 2 раза в день.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-03-2012 09:24
Цитата:

04-03-2012 20:58, Briks написал:
Отец умер в октябре прошлого года, в декабре обратился в ПНД, доктор-дедушка пенсионер выписал вальдоксан, клонозепам(после курса назначил элениум)короче уже там я нарвался на синдром отмены, потому как мне показалось элениум не может заменить клонозепа+ курсы так наз психоанализа, которые ничем мне не помогли. Потом я нашел платного ПТ, которая назначила мне таблетки о которых я говорил выше, время от времени я к ней ездил за лечением, но сейчас она ушла на месяц в отпуск, а перед этим назначила вместо эглонила ципрамил начиная с пол таблетки(довести до одной), и сказала что если это лечение мне не поможет нужно обратиться в клинику неврозов, ну собственно после этого я насторожился и решил завязать с этой химией. Вот сейчас держусь из всех препаратов оставил только алпразолам по четверти тблетки 2 раза в день.




Цитата:

04-03-2012 20:58, Briks написал:
Отец умер в октябре прошлого года,



По сути психологическая травма произошла не так давно... и так как "естественный психологический процесс «горевания»" был "забит" таблетками, то вы вероятно в определённой степени попали в ситуацию "застывшего горя".
"Прогорёвывать", "прорабатывать переживания" - это психологическая работа, "забивать" это таблетками нельзя...

Цитата:

04-03-2012 20:58, Briks написал:
доктор-дедушка пенсионер выписал вальдоксан, клонозепам(после курса назначил элениум)


Ужас... "Спирт, димедрол и морфин - эти три компонента делали д. Айболита таким добрым".

Весь этот "перебор лекарств" - "подход советских динозавров наказательной психиатрии, которые лечат медикаментами до тех пор, пока не добьются своего - не обращая внимание на то, что на самом деле происходит с обратившимся к ним за помощью человеком.

Я бы рекомендовал вам подумать о возможности очной работы с психологом/психотерапевтом, если там, где вы живёте, такая возможность есть. Хотя в тех трёх известных мне городах, в которых есть "клиника неврозов" - есть и вполне адекватные психологи.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Briks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: /Сидячая
Адрес: Россия
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-03-2012 13:51
Господа! Что делать? С головй у меня все в прядке чувствую себя хорошо, но что что то происходит с сердцем, что то его разгоняет. Загоняю его в пределы нормы только с помощью валерианы, но я так понимаю что это временное решение проблемы. Как не специалист могу предположить что импульсы подает мозг или отдельные его отделы. Посветуйте что-нибудь?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2012 14:50
Цитата:

08-03-2012 13:51, Briks написал:
Господа! Что делать? С головй у меня все в прядке чувствую себя хорошо, но что что то происходит с сердцем, что то его разгоняет. Загоняю его в пределы нормы только с помощью валерианы, но я так понимаю что это временное решение проблемы. Как не специалист могу предположить что импульсы подает мозг или отдельные его отделы. Посветуйте что-нибудь?



Вероятно что речь идёт о "подавлении" чувств - то есть "того, что в любом случае по факту есть".
Дело в том, что "чувствовать чувства"- это "данность" по сути на биологическом уровне. Но человек "логикой" может "убеждать себя, что он ничего не чувствует". Но если чувства не "символизируются", не признаются, не выражаются словами - то мозг всё равно будет "подавать импульсы".
Если в норме эти "импульсы" можно "превратить" в "осознание" и "выражать чувства словами" - то при "отказе от чувств" по сути "под обстрелом импульсов" может оказываться тот или иной орган.

Если человек не может и/или не хочет признавать свои чувства, то страдать за него будет его тело.

"Лечение разговором" - научение и возможность обернуть этот патологический процесс "расстрела собственного тела" в нормальное русло.

Пройдите тест на депрессию и тест на исследование личности и характера, сообщите результаты в баллах.

Пётр Юрьевич Лизяев


         
Briks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: /Сидячая
Адрес: Россия
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-03-2012 15:53
Понимаете! Каждый человек индивидуален по своему, вполне вероятно взять период годичной давности когда у меня в жизни было все хорошо, когда отец был ещё жив, когда я не знал в чем отличие психолога от психиатра, отвечай я тогда на вопросы этих тестов, вполне вероятно эти тесты также определили у меня псих.отклонения или депрессию, но качественная разница между этими состояниями заключается в том, что тогда я мог жить при определенном депрессивнjм состоянии (и жил бы с этим без обращений к ПТ), а сейчас я испытываю ФИЗИЧЕСКИЙ ДИСКОМФОРТ, поэтому мне приходиться вот как сейчас донимать Вас на форуме.
Вопрос вот в чем: может быть есть возможность определить, что именно дает команду сердцу и с какими механизмами это связано? Может быть это возможно выяснить на основани каких-нибудь анализов (адреналин, нормаддреналин и т.д.), может МРТ сделать головного мозга .....?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'синдром отмены'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.