Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » замершая
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'замершая'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замершая

Alina_Kondra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 14-03-2012 10:19
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 09.03
Продолжительность менструального цикла - 31-35
Продолжительность кровотечения - 3-5 дней
Беременности - 1 чем закончились - замершая, выкидыш на сроке 16-17 недель (плод на 13-14 недель)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4,5 месяца

Добрый день. Была замершая беременность 4,5 месяца назад. Случился выкидыш. В процессе беременности был гестационный пиелонефрит (неподтвержденный, только единожды в моче обнаружены лейкоциты и белок - изначально была жалоба от меня на цистит). И в начале беременнсоти обнаружена уреаплазма. Отложили лечение на срок после 16-20 недель.
После выкидыша были пройдено лечение от уреаплазмы. Обнаружен стафилококк и ВПЧ. Стафилококк пролечен (сейчас жду результатов, подтверждающих удачное лечение). От ВПЧ прохожу иммуностимуляцию Гроприносином и св. Генферон.
Анализы щитовидки в норме.
Анализы на половые гормоны:
Тестостерон, эстрадиол, кортизол, пролактин, 17-ОН-прогестерон - в норме.
ЛГ и ФСГ на 6ДЦ в норме.
Прогестерон:
за 5 дней до Овуляции 0,24
за 2 дня до О 0,91
на 6 ДПО 10,30


[ Это сообщение было отредактировано 14-03-2012 10:21 пользователем/модератором Alina_Kondra ]


   
Alina_Kondra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 14-03-2012 11:30
вопрос такой: нормальный ли уровень прогестерона?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-03-2012 12:19
Когда Вы пишете результаты анализов на гормоны, указывайте единицы измерения. Если у Вас показатель прогестерона измеряется в нг/мл, то анализ в норме.
Какой тип ВПЧ у Вас обнаружен?


   
Alina_Kondra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 14-03-2012 12:56
анализы в нг/мл
Извините, забыла уточнить...
ВПЧ 16 типа обнаружен.

Просто врач настаивает на приеме в этом цикле с 16 по 26 день Дюфастона, а в следующих трех Диане или Ярины. А я не могу понять, зачем мне гормональные, если с гормонами всё в норме =(


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-03-2012 13:14
Цитата:

14-03-2012 12:56, Alina_Kondra написал:
анализы в нг/мл
Извините, забыла уточнить...
ВПЧ 16 типа обнаружен.

Просто врач настаивает на приеме в этом цикле с 16 по 26 день Дюфастона, а в следующих трех Диане или Ярины. А я не могу понять, зачем мне гормональные, если с гормонами всё в норме =(


Видимо у Вас нет овуляции и доктор пытается её вызвать назначением ОК. Если же с овуляцией всё в порядке, то назначения ОК бессмысленны. Про Дюфастон я вообще молчу, просто в данном случае - модное назначение.
Советую Вам быть активнее на приеме у врача и задавать вопросы сразу, зачем, что доктор собирается лечить и т.д. Тогда Вы, да и мы вместе с Вами сможем постичь глубину мысли доктора.;) Доктор зарплату получает не за то, что пальцы сует в интимные места, а за то, что просвещает пациента и помогает ему понять суть его болезни и назначенного лечения.
По поводу ВПЧ. У Вас обнаружен вирус папилломы человека высокого онкогенного риска. Лечения от такой инфекции в настоящее время нет, поэтому то, что Вы принимаете - фигня (по справедливому выражению одной из пациенток). Но наш организм способен (если ему не мешать) сам извести вирус, происходит это обычно в течение 1-1,5 лет (иногда быстрее) и никакой "терапии" не нужно.
Однако, мы знаем, что такие вирусы способны вызывать рак шейки матки. Правда, процесс развития рака очень длительный и может продолжаться более 10 лет, да и далеко не у всех носителей ВПЧ развивается эта болезнь. Поэтому в ситуации, когда обнаружен вирус (и когда его нет) достаточно посещать гинеколога 2 раза в год, 1 раз в год делать Рар-тест (он платный, но 1 раз в году потратиться на здоровье - можно) и расширенную кольпоскопию. Этих действий достаточно, чтобы контролировать состояние шейки матки и спать спокойно.
Пересдавать анализ на ВПЧ не надо, Вы молоды и Ваш организм убъет вирус наверняка, а контроль поможет Вам избежать серъезной болезни.
Теперь по замершей беременности. Причинами остановки в развитии беременности в 1 триместре являются инфекции, недостаток гормонов и генетика. Судя по сроку замирания (13-14 недель) генетические причины можно не брать в расчет.
Поскольку у Вас во время беременности был гестационный пиелонефрит, то очень вероятно инфекционное поражение зародыша и инфекционный характер выкидыша.
Вам надо сделать посев на флору из шеечного канала с определением чувствительности к антибиотикам, обследование на ТОРЧ-инфекции+хламидии+уреаплазму.
Обратитесь к терапевту для обследования выделительной системы, заболевание почек во время беременности может быть первым проявлением склонности к воспалительным процессам в почках.


   
Alina_Kondra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 14-03-2012 13:27
Спасибо большое за столь развернутый ответ!
Про ВПЧ - знаю, что это не лечение, а, скорее, поддержка организма... Но, если вы говорите,что это бессмысленно, постараюсь в ближайшее время проконсультироваться с каким-нибудь другим врачом очно... Просто у меня еще есть проявление ВПЧ - остроконечные кондиломмы, в том числе, от них и применяются препараты (как мне объяснила врач)
Про вопросы - задаю, еще как ) В результате отношения с врачом постепенно портятся, т.к. на последнем приеме как раз интересовалась, зачем мне назначен Дюф - был ответ, что низкий прогестерон. Заставила еще раз посмотреть результаты. Мне высказали, что "ну вот, за 5 дней до О он на нижней границе! Да и вообще у него много положительных сторон!"
Про овуляцию - судя по БТ - О есть (по крайней мере, последние 4 цикла, когда я начала мерить БТ). Да и УЗИ делала - 1 раз после О - "признаки произошедшей менструации", до О по БТ - фолликул сформировался. "должна, по идее, произойти". Так что с этим проблем нет, вроде бы.
Про PAP-тест - да лучше я буду проверяться раз в полгода-год, чем химию кушать ежедневно убойными дозами непонятно зачем...


   
Alina_Kondra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 14-03-2012 13:38
Посев на флору из шеечного канала - это тоже самое, что из цервикального? Если, да, там там всё чисто. На днях сделала еще раз - проверю
Проверияли хламидии, микоплазму, токсоплазму - всё чисто. Краснухой переболела в детстве, так что ее не проверяли.
Уреаплазма была выявлена. Ее нашли за несколько дней до того, как я узнала о беременности. Лечение отложили на более поздний срок...
После выкидыша пролечили. Сдавала после курса лечения - не обнаружена. У мужа тоже нет...

Про склонность к воспалительным заболеваниям почек - во время беременности делали узи (как раз когда был пиелонефрит) - с ними было все в норме... Узисты еще удивлялись зачем меня вообще положили в больницу...
Но воспаление, скорее всего, есть, т.к. периодически дают о себе знать циститы...
Спасибо за совет, обязательно обращусь к терапевту и урологу!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-03-2012 14:42
ВПЧ 16 не вызывает появления остроконечных кондиллом , за это отвечают другие ВПЧ. И кондилломы надо просто удалять химическими или электрическими (лазерными, радио) методами. От названных Вами препаратов они не отвалятся.
По поводу "положительных сторон", есть масса лекарств с "положительными сторонами", давайте будем их принимать тоже. У доктора странная логика, если лекарство хвалят его надо принимать. А нужно ли оно пациентке, доктора не интересует.(((
Если у Вас овуляторные циклы, то назначение Ярины или Диане не имеет смысла, разве что ради контрацепции. Но на 3 месяца не стоит и заводиться с приемом ОК.
Если посев в норме, повторять не надо. Возможно надо более углубленно обследовать мочевыделительную систему. Начните с визита к терапевту и посева мочи.


   
Alina_Kondra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 14-03-2012 14:55
Вот и для меня очень странным выглядит назначение лекарства "потому что много-где полезно"
Я знаю, что кондиломмы от других видов ВПЧ. Мне назначили обработку их Солкодермом, но я прочитала в противопоказаниях к нему, что не противопоказан при "выраженной склонности к образованию рубцовой ткани", а у меня шрамы и следы от ран заживают долго и далеко не всегда без последствий... Об этом я и сообщила врачу, на что она сказала, что попробую продолжить пить Гроприносин и Генферон - может, и они помогут...
Сейчас описала ситуацию и сама уже понимаю ее обсурдность...
Эх... Другого мне надо врача... Просто моя считается лучшей (видимо, только в моей консультации) по проблемам невынашивания...
Про посев - врач назначила (кстати, платный...). Я уже сдала, так что в любом случае будут результаты...
Про более глубокое обследование мочевыделительной системы - обязательно в ближайшее время займусь! А почему вы рекомендуете идти к терапевту, а не к урологу?
Посев мочи с фагочувствительностью сдала буквально сегодня - на следующей неделе будут результаты. ПЦР посев мочи у нас в городе я пока найти не смогла. Просто бак посев уже не раз делала,и только один раз (во время беременности) там обнаруживались отклонения...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-03-2012 15:04
Вы умница, что сами всё понимаете. Согласитесь, иногда включать логику очень полезно!?
К терапевту надо для получения напрвлений на обследование. А к урологу уже с результатами анализов, к урологам попасть сложнее, а терапевт вполне может назначить обследование на перврначальном этапе. И не забудьте взять выписку из роддома или ЖК, где описано лечение и анализы по поводу пиелонефрита.
Если боитесь образования рубцов, то можно выбрать лечение лазером, аппаратом Сургитрон (радионож) или криодеструкцию. Эти процедуры бережные и рубцов не оставляют.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'замершая'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.