Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » замершая
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'замершая'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замершая

Alina_Kondra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 14-03-2012 10:19
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 09.03
Продолжительность менструального цикла - 31-35
Продолжительность кровотечения - 3-5 дней
Беременности - 1 чем закончились - замершая, выкидыш на сроке 16-17 недель (плод на 13-14 недель)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4,5 месяца

Добрый день. Была замершая беременность 4,5 месяца назад. Случился выкидыш. В процессе беременности был гестационный пиелонефрит (неподтвержденный, только единожды в моче обнаружены лейкоциты и белок - изначально была жалоба от меня на цистит). И в начале беременнсоти обнаружена уреаплазма. Отложили лечение на срок после 16-20 недель.
После выкидыша были пройдено лечение от уреаплазмы. Обнаружен стафилококк и ВПЧ. Стафилококк пролечен (сейчас жду результатов, подтверждающих удачное лечение). От ВПЧ прохожу иммуностимуляцию Гроприносином и св. Генферон.
Анализы щитовидки в норме.
Анализы на половые гормоны:
Тестостерон, эстрадиол, кортизол, пролактин, 17-ОН-прогестерон - в норме.
ЛГ и ФСГ на 6ДЦ в норме.
Прогестерон:
за 5 дней до Овуляции 0,24
за 2 дня до О 0,91
на 6 ДПО 10,30

[ Это сообщение было отредактировано 14-03-2012 10:21 пользователем/модератором Alina_Kondra ]

Alina_Kondra
  Опубликовано: 14-03-2012 11:30
вопрос такой: нормальный ли уровень прогестерона?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-03-2012 12:19
Когда Вы пишете результаты анализов на гормоны, указывайте единицы измерения. Если у Вас показатель прогестерона измеряется в нг/мл, то анализ в норме.
Какой тип ВПЧ у Вас обнаружен?

Alina_Kondra
  Опубликовано: 14-03-2012 12:56
анализы в нг/мл
Извините, забыла уточнить...
ВПЧ 16 типа обнаружен.

Просто врач настаивает на приеме в этом цикле с 16 по 26 день Дюфастона, а в следующих трех Диане или Ярины. А я не могу понять, зачем мне гормональные, если с гормонами всё в норме =(

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 13:14
Цитата:

14-03-2012 12:56, Alina_Kondra написал:
анализы в нг/мл
Извините, забыла уточнить...
ВПЧ 16 типа обнаружен.

Просто врач настаивает на приеме в этом цикле с 16 по 26 день Дюфастона, а в следующих трех Диане или Ярины. А я не могу понять, зачем мне гормональные, если с гормонами всё в норме =(

Видимо у Вас нет овуляции и доктор пытается её вызвать назначением ОК. Если же с овуляцией всё в порядке, то назначения ОК бессмысленны. Про Дюфастон я вообще молчу, просто в данном случае - модное назначение.
Советую Вам быть активнее на приеме у врача и задавать вопросы сразу, зачем, что доктор собирается лечить и т.д. Тогда Вы, да и мы вместе с Вами сможем постичь глубину мысли доктора.;) Доктор зарплату получает не за то, что пальцы сует в интимные места, а за то, что просвещает пациента и помогает ему понять суть его болезни и назначенного лечения.
По поводу ВПЧ. У Вас обнаружен вирус папилломы человека высокого онкогенного риска. Лечения от такой инфекции в настоящее время нет, поэтому то, что Вы принимаете - фигня (по справедливому выражению одной из пациенток). Но наш организм способен (если ему не мешать) сам извести вирус, происходит это обычно в течение 1-1,5 лет (иногда быстрее) и никакой "терапии" не нужно.
Однако, мы знаем, что такие вирусы способны вызывать рак шейки матки. Правда, процесс развития рака очень длительный и может продолжаться более 10 лет, да и далеко не у всех носителей ВПЧ развивается эта болезнь. Поэтому в ситуации, когда обнаружен вирус (и когда его нет) достаточно посещать гинеколога 2 раза в год, 1 раз в год делать Рар-тест (он платный, но 1 раз в году потратиться на здоровье - можно) и расширенную кольпоскопию. Этих действий достаточно, чтобы контролировать состояние шейки матки и спать спокойно.
Пересдавать анализ на ВПЧ не надо, Вы молоды и Ваш организм убъет вирус наверняка, а контроль поможет Вам избежать серъезной болезни.
Теперь по замершей беременности. Причинами остановки в развитии беременности в 1 триместре являются инфекции, недостаток гормонов и генетика. Судя по сроку замирания (13-14 недель) генетические причины можно не брать в расчет.
Поскольку у Вас во время беременности был гестационный пиелонефрит, то очень вероятно инфекционное поражение зародыша и инфекционный характер выкидыша.
Вам надо сделать посев на флору из шеечного канала с определением чувствительности к антибиотикам, обследование на ТОРЧ-инфекции+хламидии+уреаплазму.
Обратитесь к терапевту для обследования выделительной системы, заболевание почек во время беременности может быть первым проявлением склонности к воспалительным процессам в почках.

Alina_Kondra
  Опубликовано: 14-03-2012 13:27
Спасибо большое за столь развернутый ответ!
Про ВПЧ - знаю, что это не лечение, а, скорее, поддержка организма... Но, если вы говорите,что это бессмысленно, постараюсь в ближайшее время проконсультироваться с каким-нибудь другим врачом очно... Просто у меня еще есть проявление ВПЧ - остроконечные кондиломмы, в том числе, от них и применяются препараты (как мне объяснила врач)
Про вопросы - задаю, еще как ) В результате отношения с врачом постепенно портятся, т.к. на последнем приеме как раз интересовалась, зачем мне назначен Дюф - был ответ, что низкий прогестерон. Заставила еще раз посмотреть результаты. Мне высказали, что "ну вот, за 5 дней до О он на нижней границе! Да и вообще у него много положительных сторон!"
Про овуляцию - судя по БТ - О есть (по крайней мере, последние 4 цикла, когда я начала мерить БТ). Да и УЗИ делала - 1 раз после О - "признаки произошедшей менструации", до О по БТ - фолликул сформировался. "должна, по идее, произойти". Так что с этим проблем нет, вроде бы.
Про PAP-тест - да лучше я буду проверяться раз в полгода-год, чем химию кушать ежедневно убойными дозами непонятно зачем...

Alina_Kondra
  Опубликовано: 14-03-2012 13:38
Посев на флору из шеечного канала - это тоже самое, что из цервикального? Если, да, там там всё чисто. На днях сделала еще раз - проверю
Проверияли хламидии, микоплазму, токсоплазму - всё чисто. Краснухой переболела в детстве, так что ее не проверяли.
Уреаплазма была выявлена. Ее нашли за несколько дней до того, как я узнала о беременности. Лечение отложили на более поздний срок...
После выкидыша пролечили. Сдавала после курса лечения - не обнаружена. У мужа тоже нет...

Про склонность к воспалительным заболеваниям почек - во время беременности делали узи (как раз когда был пиелонефрит) - с ними было все в норме... Узисты еще удивлялись зачем меня вообще положили в больницу...
Но воспаление, скорее всего, есть, т.к. периодически дают о себе знать циститы...
Спасибо за совет, обязательно обращусь к терапевту и урологу!

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 14:42
ВПЧ 16 не вызывает появления остроконечных кондиллом , за это отвечают другие ВПЧ. И кондилломы надо просто удалять химическими или электрическими (лазерными, радио) методами. От названных Вами препаратов они не отвалятся.
По поводу "положительных сторон", есть масса лекарств с "положительными сторонами", давайте будем их принимать тоже. У доктора странная логика, если лекарство хвалят его надо принимать. А нужно ли оно пациентке, доктора не интересует.(((
Если у Вас овуляторные циклы, то назначение Ярины или Диане не имеет смысла, разве что ради контрацепции. Но на 3 месяца не стоит и заводиться с приемом ОК.
Если посев в норме, повторять не надо. Возможно надо более углубленно обследовать мочевыделительную систему. Начните с визита к терапевту и посева мочи.

Alina_Kondra
  Опубликовано: 14-03-2012 14:55
Вот и для меня очень странным выглядит назначение лекарства "потому что много-где полезно"
Я знаю, что кондиломмы от других видов ВПЧ. Мне назначили обработку их Солкодермом, но я прочитала в противопоказаниях к нему, что не противопоказан при "выраженной склонности к образованию рубцовой ткани", а у меня шрамы и следы от ран заживают долго и далеко не всегда без последствий... Об этом я и сообщила врачу, на что она сказала, что попробую продолжить пить Гроприносин и Генферон - может, и они помогут...
Сейчас описала ситуацию и сама уже понимаю ее обсурдность...
Эх... Другого мне надо врача... Просто моя считается лучшей (видимо, только в моей консультации) по проблемам невынашивания...
Про посев - врач назначила (кстати, платный...). Я уже сдала, так что в любом случае будут результаты...
Про более глубокое обследование мочевыделительной системы - обязательно в ближайшее время займусь! А почему вы рекомендуете идти к терапевту, а не к урологу?
Посев мочи с фагочувствительностью сдала буквально сегодня - на следующей неделе будут результаты. ПЦР посев мочи у нас в городе я пока найти не смогла. Просто бак посев уже не раз делала,и только один раз (во время беременности) там обнаруживались отклонения...

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 15:04
Вы умница, что сами всё понимаете. Согласитесь, иногда включать логику очень полезно!?
К терапевту надо для получения напрвлений на обследование. А к урологу уже с результатами анализов, к урологам попасть сложнее, а терапевт вполне может назначить обследование на перврначальном этапе. И не забудьте взять выписку из роддома или ЖК, где описано лечение и анализы по поводу пиелонефрита.
Если боитесь образования рубцов, то можно выбрать лечение лазером, аппаратом Сургитрон (радионож) или криодеструкцию. Эти процедуры бережные и рубцов не оставляют.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'замершая'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.