Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » животик беспокоит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'животик беспокоит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

животик беспокоит

saltinka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 17-03-2012 09:43
здравствуйте.
моему 2011 году в феврале у меня родилась дочь.вес 3200.рост 51.роды прошли нормально.но я сразу после родов приболела пиелонефритом.мне кололи цифазолин.я кормила грудью.через два дня после родов у моей дочки стал болеть животик.это был просто ужас.ничего не помогало,не теплые пеленки,ни укроп,не эспумизан.она просыпалась каждые 20 минут.причем плакала так сильно,мы не могли ее успокоить.конечно же мы пошли к врачу.нам сказали сдать кал на капрограмму.скажу по памяти было много слизи.нам прописали мезим 1/4 часть и фурацелин(если не ошибаюсь).мы все это пропили-лучше не стало.сдавали кал на инфекции-ничего не находили.протерпели мы кое как до 4 месяцев-лучше не становилось.стул был болотного цвета.зловонный.очень плохо спали,в 3 ночи просыпалась и до утра не спали.если спит то каждык пол часа нужно было качать.вообщем из за того что мы все дома не спали,уставали у меня начало проподать молоко.стали ей давать смесь-она отказывалась.начали давать кашу-малютка.2 раза в день.а в остальное время кормила грудью.и через какое то время у нее появилась кровь в стуле.сдали анализы на инфекции снова-ничего не найдено.врач сказал пойти к хирургу.хирург сказал что возможно трещина прямой кишки-но так как у нас стул зеленого цвета,зловонье-он направил к инфекционисту.инфекционист посмотрев на анализы сказала-дизбактериоз второй степени и прописала лечение -бифиформ бэби,свечи с бифидум бактериями и еще какие то свечи(к сожалению уже не помню).после лечения кровь у нас прошла.нас направили к гастроэнтерологу.она начала нам дальше прописывать лечение по дизбактериозу.это-бифидум баг,трилакт-по 1 мл в день.нам вроде стало легче.ребенок стал более или менее спать.через какое то время опять сталимучать боли в животе.ребенок всю ночь крутится,плачет,если массажируешь животик-перестает плакать.второй раз повторили лечение бактериями -опять помогло.но вот сейчас в третий раз мы опять не спим-бактерии уже не помогают.уже не знаю что делать.сейчас ребенок ест с утра детское молочко-малютка(мы начали его пить с 10 месяцев)-муж прдозревает что может из за этого молочка.потом кашу -малютка,в обед ест с нами(плов,борщ,итд.все через блендер).после обеда я даю фрукты и овощи через блендер.вечером молочкои перед сном кашу.ночью ничего не ест-пьет воды.пить даю кипеченой воды.еще ест детские печенки.в последнее время стала плохо есть каши,хочет есть то что мы едим.но я не даю.она начала ходить в 10 месяцев.по большому ходит 2 раза.сейчас стул не зеленый,темно коричневый.очень густой как пластелин.ребенок очень активный.днем играется хорошо.но капризы тоже зачастили.есть 9 зубов.1 коренной выходит.мы живем в казахстане.у нас тяжело нпйти хороших врачей.все зациклены на дизбактериозе.мне кажется что причина в чем то дркгом.пожалуйста помогите.ребенка жалко.кстати забыла написать что полностью иолоко у меня пропало в 9 месяцев.Очень надеемся на Вас.
заранее благодарю .


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2012 12:49
Так. Давайте начнем с простой копрограммы - анализа кала. Но не на дисбактериоз, а именно изучение его состава.
Далее: как ребенок набирает вес?
В чем заключаются "капризы"? Когда ребенок ходит по большому, ее что-то беспокоит? Затруднения, боли?


         
saltinka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-03-2012 20:40
не смотря на то что анализы уже старые я решила написать Вам самый первый анализ тоже.
первый анализ-
оформлен.
мягкая
желтая
м.вол. пер-0-0
пепер-0-0
р.кл пепер0-0
пер-0-0
жир.+++
l-67
бакт +++
Слизь+++.



и последний анализ кала(ребенок сходил вечером а сдали на анализы утром.может поэтому ничего не выявили)
кор
оф
мяг
дебрит+(извините,надеюсь я правильно поняла)
неп.р кл+
пер.р.кл+
исл.м.в-на+
бакт+
др.гр+
ж.к.т+
спи 36(первой степени)
l-63.
бактериологическое исследование:
Proteus myxofaciens 10(4 степени)



   
saltinka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 19-03-2012 11:35
сейчас вроде бы вес нормальный-10.кг 300гр.сейчас ей 1год и 1 месяц.но в динамике было когда она совсем за месяц ничего не набирала,когда у нее появилась кровь в стуле она за месяц набрала в сего лишь 100 гр.до 4 месяцев набирали хорошо.потом по 200-300 гр.стали набирать.когда ходит по большому сильно тужится.но не плачет.
капризы-без причины начинает нервничать и затем плакать.но это днем.а ночью когда спит,как будто пугается чего то,резко вскрикивает.массаж живота иногда помогает ,иногда нет.


   
vladarg

Консультант

  • Текущее значение 2.54/5
Рейтинг: 2.5/5 (150)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 19-03-2012 15:08
Добрый день,

Благодарим Вас за Ваше сообщение.

Пожалуйста, опишите подробно, что вы понимаете под понятием "нервничает"? Как это выглядит, после чего происходит? Что бывает после? Всегда ли плач?
Далее, отходят ли газы? Как? Во время дефекации, Вы указали, ребенок "сильно тужится". Как именно это выглядит? Какова консистенция кала после этого? Всегда ли ребенок "сильно тужится"?

Благодарим Вас за понимание и терпение при ответе на эти вопросы.


   
saltinka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 19-03-2012 16:08
если допустим она во что нибудь играет,и у нее это не получается-сразу слезы,крик,скандал.или просто не знает что хочет-попросит то одно,то другое,потом ей становится это не нужным,слезы просто так,даже если мы ничего ей в такие моменты не запрещаем.Скажу честно раньше такого не было,даже если если она ночью плохо спала,днем она вела себя очень хороршо.даже никто не догадался бы что у нее что-то болит.дневные капризы начались не давно.или характер появляется у ребенка?!
Плач в последнее время всегда.все капризы заканчиваются плачем.мне кажется что это из за того что она нплохо спит и потом на протежении всего дня плохое настроение.допустим когда она спит днем-я обязательно должна сидеть рядом,покачивать или похлопывать,нето спать она будет самостоятельно только пол часа.
газы отходят хорошо.я целый день слышу как она пукает(извинаюсь).
Тужится сильно чуть ли не до покраснения.было когда прям краснела и не дышала в эти моменты,но сейчас не много полегче вроде бы.Нам по этому поводу давали пропить дюфалак-и у нее на второй день начался понос.и мы прекратили.
Консистенция очень густая,как пластилин.даже особо по попке не размазывается.цвет темно-коричневый,иногда светло коричневый.
Ребенок всегда тужится сильно.не помню чтобы это было не заметно.Она в эти моменты замирает.


   
vladarg

Консультант

  • Текущее значение 2.54/5
Рейтинг: 2.5/5 (150)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 19-03-2012 16:50
Добрый день,

Благодарим Вас за Ваше сообщение.

Для более полной консультации необходимо получить результат следующих анализов и исследований:
1. Анализ на хлориды пота.
2. Ультразвуковое исследование (УЗИ) поджелудочной железы, желчного пузыря и печени.
3. Амилаза крови.
4. Общий анализ крови.
5. Анализ кала на скрытую кровь.

Скажите, пожалуйста, каков объем каловых масс (диаметр "колбаски" примерно)?
По крайней мере временно, я бы рекомендовал Вам убрать из диеты малышки следующие продукты:
цельное молоко, такие блюда, как борщи и пловы. Пожалуйста, переведите ребенка полностью на детское питание.

Указанные анализы и исследования весьма важны и срочны, пожалуйста, сделайте их в ближайшее время.

Благодарим Вас за понимание.


   
saltinka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 20-03-2012 10:57
Здравствуйте.
А чем тогда можно кормить ребенка?она готовые пюре,и ничего из детского питания не ест,мы уже пробовали.В последнее время даже кашу стала есть плохо.аппетит плохой.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2012 11:44
Готовьте для ребенка, пожалуйста, отдельно. Овощные пюре, рагу, супы, отварное мясо, паровые котлеты...
Видите ли, пищеварительная система ребенка в этом возрасте не очень приспособлена переваривать взрослые блюда наподобие плова и борща.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'животик беспокоит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.