Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » хронический гидронефроз и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'хронический гидронефроз и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический гидронефроз и беременность

avhimkova
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 19-03-2012 13:02

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -21.12.2011
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте, доктор. У меня хронический гидронефроз правой почки, в 10 лет делали операцию ( уретеролиз, вазопликация справа), сейчас мне 26 лет, я беременна ( 3 месяца). Последнее УЗИ до беременности лоханка 30мм, чашечки до 10 мм, размер и паренхима в норме. Подскажите, какой прогноз беременности в моем случае и каким способом рекомендовано рожать?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-03-2012 17:00
Цитата:

19-03-2012 13:02, avhimkova написал:

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -21.12.2011
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте, доктор. У меня хронический гидронефроз правой почки, в 10 лет делали операцию ( уретеролиз, вазопликация справа), сейчас мне 26 лет, я беременна ( 3 месяца). Последнее УЗИ до беременности лоханка 30мм, чашечки до 10 мм, размер и паренхима в норме. Подскажите, какой прогноз беременности в моем случае и каким способом рекомендовано рожать?

Если будете соблюдать рекомендации уролога и гинеколога Вы выносите беременность. Ограничьте употребление соли и пейте не меньше 2 литров жидкости в день.
Перенесенная операция (уретролиз) по поводу стриктуры уретры не является показанием для кесарева сечения. Однако в конце беременности будут учтены все факторы и гинекологические и урологические на момент родов, и будет выбран правильный способ родоразрешения. Сейчас этот вопрос не решить, мы не знаем, что будет дальше. Вам надо будет лечь в стационар в 38 недель для решения вопроса о родоразрешении и подготовки к родам.

avhimkova
  Опубликовано: 19-03-2012 17:06
Спасибо большое! Я так волнуюсь. Если бы они еще рекомендации давали, по- моему мой гинеколог вообще не знает что это такое и не придает этому значения.

[ Это сообщение было отредактировано 19-03-2012 17:08 пользователем/модератором avhimkova ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-03-2012 18:01
Цитата:

19-03-2012 17:06, avhimkova написал:
Спасибо большое! Я так волнуюсь. Если бы они еще рекомендации давали, по- моему мой гинеколог вообще не знает что это такое и не придает этому значения.

Водно-солевой режим см вше.
Фитотерапия (фитолизин, отвары) 2 недели в каждом месяце.
Дренажное положение - по 10минут - 3 раза в день. Дренажными положениями считаются те положения тела, при которых облегчается отток мочи (особенно при большой матке). К ним можно отнести - коленно-локтевое положение или поза " под углом" к подоконнику или столу. Обопритесь на подоконник руками и отставьте ноги от подоконника так, чтобы живот "висел".
Анализ мочи 1 раз в неделю. Моча по Нечипоренко - 1 раз в месяц.

avhimkova
  Опубликовано: 19-03-2012 18:21
А я этого ничего не знала, кроме фитотерапии, я пью канефрон.
Благодарю за грамотный ответ!

avhimkova
  Опубликовано: 20-03-2012 21:38
Добрый вечер! Сейчас беременность 13 недель, Четыре года назад был аборт на 9 неделе, с осложнениями, чистили еще два раза. Подскажите, достаточно ли кольпоскопии сейчас, чтобы убедиться в состоянии шейки матки для вынашивания беременности либо нужны другие процедуры?

И еще очень беспокоит вздутие живота, пью эспумизан, особо не помогает. Может есть какое эффективное средство лечения с этой проблемой? Не могу уже кушать ничего!

[ Это сообщение было отредактировано 20-03-2012 21:42 пользователем/модератором avhimkova ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-03-2012 22:02
Вам необходимо во время очередного УЗИ сделать осмотр шейки матки, доктор должен измерить длину шейки матки, цервикального канала, состояние внутреннего зева (закрыт-открыт, диаметр, если открыт). Кольпоскопия не нужна, т.к. не дает информацию о состоянии шейки матки.
Что касается вздутия, то есть определенные продукты, которые вызывают газообразование. Откажитесь полностью от сладкого, молоко замените на кисломолочные продукты. Газообразование увеличивают цитрусовые, бобовые, хлеб. Ешьте овощи-фрукты, вареную рыбу-куру (без кожи). Не ешьте жареное-острое-копченое. Погуглите по поводу метеоризма, Вы найдете ответы на свой вопрос.
Ведите более активный образ жизни, больше гуляйте.

avhimkova
  Опубликовано: 20-03-2012 22:25
Я извиняюсь, а для этого нужно какое то специальное направление, либо можно просто пойти и сделать УЗИ малого таза вагинально?

avhimkova
  Опубликовано: 20-03-2012 22:29
И еще, я хочу провериться на стафилококк и стрептококк, каким образом это можно сделать и к кому обращаться?

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-03-2012 01:15
Когда Вам делали УЗИ ?
Обычно в 12-14 недель делают УЗИ и именно на нём смотрят состояние шейки матки. Поинтересуйтесь у Вашего гинеколога.
Зачем Вам заниматься ненужными обследованиями? Наслаждайтесь жизнью, гуляйте, дышите, отдыхайте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'хронический гидронефроз и беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.