Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » хронический гидронефроз и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'хронический гидронефроз и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический гидронефроз и беременность

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-07-2012 22:25
Цитата:

26-07-2012 20:23, avhimkova написал:
А что дает актовегин, когда его вообще нужно принимать?


Ничего, никогда.)


   
avhimkova
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 26-07-2012 22:31
Интересно, )) а меня в больнице держат из-за этих капельниц...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-07-2012 22:34
Цитата:

26-07-2012 22:31, avhimkova написал:
Интересно, )) а меня в больнице держат из-за этих капельниц...


Я за чужие действия не отвечаю. Моя бы воля, я бы оставила по 5 коек для патологии беременных, а остальным бы велела гулять, плавать, ходить на гимнастику и заниматься домашним хозяйством. Ну 10 коек в дневном стационаре отдала бы беременным, но у меня бы они пустовали!%)))


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-07-2012 23:07
Цитата:

26-07-2012 22:34, ubytrjkju написал:
Я за чужие действия не отвечаю. Моя бы воля, я бы оставила по 5 коек для патологии беременных, а остальным бы велела гулять, плавать, ходить на гимнастику и заниматься домашним хозяйством. Ну 10 коек в дневном стационаре отдала бы беременным, но у меня бы они пустовали!%)))


Эх, меня бы к вам за вторым! Да и за третьим, если Бог даст, можно было бы


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-07-2012 23:49
Цитата:

26-07-2012 23:07, OlgaST написал:
Эх, меня бы к вам за вторым! Да и за третьим, если Бог даст, можно было бы


Я уже 10 лет счастливая домохозяйка. Спасибо мужу!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-07-2012 08:56
Да Вы супер-счастливая домохозяйка, раз Вы остаетесь в курсе всего, связанного с Вашей профессией ))))))) Это же так прекрасно!

[ Это сообщение было отредактировано 27-07-2012 09:00 пользователем/модератором OlgaST ]


   
avhimkova
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 28-07-2012 16:51
А что вы думаете по поводу акушерского геля Dianatal, который используют при родах, действительно ли он настолько эффективен и облегчает процесс родов?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-07-2012 19:51
Цитата:

28-07-2012 16:51, avhimkova написал:
А что вы думаете по поводу акушерского геля Dianatal, который используют при родах, действительно ли он настолько эффективен и облегчает процесс родов?


А Вы читали инструкцию к этому гелю? Почитайте, наверное есть в Интернете.
1.Я нигде не нашла химического состава этого геля. Это настораживает. Я хочу знать, что наливаю женщине во влагалище в родах, да ещё на головку плода.
2.Насчет "облегчения родов" непонятно, всё написано общими словами "биоадгезивный", "связывает воду", "уменьшает трение" и пр. ничего не значащая чушь. Авторы геля как бы забыли, что ребенок покрыт смазкой (уж куда более биоадгезивной), родовой канал покрыт слизью, которую вырабатывают железы шейки матки, стенки влагалища + воды. Дети плохо рождаются не из-за высокого трения, а из-за проблем с родовой деятельностью и размерами плода.
3.Гель для первого периода родов. Создатели геля как-то забывают, что плод в первом периоде находится в матке, а не во влагалище. Чего там смазывают в первом периоде родов - непонятно.
4.Что касается 2 периода родов, то стерильное подсолнечное масло прекрасно выполняет функцию смазки при её нехватке и "биоадгезивно" сверх меры;).
И! надо сказать, что это самое масло стоит копейки (а женщине ничего не стоит) против 5 -8 тысяч (а говорят, что покупали и дороже) за "неизвестно что". Ненавижу, когда людей разводят на деньги, пользуясь их незнанием вопроса, тем более беременных.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-07-2012 23:53
Прям специально погуглила насчет состава. Вот, что нашлось:
Propylenglycolum, Carbomer, Aqua purificata

В русском варианте, правда, 4 компонента: "Каждый одноразовый шприц Dianatal емкостью 11 мл содержит очищенную воду, пропиленгликоль, карбомер и гидроксетилцеллюлозу."

Фуфломицин, короче


   
avhimkova
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 29-07-2012 15:30
Спасибо, ваше мнение понятно! А как тогда по вашему мнению можно хоть как-то облегчить боль при родах, эффективно и безопасно? Ведь в Европе уже давно никто не рожает без обезболивания, а у нас почему то как в древние времена


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'хронический гидронефроз и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.