Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нет друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Нет друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нет друзей

katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 20-03-2012 21:06
Здравствуйте! Уже давно назрела эта проблема... вот хотела бы немного разобраться,чтобы стало хотя бы полегче. Мне 18 лет, заканчиваю школу. Друзей у меня нет... Есть любимый человек, с которым мы уже очень давно вместе, в апреле будет 4 года. Любим друг друга очень сильно! Но, к сожалению, мне не хватает друзей...подруги...Но на протяжении многих лет,конечно же они у меня были... но либо предавали, либо наши пути расходились.
В классе 5-6 я очень хорошо дружила с одной девочкой, потом мы поругались, меня начали обижать в классе, я очень сильный стресс переживала...но вскоре, подружилась с другой девочкой, с ней дружила весь седьмой класс до того, как я встретила своего молодого человека. Учился он со мной в школе, был на класс меня старше. Я начала дружить с его друзьями, и это было как то даже круто, что вот я общаюсь со старшеклассниками. И, как я считаю, я поднялась в глазах у одноклассников. Но наверное с этого периода, я и окончательно от них отделилась...
Далее 8-9 классы, наверное самые яркие года в моей жизни. Я начала дружить с двумя мальчиками, один заканчивал тогда школу, другой был на класс ниже его, а я была самая младшая. НО! мы все с одного года!) Просто кто-то раньше пошел в школу...кто-то позже. Один вообще перепрыгнул через 4й класс. Так вот, они были моими лучшими друзьями. Я всегда как то с парнями легче находила общий язык. Они меня поддерживали во всем, было так что я рассталась со своим парнем на долго...Но эти два парня были всё равно со мной. Одно время мне даже казалось что я влюбляюсь в одного из них... Потому что понимали друг друга буквально с полу слова... Но, у него были девушки, он с ними сходился и расставался. я была лишь подругой. Но потом я сошлась со своим парнем. И у нас снова всё было хорошо. Потом когда я перешла в 10й класс, один мой друг уже к тому времени выпустился, а второй перешел в 11й... И наше общение постепенно сводилось к минимуму... Вот сейчас прошел год, и мы не общаемся... Один переехал, у другого в институте куча новых друзей... Очень тяжело обо всем этом говорить, потому что столько всего с ними пережили... а сейчас не общаемся... очень обидно....
В результате чего, у меня в классе на данный момент нет друзей вообще. Мне иногда не хочется идти в школу только потому что там не с кем даже поговорить иногда бывает. Есть две девочки с которыми я с десятого класса общаюсь. Обе они с детства друг друга знают, а я их лишь только по школе знаю. Но тем не менее, с одной из них я хорошо дружила в прошлом году... А в этом году,так получилось, что они стали все время только вместе общаться... А я типо третья лишняя... Но дело даже не в этом, а в ужасном характере одной из этих девушек. Чем объясняется такая характерная черта поведения человека, как обсуждение ВСЕХ и ВСЕГО?! Она просто всех обсирает, обсуждает и думает что это смешно и весело. За спиной вечно какие то сплетни... Ужасно не приятно всё это слушать. Всё время говорит что её то это бесит, то другое бесит. Она жуткая эгоистка, и даже походу гордится этим. Как с таким человеком общаться я не знаю... Иногда хочется всё ей высказать в лицо, но потом понимаю что если сейчас у меня с ней нейтральная позиция, то потом может дойти дело до личных оскорблений на весь класс и будет такая же ситуация как в шестом классе у меня...Я не понимаю что делать... может во мне проблема? Или мне такие люди попадались?



[ Это сообщение было отредактировано 20-03-2012 21:08 пользователем/модератором katya01 ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2012 10:59
А для чего вам общение с этой девочкой?


       
katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 21-03-2012 15:50
Цитата:

21-03-2012 10:59, semya2012 написал:
А для чего вам общение с этой девочкой?



Ну она из всего класса больше всех знает обо мне всего... Я общаюсь с ней только потому что больше не с кем. А одной быть уж очень не хочется.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2012 15:57
А что с остальными, девушками-юношами?


       
katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 21-03-2012 19:22
Цитата:

21-03-2012 15:57, semya2012 написал:
А что с остальными, девушками-юношами?



Остальные разделились по своим лагерям. Общаются друг с другом, я с ними тоже общаюсь но есть уже подруги которые давно друг с другом и я не вписываюсь к ним никак. С мальчиками общаюсь, с одним тоже дружила год назад хорошо... Но потом начал мой парень сильно ревновать, и мы перестали часто общаться..


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2012 07:37
Смотрите, что получается: есть мальчики - но с ними Вам парень запрещает общаться (прямо рабство какое-то), есть девочки, но они Вас меньше знают и Вы, похоже, не очень хотите "напрягаться", чтобы установить контакт, и есть девочка, которая Вас знает, она Вас сильно раздражает, а Вы думаете как под нее подстроиться, как ее "полечить"...))
Так что же это за дружба? Для "галочки".))) Чтоб было...

А где Вы? Где Ваши интересы? Ведь дружат, когда человек интересен Вам чем-то, когда есть что-то общее....

[ Это сообщение было отредактировано 22-03-2012 07:38 пользователем/модератором semya2012 ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Нет друзей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.