Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ОК после замерешей и обследование
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ОК после замерешей и обследование'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОК после замерешей и обследование

kopirka-i
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-03-2012 09:35

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 20.12.2011
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - 1 - замершая на 8 нед.

Здравствуйте, неделю назад сделали выскабливание, лечащий врач назначила Регулон в первый день после выскабливания на месяц, далее заменить на Ярину. Врач в ЖК сказала не пить Ярину, а продолжать Регулон. Не знаю, что делать. Хочу услышать третье мнение. Что же принимать после месяца Регулона?

Еще вопрос: После замершей беременности, какое обследование необходимо пройти перед планированием следующей беременности? По результатам гистологии мне сказали, что причиной могло стать либо инфицирование (что исключено, так как я сдавала анализы на инфекции прежде чем забеременеть) либо на хромосомном уровне произошла ошибка.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-03-2012 10:22
Цитата:

23-03-2012 09:35, kopirka-i написал:

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 20.12.2011
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - 1 - замершая на 8 нед.

Здравствуйте, неделю назад сделали выскабливание, лечащий врач назначила Регулон в первый день после выскабливания на месяц, далее заменить на Ярину. Врач в ЖК сказала не пить Ярину, а продолжать Регулон. Не знаю, что делать. Хочу услышать третье мнение. Что же принимать после месяца Регулона?

Еще вопрос: После замершей беременности, какое обследование необходимо пройти перед планированием следующей беременности? По результатам гистологии мне сказали, что причиной могло стать либо инфицирование (что исключено, так как я сдавала анализы на инфекции прежде чем забеременеть) либо на хромосомном уровне произошла ошибка.

1. Если Вы планируете беременность - зачем Вам контрацепция? Можете беременеть после первой же нормальной менструации. Начните прием фолиевой кислоты по 1мг утром ежедневно, для нормального развития нервной и кроветворной системы плода в будущем и для нормальоног развития беременности.
Если Вы не планируете беременность, можете начать прием Регулона или Ярины и продолжать прием, если Вы хорошо перенесете приепарат. Никакого смысла в замене препаратов через месяц - нет.
2.Вам не нужны никакие обследования, если перед прошлой беременностью Вы сдавали анализы на ТОРЧ-комплекс. Если ВЫ не сдавали этот анализ , возьмите у доктора направление на это обследование. Лучшн сделать эти анализы до беременности. Другие обследования Вам не нужны.

kopirka-i
  Опубликовано: 23-03-2012 10:51
А разве не нужно делать перерыв после замершей на полгода перед тем как снова пытаться забеременеть?

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 23-03-2012 12:39
"Если Вы планируете беременность - зачем Вам контрацепция? Можете беременеть после первой же нормальной менструации. "

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-03-2012 13:38
Цитата:

23-03-2012 12:39, OlgaST написал:
"Если Вы планируете беременность - зачем Вам контрацепция? Можете беременеть после первой же нормальной менструации. "

Ольга, Вы бесподобны! Рукоплещу!!!)))

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-03-2012 13:40
Цитата:

23-03-2012 10:51, kopirka-i написал:
А разве не нужно делать перерыв после замершей на полгода перед тем как снова пытаться забеременеть?

Зачем делать перерыв и терять время? Восстановление нормального менструального цикла - это признак того, что организм восстановился и готов к беременности.

OlgaST

Опубликовано: 23-03-2012 13:40
Краснею )) (blush)

Единственное, что мне непонятно: неужели наше акушерство настолько сильно отстает от остального мира? У меня складывается впечатление, что оно хорошо одним: стремлением сохранить беременность до 12 недель. А в остальном это все школа старой закалки.

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-03-2012 14:09
Цитата:

23-03-2012 13:40, OlgaST написал:
Краснею )) (blush)

Единственное, что мне непонятно: неужели наше акушерство настолько сильно отстает от остального мира? У меня складывается впечатление, что оно хорошо одним: стремлением сохранить беременность до 12 недель. А в остальном это все школа старой закалки.

Мир не занимается поиском причин ранних выкидышей по финансовым соображениям Ранние выкидыши чаще всего происходят по случайным (не систематическим) отклонениям - инфекция (неконтролируемая), генетический эксцесс (случайный). Поэтому первую беременность не сохраняют и поиском причин не занимаются (дорого!) и не нужно. Это ведь только у нас за всё платит женщина, а там платят страховые компании. Да и, как правило, следующую беременность женщина вынашивает. Правда не всегда(((
Скажу ещё одну (крамольную для прозападников) вещь. Мне кажется, что ориентация на три неудачные беременности, всего лишь игра на руку компаниям, производящим ЭКО. Всегда есть надежда, что после очередного выкидыша женщина потеряет возможность самопроизвольно беременеть. Вот тогда ЭКО-шники погреют руки. Технология прекрасно отработана и реально помогает в безнадежных ситуациях. Но денег много не бывает! Именно поэтому появляется соблазн увеличить количество ЭКО-зависимых женщин таким безопасным для врачей способом.
Я - никто в мире медицинской науки, но, как врач и женщина, уверена, что бороться надо всегда. Природа умнее любого академика и, если ей что-то не нравится в ребенке, она все равно избавится от беременности несмотря на наши героические усилия.
В то же время дети с врожденной патологией, генетическими дефектами продолжают рождаться и проходят все скрининги как нормальные дети, и такая беременность часто вынашивается без проблем. А в результате - рождение ребенка с тяжелой патологией. Получается, что естественный отбор действует не всегда. Тогда зачем подвергать женщину физическим и психическим страданиям, отказывая ей в помощи только потому что кому-то невыгодно сохранять беременность на раннем сроке? Я считаю аморальным такие установки. Это дискриминационно по отношению к женщине (плодовместилище с человеческим обликом и не более), это нарушение прав плода, о чем постоянно кричит религиозный мир, это источник человеческих, смейных трагедий. Но для холодного разума медицинского чиновника - это всего лишь бездоказательные эмоции. Именно поэтому я пишу здесь, может хоть кому-то удастся помочь.Назло бездушным и циничным.
Но пока деньги правят мирм все стенания по этому поводу - бесполезны. Увы!

kopirka-i
  Опубликовано: 23-03-2012 15:39
Спасибо вам за ответы и комментарии. Заставило задуматься...как все оказывается сложно и запутанно. И все-таки, можно узнать ваше мнение, почему наши врачи так настаивают на перерыве в полгода, а в некоторых случаях даже года! зачем все это?

OlgaST

Опубликовано: 23-03-2012 17:06
kopirka-i, на самом деле все очень просто. Главное - знать, как функционирует ваш организм.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ОК после замерешей и обследование'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.