Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Манту перед АКДСкой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Манту перед АКДСкой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Манту перед АКДСкой

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 23-03-2012 16:26
Оксана, здравствуйте!
Моему малышу 1 год и 8 месяцев. Родился 3700 г и 53 см. Сейчас где-то 13400 и 87 см. Кесареныш. До 1 г 5,5 месяцев был на ГВ.
Из прививок у него только БЦЖ (в роддоме). Потом был медотвод от невролога и аллерголога. И если от невролога он был скорее "для перестраховки" (ставили гипоксию и гидроцефальный синдром, без клинических проявлений, в итоге пришли к выводу, что расширение там какие-то каких-то протоков в мозгу - это его физиологическая особенность просто), то с атопией просто какая-то беда! Чуть что-то не то съел (бабушка печенькой типа "Юбилейного" угостила, кашу на детском молоке "На здоровье" сварили) - все руки в пятнах, ножки попрыщенные, на щечках покраснение. Особенно страшная реакция была в 1 год и 3 месяца (когда я еще кормила) на то, что я поела салат с морепродуктами - у ребенка начался аллергический круп, загремели в инфекционку, там пока выяснили, что инфекции нету... В общем, под капельницами сбили спазм. После этого пару раз были проявления крупа, грешу на пыль и старые меховые игрушки у бабушки-дедушки в гостях. В общем, как-то так. Аллергия присутствует, увы!
Когда речь идет о прививках - участковая педиатр говорит не об АКДС, а об АДС, мол, с его реакцией со стороны дыхания - она бы коклюш не делала. Хотя для меня прививка от коклюша, +наверное, основное из АКДСки.
В общем, каждый раз, когда мы собирались делать вакцинацию - что-то происходило - то вакцины не было, то два раза заболевал накануне.
Но теперь уже время подавать документы в детсад. И соответственно - готовить медкарту. Пора прививать, чтоб до сентября уже документы были в порядке.
В чем, собственно, дело? Педиатр наша сказала, что сначала Манту - потом АКДС. Скажите, для чего делается Манту перед вакцинацией и обязательно ли это делать?
И еще вопрос - если у ребенка атопия присутствует практически постоянно (т.е. остались старые прыщики после каши полтора месяца назад), и хоть Топикремом мажем - животик шершавенький постоянно. Стоит ли прививать ребенка перед садом или уже подождать до 3-х лет, когда как обещают аллергологи - возможно перерастет?
Спасибо!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-03-2012 17:08
1. А почему обязательно АКДС? МОжно же сделать тот же инфанрикс - там коклюшный компонент неклеточный, он менее аллергенный. И вообще - каким боком коклюшный компонент влияет именно на дыхание?

2. Манту не обязательно перед прививками, ее просто после прививок через месяц придется - вот они и дергаются. Если честно, Манту не очень информативна при выраженной атопии, так что есть смысл отказаться от нее вообще пока.

3. В саду привить будет сложно - болеть же будет первый год без конца... ТАк что, думаю, лучше привить сейчас.

prettybat

Опубликовано: 23-03-2012 23:48
1) ну я тоже Инфанриксом хотела. Но мне было сказано: раз у него аллергические проявления крупа бывают, давайте не будем ему коклюш прививать, а то мол вдруг выстрелит? Бог его знает, как он с дыханием связан, я ж не медик! ))))
2) т.е. я могу написать официальный отказ от Манту или как это должно выглядеть?! )))))
3) да вот я тоже хочу ДО сада. Будем пробовать...
СПАСИБО!

sanki

Консультант

Опубликовано: 23-03-2012 23:50
наверно, придется писать отказ от манту. не вижу причин отказываться от инфанрикса.

prettybat

Опубликовано: 28-03-2012 15:34
Оксана, здравствуйте!
В продолжение темы...
Сегодня была у педиатра, она сказала, что от Манту отказаться можно конечно, но в садик нас тогда не возьмут. Как вариант диагностики - дала направление сдачу анализа крови на антиген туберкулеза. Ну и клиничесикий заодно сделаем перед вакцинацией. Одно смущает - из вены... Из пальца он нормально сдавал, с папой - даже не захныкал... А вот из вены... 1 год и 8 месяцев... Это практикуют?

sanki

Консультант

Опубликовано: 28-03-2012 15:40
да. Только вот интересно: Ребенок же БЦЖ привит? А она соображает, что после прививки антитела должны быть?

http://medicons.org - Ваша виртуальная поликлиника

prettybat

Опубликовано: 28-03-2012 15:45
ну я так подозреваю - там от количества зависит, нет? т.е. есть норма (для привитого) и превышение нормы - если ребенок болен? Бог его знает...

sanki

Консультант

Опубликовано: 28-03-2012 15:53
зависит от лаборатории...

prettybat

Опубликовано: 28-03-2012 16:55
ну эта вроде ничего, в Харькове на хорошем счету ))
Правда, мы малому кровь на группу крови сдавали - показало первая с отрицательным резусом (экспресс делали). А у меня 3-я +, а у мужа 1+. Правда, у дедушки по папиной линии 2 отрицательная... Сказали, что такое может быть. Теперь вот думаю - не пойти ли куда-нибудь перепроверить, когда подрастет? )))

sanki

Консультант

Опубликовано: 28-03-2012 16:59
можно и там перепроверить.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Манту перед АКДСкой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.