Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Манту перед АКДСкой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Манту перед АКДСкой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Манту перед АКДСкой

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 28-03-2012 17:00
да, кстати, было бы забавно

Спасибо за ответ! )))


   
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 02-04-2012 17:59
Оксана, здравствуйте!
В продолжение нашего разговора.
В пятницу мы сдали кровь из вены и мочу, сегодня забрала результаты. Как собственно и было понятно - туберкулеза нет у ребенка. По клиническим анализам все в норме, немного повышены эозинофилы (6 при норме 1-5%) и чуть понижен гемоглобин (125 при норме 130-160 для мужчин, но я это списываю на то, что мужчина маленький еще))), в моче выявлена слизь (но я знаю почему - я неправильно анализ собрала - сразу в баночку пописал, а рекомендуют "первую струю" - куда-нибудь в сторону). В общем, педиатр наша сегодня посмотрела, сказала - "нормальные детские анализы".
Но проблема в другом. Я ж уже нацелилась делать прививку Инфанриксом (для чего собственно сдавали на антиген туберкулеза). Но это просто закон подлости какой-то!!! Как-только (с года, ребенку сейчас 1 и 8 ) я собираюсь прививать его - с ним что-то случается! То аллергический круп, то сопли на ровном месте... в общем, уже не в первый раз чуть ли не в день, когда я уже почти еду за вакциной - какая-нибудь ерунда вылазит! В общем, в воскресенье вечером начал подкашливать. Сейчас лезут моляры - слюны море, плюется жутко = списали на зубы, мол переизбыток слюны. Сегодня даже ходили на занятие утром с ним. После занятия приехали домой - он горячий. Померяла температуру - 38.3!!! Я бегом педиатру своему звоню, она как раз на обходе, заехала к нам.
Посмотрела - легкие чистые (при том, что кашель продуктивный, но он гортанный получается), горло красное, "рыхловатое", "это только начало" (с), т.е. очень похоже на ангину, а по Харькову сейчас вирусная ангина как раз ходит...
В общем, прописала:
1) назоферон по 3 капли 4 р/день
2) горло обрабатывать раствором люголя 3 р/день (вообще не представляю, как я днем без мужа буду это проделывать, сама я его не удержу - процедура мягко говоря неприятная)
3) тонзилотрен по 1/2 таблетки 5 раз в день (???? 5 раз??? Но 1 раз уже рассосал)
4) ингаляция физраствором 2-3 раза в день (1 раз уже сделали)
5) мукалтин по 1 таблетке 3 раза в день.
Сейчас уложила спать, но во сне кашляет (не просыпаясь).
У меня вопрос в следующем - нужен ли назоферон на самом деле? и мукалтин в таких количествах? и чем можно заменить этот идиотский люголь?!
Я понимаю - участковый педиатр перестраховывается, но мне не хотелось бы залечивать ребенка, тем более, что в последний раз такая интенсивная терапия привела к 2-хмесячному покашливанию, которое закончилось уже после того, как я самолично "отменила" все лечение...
Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 02-04-2012 18:01 пользователем/модератором prettybat ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2012 19:20
Промывать нос солевым раствором и почаще поить. Ну, еще ингаляции физ. раствором туда-сюда...Все остальное, особенно ...гм... Все остальное - не нужно совершенно.





http://medicons.org - Ваша виртуальная поликлиника


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 02-04-2012 21:34
я вот тоже поддерживаю подобным "минимализм", всегда так и лечимся (с ноября не были у доктора, хотя пару раз кашель-сопли за зиму были). Сейчас пугает температура - 38 и ниже не падает. При этом "бодр и весел и полон песен" ))))) Вопрос - а ангину тоже просто отпаиванием лечат? как-то не сталкивалась пока...
Аппетита нет что-то совсем у него - последний раз ел в 15.00, сейчас 20.30 - попробую хотя бы творог ему предложить...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2012 21:42
Ангина - это острое воспаление миндалин. Она может быть вирусной и бактериальной. У нас принято ангиной называть именно бактериальное воспаление. Но и оно не всегда нуждается в применении антибиотиков. А уж вирусную ангину и подавно надо лечить как любое ОРВИ.
Отпаивание дает возможность смыть со слизистой вирусы/микробы, продукты воспаления и распада клеток - все это прекрасно переварится в желудке.
Температуру рекомендуется сбивать, если она выше 38,5 или если ребенок ее плохо переносит. Так что в вашем случае - не вижу необходимости.





http://medicons.org - Ваша виртуальная поликлиника


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 02-04-2012 21:43
спасибо большое! ))


   
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 03-04-2012 01:13
Оксана, я еще вот что хотела спросить - а гулять ему можно с температурой? У нас погода солнечная днем, правда, ветренно, где-то 7-8 градусов, более-менее сухо, но лужи кое-где есть (и в них тянет со страшной силой попрыгать в резиновых сапогах!!!))).


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2012 01:16
вот с температурой я бы все же не советовала... лужи - ерунда, а вот нагрузка больному ребенку ни к чему все же.




http://medicons.org - Ваша виртуальная поликлиника


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 03-04-2012 02:22
а в коляске покататься - свежим воздухом подышать? )))


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2012 10:41
В коляске можно.




http://medicons.org - Ваша виртуальная поликлиника


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Манту перед АКДСкой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.