Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Слабость,головокружение.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Слабость,головокружение.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слабость,головокружение.

Yava75
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-03-2012 10:21
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью,т.к. вразумительного ответа от врачей получить не могу.Мне 37 лет,не курю. В июле 2011 года перенесла операцию по поводу пластики ДМПП.Диагноз при операции:ВПС.Вторичный дефект межпредсердной перегордки.ХСН 1 ФК 2. Послеоперационный период протекал нормально,восстанавливалась тоже без особых проблем,единственное,что меня беспокоило это периодические экстрасистолы. Принимала Верошпирон,Антистен и Престариум в течении 5 месяцев. В январе 2012 на контрольном осмотре кардиохирург отметил положительную динамику и сказал,что больше прпараты пить не нужно,я прекратила прием. Побывала на приеме у аритмолога,она посоветовала пропить Магнерот и Престариум,для удаления остаточных явлений дилатации правых отделов сердца. Я так и сделала. В феврале я перенесла легкую форму ОРВИ,на фоне общего недомогания появились боли в левом плече и шее,усиливающиеся в ночное время,нарастала слабость, я перестала спать ночами,обратилась к фельдшеру,т.к. врачей у нас очень мало,она поставила остеохондроз и посоветовала прколоть НПВС,но мне стало еще хуже,после уколов появлялось сердцебиение,также по ночам появилась сильная потливость. Я обратилась к врачу стационара и меня госпитализировали,сказав,что это проблемы с сердцем. Прокапали поляризующую смесь, пропила Аспаркам и мне стало полегче. Для уточнения диагноза я поехала в область к кардиологу.По результатам ЭКГ от 12.03.12 син.ритм-100.Обменно-трофические изменения миокарда диффузные,неполная блокада ПНПГ,прзнаки дилатации правых отделов сердца. Эхо-кг: КДР ЛЖ 5.0 ЛП-2.9 МЖП-0.8 КСР ЛЖ-3.3 ПП-3.0-3.6 ЗСЛЖ-0.8 ФВ ЛЖ-62% ПЖ-1.7 Отделы сердца не изменены,Атипичное движение МЖП. МК-створки удлинены,неравномерно уплотнены,пролабируют на 0,5 см.Регургитация-1.0-1ст. АК-без особ. ТК-регург.-1 ст.ПРолапс 0,5 см.Хорда удлинена. ДЛА -систол,-21.0мм.рт. ст. Заключ-е: Состояние после пластики МПП.ПМК 1ст.ПТК.
Кардиолог сказала,что все хорошо Посоветовала пропить Магнерот и Кораксан(для снижения пульса),а также Предуктал. Диагноз-ХСН 1,2а. Из больницы я выписалась,была небольшая слабость,потом прошла.Но через неделю боли возобновились. Появилась слабость,глолвокружение,ощущение покачивания,потливость, Опять плохо сплю,т.к. просыпаюсю от дискомфорта в обл.сердца.Обратилась в поликлинику сейчас получаю инъекции Панангина и Рибоксина(от которого мне становится плохо)
проставила три дня,слабость сохраняется,хожу с трудом ,боясь упасть. Подскажите,пожалуйста, что со мной? Опасно ли это состояние? Может я не то лечение принимаю? Заранее вам благодарна!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2012 12:30
Рост, вес?
Почему дефект "вторичный"? Уже были операции и вмешательства на сердце ранее?
Чем закрыли дефект? Если ли в сердце инородный (закрывающий дефект) протез?

На каком приборе, где и кто делали ЭхоКГ? Насколько внимательно изучили при ЭхоКГ возможноть эндокардита?!
Клинический анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, формула крови, СОЭ)? Общий анализ мочи? Рентген грудной клетки (флюорография) - проблемы в легких, пневмоторакс и т.д.?

Магнерот, предуктал, аспаркам, панангин, рибоксин - чушь.
Поляризующая смесь не нужна.
ЧСС на ЭКГ 100 - не повод для назначения урежающих пульс препаратов. Урежающая пульс терапия назначается только после суточного мониторирования ЭКГ (кто знает, что у Вас с ЧСС ночью?).


       
Yava75
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-03-2012 12:56
Рост-179,вес-71. Дефект врожденный,раньше я не оперировалась. Дефект закрыли заплатой из Кемперипласт. Эхо я делала в кардиоцентре города Кемерово,проводилась врачом. Сделали очень быстро,т.к.было много людей.еще делали по месту жительства В г.Тайга,так же врачом. ОАК от 5.03.2012.: Гемогл.-130, эр.-4.23,лейк.-4,6,эоз.-1,Ц-4,сегметояд-48,лимфоциты-46,моноц-1,соэ-4 ОАМ-в норме.Флг от27.02.2012-норма


   
Yava75
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-03-2012 13:15
Да и еще забыла вам сказать-у меня отек в области шва распространяется к груди,мягкий при нажатии остаются ямки.На мой вопрос, что это может быть,мне сказали,что ничего страшного.так бывает!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2012 13:18
Про КемПерипласт я нашел только:
www.nsc.ru/HBC/article.phtml?nid=235&id=12
Нужно уточнить у хирургов или создателей этого материала - требуется ли длительная антикоагулянтная терапия (варфарин) с такими протезами (профилактика тромбозов и инсультов)?

Косвенных данных за эндокардит вроде нет.
Нужно понимание причин головокружения и слабости.
Я бы начал с суточного мониторирования ЭКГ.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2012 13:23
Цитата:

24-03-2012 13:15, Yava75 написал:
Да и еще забыла вам сказать-у меня отек в области шва распространяется к груди,мягкий при нажатии остаются ямки.На мой вопрос, что это может быть,мне сказали,что ничего страшного.так бывает!



Так быть не должно.
Область отека болит? Покраснение кожи есть?
Нужно показаться хириргам, которые делали операцию.


       
Yava75
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-03-2012 13:25
Спасибо вам большое!!!


   
Yava75
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-03-2012 13:27
Отек безболезненный,покраснения нет!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2012 16:53
Даже без признаков воспаления отек в области шва - не норма.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Слабость,головокружение.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.