Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Трихомониаз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Трихомониаз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Трихомониаз

inkeri
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Днепропетровск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-03-2012 22:08

Возраст в данный момент - 30
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 10.03.12
Продолжительность менструального цикла - 28-29
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - чем закончились - 1 роды 28.07.10
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

год назад поставлен диагноз - эрозия шейки матки. В июне 2011 при полном обследовании у кожвенеролога были обнаружены методом Пур - ПВЧ 18,39,45,59 и микоплазма, направлена на кольпоскопию. Кольпоскопия: небольшой посттравматический эктропион, нерезковыраженный эндоцервицит, пролиферация ? цип.? эпителия. Калькоскопических признаков ПВЧ не обнаружено. Лечение инфекций и шейки после окончания лактации. Принимала - тержинан, гексикон. Лактация завершена, для полной картины был обследован муж 06.02.12. Обнаружена микоплазма и трихомониаз. Никаких симптомов ни у меня, ни у супруга не было. Через неделю после того как муж начал лечение, решил сдать анализы в независимой лаборатории - результат отрицателен. Он все равно закончил лечение. Насколько достоверны результаты исследования после недели лечения от трихомониаза? Если у меня при полном обследовании перед беременностью и в 2011году трихомониаз не обнаружен, а муж проходил полное обследование до зачатия ребенка - все было чисто, какая вероятность ошибочного диагноза? И какие действия следует предпринять мне для лечения? На данный момент у меня полное психологическое расстройство (лечащий врач предложила мужу не сообщать мне о диагнозе в итоге он пролечился, а я осталась в подвешенном состоянии - за курс лечения проплачено) и нежелание проводить лечение трихомониаза.
Спасибо за ответ. С уважением Алена.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-03-2012 23:57
Цитата:

24-03-2012 22:08, inkeri написал:

Возраст в данный момент - 30
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 10.03.12
Продолжительность менструального цикла - 28-29
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - чем закончились - 1 роды 28.07.10
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

год назад поставлен диагноз - эрозия шейки матки. В июне 2011 при полном обследовании у кожвенеролога были обнаружены методом Пур - ПВЧ 18,39,45,59 и микоплазма, направлена на кольпоскопию. Кольпоскопия: небольшой посттравматический эктропион, нерезковыраженный эндоцервицит, пролиферация ? цип.? эпителия. Калькоскопических признаков ПВЧ не обнаружено. Лечение инфекций и шейки после окончания лактации. Принимала - тержинан, гексикон. Лактация завершена, для полной картины был обследован муж 06.02.12. Обнаружена микоплазма и трихомониаз. Никаких симптомов ни у меня, ни у супруга не было. Через неделю после того как муж начал лечение, решил сдать анализы в независимой лаборатории - результат отрицателен. Он все равно закончил лечение. Насколько достоверны результаты исследования после недели лечения от трихомониаза? Если у меня при полном обследовании перед беременностью и в 2011году трихомониаз не обнаружен, а муж проходил полное обследование до зачатия ребенка - все было чисто, какая вероятность ошибочного диагноза? И какие действия следует предпринять мне для лечения? На данный момент у меня полное психологическое расстройство (лечащий врач предложила мужу не сообщать мне о диагнозе в итоге он пролечился, а я осталась в подвешенном состоянии - за курс лечения проплачено) и нежелание проводить лечение трихомониаза.
Спасибо за ответ. С уважением Алена.


Если у мужа обнаружена трихомонада - значит она точно была, и Ваш муж нуждался в лечении. Вы должны понять, что если микроб найден, то он есть, если не найден - ещё не значит, что микроба нет. То, что у мужа до Вашей беременности не выявили трихомонаду, не означает, что её не было.
Вам сейчас надо сделать ПЦР соскоба из шеечного канала на трихомонады. Секс обязательно в презервативе, пока Вы не закончите обследование и не пролечитесь, если будет надо.
После лечения обратитесь к гинекологу (возможно в платный центр) для проведения Рар-теста. Это обязательное исследование при патологии шейки матки и выявленном вирусе ВПЧ. Если результат Рар-теста будет хорошим (без дисплазии) лечением шейки матки можно не заниматься. При восстановлении менструального цикла вполне возможна спонтанная эпителизация эктропиона. Контроль анализа на ВПЧ не нужен. Организм справляется с этим вирусом самостоятельно в течение 1-1,5 лет.
В будущем посещайте гинеколога 2 раза в год, делайте Рар-тест - 1 раз в год. Расширенная кольпоскопия - 1 раз в год при нормальном результате Рар-теста. Возможно проведение биопсии, если лечащий доктор по результату кольпоскопии сочтет это нужным. Без биопсии шейку лечить не надо.


   
inkeri
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Днепропетровск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-03-2012 00:27
Большое спасибо за ответ и хотелось бы уточнить. Если ПЦР отрицательный, то лечение трихоманад отменяется? И дальше действовать по результатам Рар-теста. А что с микоплазмой?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-03-2012 18:54
Лечим только при положительном результате ПЦР.
С микоплазмой можно не бороться, если ничего не беспокоит.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Трихомониаз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.