Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ЩЗ или женский гормональный фон?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ЩЗ или женский гормональный фон?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЩЗ или женский гормональный фон?

irina_777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-03-2012 00:48
здравствуйте. Прошу совета. Так как незнаю от чего симптоматика - ЩЗ или нарушение женского гормонального фона

для начала напишу результат УЗИ:
ЩЗ расположена в типичном месте. капсула не уплотнена. В правой доле определяеться образования в количестве 2, размерами д 5 и 8 мм. Дополнительные образования округлой формы с меткими границами. Ткань образований гипоэхогенна. Эхоструктура неоднородная за счет очагов феброза.
Остальная ткань железы изоэхогенна, эхоструктура неоднородная за счет мелких гиперэгохенных участков.
Обьем железы по методу Brunn: правая доля - 5.27 куб см, левая доля - 3.14 куб см. кровоток и лу бо.

Анализ крови (в разных лабораториях):
25.02.2012:
ТТГ - 1,98 мкМЕмл (норма 0.27-4.2)
Т4св - 1.01 нгдл (0.93-1.7)
т3св - 2.96пгмл (2.5-4.3)

12.03.2012:
ттг - 0,92 (норма 0.34-5,6)
т4 - 0,73(0,54-1,24)

У меня узелки были обнаружены еще 5 лет назад. Анализов крови не помню, тогда приписали йод.
после этого пару лет(может причина не в щитовидке,просто информации) наблюдалтсь расстройства нервной системы.
сейчас с этим более менее нормально, только вегетативные расстройства в межсезонье бвают мучают.
Поэтому в этом году решила сново проверить щитовидку, так как чувствовала тахикардию при нормальном или вниженном АД(хотела исключить щитовидку так как страдаю еще ВСД) + уже 2 месяца интенсивно выпадают волосы.

Мне после анализа и узи прописали йодомарин 200 и цефасель.

я хочу уточнить необходимость принятия йода, если анализы вроде в норме, боюсь гипер- или гипо тиреоза.

но у меня сейчас(1-2 мес) такие симптомы одни из которых подходят под гипо-, другие под -гипер:
-потеря веса
-выпадение волос
-гипотония
-временами тахикардия
-повышенная жирность волос
-жирная кожа на лице, сыть на лице,немного на груди и спине(обычно такого небыло)
-какие-то приливы и нехватка воздуха по ночам, бывает днем
-отечность над глазами
-общая разбитость
-апатичность

скажите пожалуйста :
- эти симптомы могут быть из-за щитовидки при таких анализах?(потеря веса, апатичность,приливы,отеки над глазами, разбитость - после 1 недели приема йодомарина, а может совпадение)

- целесообразно ли мне принимать йод?

- может при этих симптомах стоит проверить женскую гормональный фон?

Зарание спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ЩЗ или женский гормональный фон?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.