Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » гормональные проблемы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'гормональные проблемы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гормональные проблемы

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-04-2012 01:10
Цитата:

13-04-2012 00:43, irene116 написал:
здравтвуйте!
хотела бы еще проконсультироваться у Вас. Я Вам писала по поводу своих проблем по поводу боли справа, недавна моя боль возобновилась, я вновь пошла к врачу, так как боль была очень сильная, к своему врачу не попала, пришлось идти к другому, мне сделали узи и вот результаты яичники-правый-38-33-39, вокруг яичника свободная жидкость, на срезе кистозная полость 30 мм с гиперэхогенной взвесью. заключение- фаза сепресс..( я не могу разобрать), аппоплексия правого яичника, киста с кровоизлиянием правого яичника, врач сказала принимать кеторол, витамин Е, этамзилат и на 2 день месячных прийти на повторное узи, если киста исчезнет, то назначит ОК Ярина на 4 месяца, Скажите насколько это страшно, я тут в интернете прочитала куча ужасов по этому поводу, о том , что нужно делать операцию, но врач мне ничего такого не сказала, что Вы мне посоветуете, Очень жду ответа, Заранее спасибо


Апоплексия - это кровоизлияние, в Вашем случае в кисту, это кровоизлияние увеличило размер кисты. Если кровоизлияние не будет прогрессировать, ничено серьезного с Вами не произойдет. Кровотечение в кисту остановит этамзилат, боли купирует кеторол.
Всё происходящее говорит о том, что Вы нуждаетесь в выключении циклических изменений в организме, т.е. Вам нужны КОК. И нужны они на длительное время, до периода планирования беременности, даже если это будет через 5 лет. Придется принимать ОК все эти 5 лет. Только так можно защитить яичники от постояннных кистозных проблем, которые приведут к перерождению ткани яичника и бесплодию.
Джес мне нравится больше, чем Ярина. Впрочем Вы можете сделать выбор по цене. Возможен прием и Диане35. Я советую начать прием КОК с первого дня следующей менструации, никакой контроль УЗИ сейчас не нужен, месяца через 3 можно будет сделать УЗИ, не прекращая приема ОК. Не надо откладывать начало приема таблеток, кисты будут образовывться постоянно, если как можно раньше не начать лечение.


   
irene116
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 13-04-2012 01:47
скажите, какие противопоказания имеют ОК, так как кроме данной проблемы, у меня имеются и другие- узел на щитовидке и постоянно меняющиеся показания гормонов, их результаты я писала выше, полип желчного пузыря, кисты в груди,хронический гастрит, особенно меня настораживает узел в щитовидке, можно ли их принимать в моем случае?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-04-2012 02:21
Почитайте в Инете, писать слишком много. Узел ЩЖ не противопоказание, остальное - тоже.


   
irene116
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 26-04-2012 00:19
здравствуйте! хотела бы снова получить консультацию, я Вам писала по поводу своих проблем, вот сегодня была снова у врача, но ее назначения у меня вызывают сомнения, снова сделала узи, она сказала, что кисты больше нет, но боль у меня все еще продолжается, причем сильная, она сказала, что у меня скорее всего воспалительный есть, и не делая никаких анализов, назначила кучу лекарств, я даже не знаю, что мне делать - кетонал свечи, орнизол, юнидокс, дифлазон, потом после этих препаратов тампоны с димексидом и витамины неуробекс нео, но меня смутило то, что она даже не написала заключение и результаты узи, только кучу лекарств назначила, ярину я уже начала принимать, но не знаю, что делать с остальными препаратами, а боль меня очень сильно беспокоит, подскажите, пожалуйста.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-04-2012 03:29
Цитата:

26-04-2012 00:19, irene116 написал:
здравствуйте! хотела бы снова получить консультацию, я Вам писала по поводу своих проблем, вот сегодня была снова у врача, но ее назначения у меня вызывают сомнения, снова сделала узи, она сказала, что кисты больше нет, но боль у меня все еще продолжается, причем сильная, она сказала, что у меня скорее всего воспалительный есть, и не делая никаких анализов, назначила кучу лекарств, я даже не знаю, что мне делать - кетонал свечи, орнизол, юнидокс, дифлазон, потом после этих препаратов тампоны с димексидом и витамины неуробекс нео, но меня смутило то, что она даже не написала заключение и результаты узи, только кучу лекарств назначила, ярину я уже начала принимать, но не знаю, что делать с остальными препаратами, а боль меня очень сильно беспокоит, подскажите, пожалуйста.


Я рекомендую обратиться к другому врачу. Для борьбы с болью используйте кеторол или свечи диклофенак, или свечи с индометацином в прямую кишку. Ярину принимайте и поищите специалиста, который поставит диагноз и разберется в Ваших проблемах.


   
irene116
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 29-04-2012 11:14
скажите, можно ли мне принимать ярину и антибиотики юнидокс солютаб и орнизол, была у другого врача, она тоже сказала, что их необходимо принимать, также тампоны с димексидом и мазью вишневского, смешивая их, 3 месяца ярину, пентоксифиллин, карсил, неуробекс нео,уколы циклоферон, ставить кетонал свечи, их осталось 3 поставить через день, скажите можно ли данные препараты сочетать, особенно меня пугает сочетание антибиотиков и ярины


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'гормональные проблемы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.