Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гормональные проблемы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гормональные проблемы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гормональные проблемы

irene116
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 01-04-2012 18:32
здравствуйте, доктор! хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу моей проблемы! у меня с недавнего времени начались эндокринные проблемы. сначала появились проблемы с грудью-диффузная мастопатия, я пошла обследоваться к эндокринологу, я сдала анализы на гормоны, вот мои результаты-
кортизол- 655-норма 170-720,
пролактин 19.3-норма до 27
эстрадиол 0.16- норма менее 0.5
лг-3.9, норма до 10
фсг-4.8 норма до 10.5
тестостерон- 4-норма до 5
17-ОН прогестерон- 1.17-норма до 0.8
DHEA-S- 240, норма до 340
я несколько раз сдавала гормоны щитовидки и результаты были всегда разные
1)Т4 св-23.2(норма до 23), ТТГ-0.15(норма0.17-4.05),АТ к ТПО-10(норма0-100)
2) раз) ТТГ-1.8, Т4 св.-10.4, АТ к ТПО- 9.6
3 раз-ТТГ-2.68, Т4 св. -15.4, Ат к ТПО 45.3(норма до 34-повышены), после эндокринолог мне посоветовал обратиться к гинекологу-эндокринологу. она мне при мастопатии назначила принимать дюфастон, и сказала, что его нужно принимать при повышенном 17-ОН прогестероне, я его принимала в течение 5 месяцев, потом делала УЗИ ОМТ и уменя нашди образование на левом яичнике, хотя 6 месяцев назад все было хорошо по узи, скажите, может ли это быть связано с приемом дюфастона? после этого я была на консультации у маммолога и он заинтересовался моими анализами гормонов и результатами узи и сказал, что мне не надо принимать дюфастон в моей ситуации, а проблемы у меня связаны с надпочечниками, это может быть из-за врожден. гиперплазии коры надпочечников . сказал что мне надо принимать глюкокортикостероиди и назначил мне медрол принимать в течении 3 месяцев. скажите, доктор какой препарат мне стоит принимать. так как я просто в растерянности после визита к маммологу, еще у меня узел на щитовидке-гипоэхогенный узел, в правой доле5*4*5, структура неоднородная, контуры нечеткие, в области перехода в перешеек, при ЦДК без признаков кровотока, он мне сказал. что надо постоянно его проверять, так как узел в перешейке очень опасен, может быть злокачественным, подскажите. что мне делать в моей ситуации, я просто в растерянности, скажите, к какому врачу мне лучше обратиться в моей ситуации-гинекологу, гинекологу - эндокринологу или же эндокринологу, я просто в растерянности
заранее спасибо за помощь


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гормональные проблемы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.