Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Норма ли это (менструация)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Норма ли это (менструация)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Норма ли это (менструация)

Adelle
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 02-04-2012 17:04

Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -28.03
Продолжительность менструального цикла -31
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - У меня тут появился вопрос о протекании моей менструации, так уже наверное больше года , даже 2 может, я как-то и не задумывалась над этим и толком не обращала внимания.
Менструация идет хорошо, приходит во время, бывает задержки +- 1 день. Только в этом месяце была задержка на 7 дней. Но до этого у меня год не было секса и я подумала что может быть сдвиг произошел по этому поводу . Делала тест, был отрицателен.
Так вот в первый день у меня обильные выделения и обычно боли внизу живота. Второй день выделения так же обильны. На третий день у меня уже почти ничего нет, мажет немного коричневатым, 4тый день так же. На 5тый день немного идут, розоватые небольшие выделения или мазанье. И после уже полностью проходят, ну или один день может мазать коричневым.
В норме ли такая менструация. На одном форуме врар написал мне что это могут быть косвенные признаки адонемиоза. я толком не поняла что это такое, но в интернете прочла что это разновидность эндометриоза, что тоже не очень хорошо.
Что вы мне можете сказать по этому поводу. Заранее спасибо.

И еще один вопрос. У меня постоянный партнер. Мы пользуемся презервативами. Для нас это удобно в принципе. Противозачаточные никогда не принимала. Но мне сказали, опять таки врач, что презервативы очеьн ненадежны, что это плохой способ предохранения и что мне нужно принимать противозачаточные. Так как беременность сейчас нежелательна я задумалась над этим.
Прав ли врач и не навредят ли мне противозачаточные?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-04-2012 18:32
Нормальной длительностью менструации считается срок от 3 до 7 дней. Вы укладываетесь в эти рамки, поэтому я не вижу оснований для тревоги.
Что касается аденомиоза, то на форуме опять всё перепутали. Для аденомиоза характерны длительные кровомазания До и ПОСЛЕ менструации, обильные и белезненные месячные. То, что описываете Вы не похоже на аденомиоз.
Если правильно пользоваться презервативом (надевать его до введения члена во влагалище, надевать правильно), покупать презервативы только в аптечной сети, контрацептивный эффект составляет 90%. Конечно это меньше, чем у КОК или ВМК, но презерватив ещё защищает от инфекций. Это совсем неплохой вид контрацепции. Соблюдение правил использования презерватива повышает его контрацептивный эффект.
Если ВЫ не планируете беременность в ближайший год-два, и при этом у Вас регулярная половая жизнь (минимум 2 раза в неделю), то ОК - это подходящий выбор для ВАс.

Adelle
  Опубликовано: 02-04-2012 18:47
Спасибо большое за ваш ответ. Все доступно мне обьяснили.

Вот у меня уже последний день месячных и как буду посвободнее в универом думаю наведаться к врачу.
Думаю что стоит подумать о противозачаточных. Так как половая жизнь у меня регулярная. Единственное что меня смущает как это неправильное их действие. например боюсь поправиться или что-то подобное.

Adelle
  Опубликовано: 03-04-2012 16:01
У меня еще один вопрос. Как правильно посчитать продолжительность кровотечения. Ужзе по окончанию всеъх выделений (даже коричневых мажущих после) или непрсредственно крови?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-04-2012 17:02
Цитата:

03-04-2012 16:01, Adelle написал:
У меня еще один вопрос. Как правильно посчитать продолжительность кровотечения. Ужзе по окончанию всеъх выделений (даже коричневых мажущих после) или непрсредственно крови?

Все окрашенные выделения.

Adelle
  Опубликовано: 03-04-2012 18:33
Спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Норма ли это (менструация)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.