Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы в отношениях с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы в отношениях с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы в отношениях с мужем

miracle_333
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 03-04-2012 17:55
Здравствуйте!
помогите разобраться... не знаю, как быть......
Мне 25 лет, мужу 26. С мужем мы 3 года. Из них 2,7 в гражданском и 1,7 в официальном браке. Так вышло, что через пол-года наших отношений мы переехали в другой, совершенно чужой город в поисках лучшей жизни. Было оооочень тяжело! Первый год жизни в чужом городе без единого знакомого был очень тяжелый. Но мы выстояли! И вот это, пожалуй, сыграло весомую роль в моем согласии выйти за него замуж..
Через год после переезда мы поженились. Свадьба была шикарной (не в плане финансовых затрат - в плане наших чувств). Сразу сделаю акцент - муж очень хотел детей (он сирота, и грезил о своих, полноценной семье). Я же еще была не готова. Порой он меня так доставал, что я в сердцах ему говорила, что вообще не хочу детей.. Потом, через год брака, "я созрела". Я стала пить витамины, сходила к врачу.. Увы, как всегда, с первого раза (да и со второго-третьего) ничего не вышло.. И вот что-то в наших отношениях произошло - мы стали чаще ссорится, по мелочам, с поводом и без. Я стала оочень раздражительной. Мне очень сложно начать общаться с людьми, поэтому за три года жизни в чужом городе у меня сдесь появилось оочень мало друзей. Я стала замыкаться в себе. У меня появилось хобби - рукоделие - которому я посвящала всю себя...
В общем, в один прекрасный момент во время очередного грандиозного скандала муж признался в том, что у него роман на стороне. Причем (что меня оочень поразило) она была гораздо старше его и у нее было двое детей!! Она была на его работе зам-директора. Я была в шоке! Но мы же уже стали "работать" над нашим ребеночком!...... Он сказал, что это я его толкнула к измене, ему надоели мои истерики и все-такое.... В итоге, я его простила, в свою очередь пообещала исправиться (что, собственно, удачно сделала) и приняла его назад (он пообещал, что бросит ее). Вроде было все хорошо.... И вот я случайно нахожу смс от нее.... В общем, я узнаю, что он мне вновь соврал - он ее не бросил.. Произошла очередная ссора. Он собрался уходить, я умоляла.. Потом меня "стопорнуло" - мне надоело плакать, я взяла себя в руки и в итоге сама стала его выгонять, потребовала развода. Произошло то, что меня глубоко поразило - муж испугался и уже он меня начал уговаривать дать шанс. Сошлись на том, что нам нужно пожить раздельно недельку. Он ушел. А я, как не странно, вечер провела в компании подруги, мы вспоминали "молодость", шутили, веселились. Короче, ни одной слезинки. Не прошло и суток, муж вернулся с покаянием! Опять долгий разговор... Снова даю шанс... Но с условием, что он полностью изменит свое поведение (станет прежним). Кстати, забыла подметить - в период, когда произошла наша первая ссора, когда я узнала о сопернице, так вышло, что муж потерял свою работу, где получал очень солидные деньги. Сейчас я анализирую это и понимаю, что там и ОНА постаралась.. Понимает это и муж. Она вообще во многом ему врала. Да это и понятно - двое спиногрызов (Прости, Господи!) + больная мать за спиной... А тут такой "лох" подвернулся..
В общем, мы опять сошлись. Её он действительно послал (проверяла). Все было идеально буквально неделю. Потом муж тупо замкнулся в себе. Кстати, за детей он теперь категорически против, мотивируя это тем, что "перехотелось". Теперь я его "прессую" по этому поводу. Мне же ведь не 18! У нас начались проблемы в сексе.. Вернее, его просто нет! Муж говорит, что ему просто "не хочется" (это началось, пожалуй, с ее появлением).
В итоге, вот, во время последнего скандала я ему сказала, что не могу больше так. Предложила развестись. На что муж ушел от ответа лишь сказал "время покажет". А что оно может показать?? Все только хуже! Из-за его поведения я становлюсь мегерой и ничего с этим не могу поделать!!!
Муж мне сказал, что ему стало со мной не интересно, что даже сексом он со мной не хочет заниматься... Но и разводиться он не хочет...
Вот теперь меня мучают вопросы: а может у мужа просто депрессия из-за потери работы (два месяца без работы, вот только устроился) + вина за загул. А может просто муж ждет, когда у него будет материальная стабильность и свалит тогда? Ведь сейчас ему вообще податься некуда......
Помогите, я не знаю, как быть? И разводиться я не хочу, т.к. люблю его. Но и жить так не могу.....
Заранее спасибо

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2012 12:47
Добрый день!

Поробуйте прислушаться сейчас к себе, что Вам сейчас больше всего хочется?

miracle_333
  Опубликовано: 04-04-2012 12:56
здравствуйте!
я очень хочу сохранить семью.... но ОН не хочет... и я не знаю, почему. не идет на контакт. говорит, что у меня характер плохой....

semya2012

Опубликовано: 04-04-2012 13:05
Цитата:
я очень хочу сохранить семью.... но ОН не хочет... и я не знаю, почему. не идет на контакт. говорит, что у меня характер плохой....

Он не хочет, но продолжает жить с Вами?

Почему он не идет на контакт?

Что с Вашим характером, какие проявления?

miracle_333
  Опубликовано: 04-04-2012 13:17
После его возвращения прошел месяц. Вот, снова начался конфликт. Но уже на почве детей - он заявил, что теперь не хочет детей (временно), а я настаивала на своем. Помимо этого он стал замкнутым. Мало уделяет мне внимания. Я ж говорю, не знаю - может это из-за переживаний по поводу работы? В общем, я сорвалась - высказала все, обвинила его в черствости, безразличии. Писала выше, что и к сексу он охладел. Получается, и это Я требую. А я не хочу требовать! Мне хочется, чтобы мой муж хотел меня!
На контакт он не идет из-за того, что он всегда предпочитает переносить все в себе. Просто муж рос без родителей, воспитывали бабушка-дедушка. Причем, не в лучшем образе. Вот он и вырос как "ёжик" - когда проблема, он сворачивается в клубок и выпускает шипы.
Характер у меня действительно не ангельский. Но я после прошлых расставаний полностью попыталась себя изменить. Его не устраивало, что я "вечно командую" - помой посуду, почему хлеб не купил?, одень то, а не это..... Ну и т.п. Да, не спорю, это чересчур. Но я просто привыкла к порядку! Возможно я педант.. Он психует, что я его не пускаю гулять с друзьями чаще, чем он того желает. Все хорошо.. но обычно эти гульки заканчиваются жуткой попойкой. А мне, мягко говоря, не приятно сидеть дома и ждать пьяного мужа.
Вкратце где-то так....

miracle_333
  Опубликовано: 04-04-2012 13:28
Вчера муж все-таки согласился на развод. Это меня не устроило. Логично - я таки хочу сохранить семью! Но и ТАК жить не могу дальше... Он сказал, что я не знаю, чего хочу. А он знает? Когда я ему задаю вопрос, чего ОН хочет, он говорит, что время покажет (по поводу отношений имеется ввиду).
Вечером я переписывалась с нашим общим товарищем, который в курсе наших проблем. Муж увидел переписку, где одной из фраз было "в любом случае я на твоей стороне". Муж начал орать, что, мол, еще и развестись не успели, а я уже новую кандидатуру в мужья ищу! Уточню - с товарищем ааабсолютно никаких отношений, тем-более планов!! С моей стороны. С его - есть немного теплых чувств, о чем он когда-то мужу говорил.. Так вот, эта перепалка закончилась тем, что он обозвал меня потаскухой, я дала ему пощечину. Одну, вторую, третью... В итоге муж дал мне в отмашку. Вернее, он не ударил как-таковой, а схватил меня за волосы... Да, это все происходило в нетрезвом виде (вечером были у друзей на мероприятии, слегка выпили оба). Короче, драка перешла в словесные бичевания, потом уснули. Причем я его выгоняла из постели, а он не ушел.
Утром он уходит на работу раньше, я еще сплю. Но сегодня он специально дождался, когда я проснусь, и начал извиняться за вчерашнее. Я ничего не ответила, он ушел.. Уже после я ему позвонила и сказала, что мы оба виноваты, что это смесь нервов+алкоголи и все-такое... Опять попросила постараться начать все сначала. На что он ответил, что не видит в этом смысла. Он решил развестись..

semya2012

Опубликовано: 04-04-2012 13:54
miracle, сколько страсти в ваших отношениях!

А еще много борьбы, что было по-своему, и с Вашей стороны и с его...
Как выглядит со стороны Ваше поведение: Он хочет ребенка, Вы - нет, Он не хочет, Вы захотели. Он хочет развода, вы - нет.

Цитата:
Вот он и вырос как "ёжик" - когда проблема, он сворачивается в клубок и выпускает шипы.

Его поведение понятно, а Ваше? Истерики, крик?

Зачем Вам этот педантизм, что дает Вам эта чрезмерная любовь к порядку?

А у Вас так и не появились друзья? вы работаете?

semya2012

Опубликовано: 04-04-2012 14:00
Что Вы делаете для своего мужа? для сохранения Ваших отношений?

miracle_333
  Опубликовано: 04-04-2012 14:08
Иногда я держу себя в руках. Когда все накапливается, могу устроить истерику. Я просто его прошу вести со мной диалог, т.е. когда его что-то не устраивает, говорить об этом сразу. Он же все накапливает в себе, дуется, и выплескивает только во время скандалов. Я же, повторюсь, сейчас себя стараюсь контролировать.
Педантизм мне ничего не дает. Просто я не знаю, с детства, что-ли привили эту черту: в школе, если кто-то что-то творил (пакостил), то я чувствовала страх, стыд, что это не правильно, что так себя вести нельзя и т.п. Когда, например, мы едем с мужем в транспорте и он слушает музыку в наушниках так, что слушают ее и другие, то я тоже чувствую какую-то непонятную вину и стыд, ведь так некультурно! Думаю, Вы меня поняли. Вот так и в семье - когда у меня выходной, я бегу на рынок/магазин, скупляюсь, бегу домой, готовлю есть, потому что НУЖНО ЖЕ. Муж одел несвежую футболку - я кричу, что КАК ЭТО? Она же грязная (теоретически)!! У меня пунктик - все должно быть идеально! Когда приходят гости я ОБЯЗАТЕЛЬНО накрываю на стол - так нужно.....

Я работаю. Попутно начала заниматься Hand made, учавствую в выставках. По этому поводу муж, кстати, выдал тоже претензию, мол, что я уделяю больше времени своим поделкам, нежели ему!
Друзей у меня ооочень мало. И то, мы в основном общаемся в телефонном или и-нет режиме. Лучшие друзья остались в родном городе. Само-собой, когда мы встречаемся, то я "отрываюсь по-полной". Муж говорит, чтоб я заводила здесь друзей, на что я ему отвечаю "КАК?? Мне что, выйти на дорогу с транспорантом "Ищу друзей"??... Нет, я не говорю, что я ни с кем не общаюсь! Но, допустим, общение на работе заканчивается с концом рабочего дня. Единственная подруга, с кем мы более сдружились - моя сменщица. Но, увы, работаю я - она выходная и ноаборот. Гуляем мы оооочень редко.

miracle_333
  Опубликовано: 04-04-2012 14:18
Цитата:

04-04-2012 14:00, semya2012 написал:
Что Вы делаете для своего мужа? для сохранения Ваших отношений?

Он музыкант. Я полностью поддерживаю и разделяю его увлечения. Нормальная ситуация - звонит муж и говорит "Дорогая, у нас сегодня группа одна переночует. Их 7 человек. Ты не против?". И я действительно не против!! Потому что я понимаю, что это выгодно мужу (продвижение своей группы)! Я принимаю всех, кормлю, кладу в свои постели...
для сохранения.. честно, не знаю... по-правде говоря, я вот сейчас все анализирую, и мне кажется, что я наоборот делаю все для того, чтобы разрушить отношения. Он просил меня, не начинать тему о детях, я же из этого раздула скандал...
Блин, я вот сейчас это все пишу и реально понимаю... Что Я УЖАСНЫЙ человек!!!.................... НО КАК доказать/объяснить мужу, что я сделала выводы?? Он говорит, что уже не первый раз говорил, просил меня убрать свой эгоизм. И что у него уже кончилось терпение..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы в отношениях с мужем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.