Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результаты гемостазиограммы при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результаты гемостазиограммы при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты гемостазиограммы при беременности

Mishenkova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-04-2012 10:45

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -10/11/2011
Продолжительность менструального цикла -29
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 2 чем закончились -1 закончилась выкидышем на 4 неделе, 2 настоящая, продолжающаяся, срок 21, 5 неделя
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

у меня отрицательная группа крови, каждый месяц сдаю анализы на антитела, результат пока положительный. Была направлена на гемостаиограмму: результаты анализа следующие:
Спонтанный эуглобулический лизис 300
12 а хагеман зависимый фибринолиз 21
плазминоген 124, за месяц вырос до 133
РФМК тест 7.0., за месяц вырос до 12
Д-димер 1,57, за месяц вырос до 1,68
ПАИ 23,62, за месяц выросли до 34,03
остальные показатели более менее в норме

Гематолог прописал после первого анализа Вессел Ду эф, кардиомагнил, курантил. принимаю все эти препараты, но показатели только ухудшаются. Подскажите что делать, какие препараты принимать, чем это грозит малышу и мне.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-04-2012 13:11
Когда последний раз сдавали кровь на антитела ? Какой уровень антител? Какая группа крови у Вас? Какая группа крови и резус-фактор у мужа?
Зачем Вы сдаете эти анализы? Кто назначил?
Напишите данные последнего УЗИ.
Вам вводили антирезусную сыворотку после выкидыша?

Mishenkova
  Опубликовано: 10-04-2012 16:34
Когда последний раз сдавали кровь на антитела ? Какой уровень антител? Какая группа крови у Вас? Какая группа крови и резус-фактор у мужа?
Зачем Вы сдаете эти анализы? Кто назначил?
Напишите данные последнего УЗИ.
Вам вводили антирезусную сыворотку после выкидыша?

Последний раз сдавала на атитела 21 марта, а анализе написано просто отрицательно, уровеньне обозначен, у меня 1 отрицательная, у мужа 1 полодительная. Анализы назначает гинеколог, который ведет беременность, Зачем сдаю? НЕ ЗНАЮ, НАЗНАЧАЮТ, ВОТ И СДАЮ,
укол антидеиммуноглобулина успела сделать через 24 часа, так что в этом плане все верно. узи делали только 1, на второе направление на 20 апреля. Данные первого узи (делала на 12 неделе):

копчико-теменной размер -58
бипариетальный размер головки плода-20
лобно-затылочный раземр головки -25
окружность головки - 75
окружность живота-56
длина бедра - 7,5
длина плеча -8
воротниковое пространство- 1,2
носовые кости - 2,5
ритм сердца- 158
желточный мешочек 4,5
локализация хориона- заднее дно, край внутеннего зева

сдавала обе Priscа, вероятности менее 10 000.

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-04-2012 21:58
Поскольку Вам делали антирезусную сыворотку после выкидыша, то сейчас у вас хорошие шансы на вынашивание беременностии и низкий риск развития резус-конфликта.
Поскольку мне непонятно, по каким причинам доктор исследует гемостазиограмму и назначает лечение, я не буду комментировать эти анализы. Могу только сказать, что ничего критичного для Вас и ребенка я не вижу. Возможно мне не хватает информации.(
Насчет "назначают и сдаю", я считаю, что доктор должен объяснять свои действия пациенту. В свою очередь пациент ДОЛЖЕН интересоваться происходящим, ведь это Ваша жизнь и Вашего ребенка. Поэтому задавайте вопросы, Вам должны ответить.

Mishenkova
  Опубликовано: 11-04-2012 11:37
после первого выкидыша врачи начали искать его причину, я сдавала очень много анализов, было выявлено 3 мутации крови:
MTRR Ile22Met - гомозигота
PAI I - 675 5G4G - гетерозигота
FI бета FGB-455G-A - гетерозигота

После этого меня направили на расширенную гемостазиограмму и там обнаружились отклонения. Поставили диагноз "липких тромбоцитов", Говорят, что кровь густая, нужно ее разжижать, иначе могут начать образовываться тромбы, что на их взгляд в первый раз привело к выкидышу.

сейчас врачи продолжают настаивать на риске возникновения тромбов, выписали Вессел Ду эф, кардиомагнил, курантил, последнее предложение сделать плазмофорез, но я очень боюсь его делать.

посоветуйте что делать. заранее благодарна за ответ.

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-04-2012 17:55
Видимо доктор предполагает у Вас наличие "наследственной тромбофилии". Если кроме анализа этих генов Вы делали ещё несколько исследований генов и они в норме, то никакого значения эти мутации не имеют.
Учитывая, что ген MTRR Ile22Met гомозиготен, советую Вам сдать кровь на гомоцистеин.
Что касается изменений в гемостазиограмме, то для беременности характерна гиперкоагуляция, причем с ростом беременности увеличивается и коагуляторные факторы крови.
Лечение продолжайте, пока не будет ясности в происходящем (гомоцистеин). С плазмоферезом не торопитесь, нет показаний.
Для контроля за состоянием плода - с 24 недель можно использовать Допплерометрию, которая оценит состояние кровотока в системе "мать-плацента-плод". Данные Д хорошо иллюстрируют наличие/отсутствие тромбов в кровеносной системе.
Не забывайте пить 2 литра простой воды ежедневно и ограничьте количество соли в пище.
Если есть данные общего анализа крови, напишите. Меня интересует уровень гематокрита и трмбоцитов прежде всего. Ну и другие показатели тоже.

Mishenkova
  Опубликовано: 11-04-2012 19:27
Спасибо Вам огромное за консультацию, вы меня успокоили...

анализы крови сдавала уже два раза, 24 декабря при постановке на учет и 3 апреля (во втором триместе), буду писать оба значения, чтобы была видна динамика:

Лейкоциты 6,5 9,6
Лимфоциты 10, 12
моноциты 4 5
Эозинофилы 1 2
Базофилы - 1
Эритроциты 4,48 3,97
гемоглобин 134, 124
Гематокрит 38,5 37,7
Тромбоциты 246 229
Тромбокрит (%) 0,16 0,16
СОЭ 8 20
Время свертывания (мин) 3,30 3,30
общий белок 68,63 61,67
Альбумин 45,37 40, 66
Глюкоза 5,16 4,46
Билирубин 11,66 6,4
Мочевина 3,76 2,71
Креатин 62,05 55,02
АЛАТ 12,16 13,98
АСАТ 14,23 13,98
Холестерин 3,55 6,08
Щел.фосфатаза 75,42 95,14
Гомоцистеин 6,34 (сдавала только в декабре)
Сывороточное железо 27,8 (сдавала только в апреле)

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-04-2012 21:57
Поскольку показатель гомоцистеина в норме, то никакой тревоги Ваша гемостазиограмма у меня не вызывает. Я бы забила (извините))) на все шарлатанские обследования. Поскольку беременность развивается нормально, гиперкоагуляция для беременности является нормой, Вы не указали единиц измерения показателей, которые Вы привели. Но могу сказать, что повышение Д-димера в конце беременности может превышать норму в 10! раз. Остальные факторы также повышаются при беременности.
Главным критерием благополучности беременности является нормальное УЗИ, нормальное самочувствие женщины, отсутствие болей и присутствие шевелений. Поэтому делайте УЗИ с Допплером в назначенные сроки и больше гуляйте!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результаты гемостазиограммы при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.