Опубликовано: 17-08-2004 11:21
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 15
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - 2 чем закончились - 1 роды, 2 - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не лечились
Добрый день.
Мы планируем 2-го ребенка. При сдаче анализов на инфекции обнаружили - уреаплазмы. При сдаче анализов до первой и втрой беременности ничего подобного в анализах не находили.
Врач назначает лечение антибиотиками.
Вопрос: можно ли по прошествии 2-х месяцев после лечения беременеть? Сперматозоиды созревают в течение 3-х месяцев и если прошло только 2 месяца после лечения то они считаются пораженными , где-то даже читала, что нужно после приема некоторых антибиотиков предохраняться полгода. Мы принмали Макропен, подскажите насколько он вреден и сколько нужно подождать чтобы все-таки не было проблем.
И следующий вопрос: когда можно беременеть после аборта - не мини. И могут ли быть осложнения после аборта?
Спасибо.
tp7033 Ранг: Легенда Ф.И.О.: 1 Профессия: врач Специальность: акушер-гинеколог Адрес: г. Екатеринбург Всего сообщений: 7666
Опубликовано: 17-08-2004 21:46
Про 3-х месечное созревание сперматозоидов написано точно не в медицинской литературе. Беременейте и не думайте о плохом. После аборта лучше планировать беременность месяца через 2 - 3, только одно не ясно зачем в таком случае было делать аборт.
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.