Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » нужна помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'нужна помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна помощь

qwer44
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-04-2012 14:02
Подскажите пожалуйста, при прохождении флюрографии в прошлом году (октябрь 2011) у меня обнаружили отклонения на снимке. Врачи данной больнице не разыскивали меня на протяжении всего этого времени. В данный момент я нахожусь на 7-ой недели беременности и при прохождении медосмотра выяснилось, что я должна была переделать флюрографию, теперь у меня шок, т.к я уже сдала 3 анализа мокроты - заключение показало, что у меня нет туберкулезной палочки, но врачи настаивают, чтоб на 9 недели я сделала флюрографию, т.к моему ребенку на этом сроке ничего не грозит. Действительно ли это так или, что я должна предпринять в этом случае? Почему я должна расплачиваться жизнью своего ребенка по холатности врачей!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-04-2012 14:23
Цитата:

10-04-2012 14:02, qwer44 написал:
Подскажите пожалуйста, при прохождении флюрографии в прошлом году (октябрь 2011) у меня обнаружили отклонения на снимке. Врачи данной больнице не разыскивали меня на протяжении всего этого времени. В данный момент я нахожусь на 7-ой недели беременности и при прохождении медосмотра выяснилось, что я должна была переделать флюрографию, теперь у меня шок, т.к я уже сдала 3 анализа мокроты - заключение показало, что у меня нет туберкулезной палочки, но врачи настаивают, чтоб на 9 недели я сделала флюрографию, т.к моему ребенку на этом сроке ничего не грозит. Действительно ли это так или, что я должна предпринять в этом случае? Почему я должна расплачиваться жизнью своего ребенка по холатности врачей!


Вы имеете полное право отказаться от флюорографии. Беременность является противопоказанием для рентгеновского исследования лёгких, если для этого нет жизненных показаний. При беременности возможно проведение диагностической пробы Манту.
Поинтересуйтесь у доктора какие ещё методики диагностики можно использовать, напишите, я отвечу можно или нет.
А Вас консультировал фтизиатр? Снимки видел?


   
qwer44
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-04-2012 15:31
Фтизиатр не консультировал т.к без направления они этого не делают направление пока получить не могу и снимок рентген кабинет сбросил на флешку в программе в которой тубдиспансер открыть и посмотреть не может.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-04-2012 17:33
Я Вам советую "посылать всех подальше", извините я очень зла. Вам обязаны дать снимки и направление к фтизиатру. Как они будут это делать - это их проблема. Сейчас, доктора, виновные в том, что вовремя Вами не занимались и тянули с диагнозом 7 месяцев, пытаются снять с себя ответственность и не допустить утечку информации о своей халатности. Они готовы подвергнуть риску жизнь Вашего ребенка, что беззаконно. Истина и закон на Вашей стороне. Ничего не бойтесь. Чтобы Вам не нервничать, отправляйте за документами своих родственников (мужа, маму, тетю и т.п.).


   
qwer44
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-06-2012 14:20
Срок беременности 18 недель нужно сделать рентген легких по мед. показаниям (все анализы крови на развитие плода были сданы на 12 и 17 неделях, результат -"норма"). На сколько это опастно на дальнейшее развитие плода?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-06-2012 17:03
Цитата:

17-06-2012 14:20, qwer44 написал:
Срок беременности 18 недель нужно сделать рентген легких по мед. показаниям (все анализы крови на развитие плода были сданы на 12 и 17 неделях, результат -"норма"). На сколько это опастно на дальнейшее развитие плода?


Какие показания?


   
qwer44
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-06-2012 22:08
прошла курс лечения от туберкулеза


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-06-2012 22:38
Цитата:

17-06-2012 22:08, qwer44 написал:
прошла курс лечения от туберкулеза


Можно сделать, т.к. контроль излеченности туберкулеза более важен, чем возможно опасное действие на ребенка. В таком сроке плод сформирован и рентген не вызовет пороков развития плода.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'нужна помощь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.