Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому хирургу"


Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » У ребёнка на попе пятно в виде "цветущей" гематомы (2 года не рассасывается)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'У ребёнка на попе пятно в виде
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У ребёнка на попе пятно в виде "цветущей" гематомы (2 года не рассасывается)

makarat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Деловод
Адрес: Украина, Днепропетроск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-04-2012 17:05
Здравствуйте. У моего ребёнка на попе пятно в виде "цветущей" гематомы (2 года не рассасывается). Роды были тяжелыми, ребенок был окручен пуповиной и неделю был синий. Не сразу обратили внимание, что на попе у малыша странное пятно в виде синяка. Пятно безболезненное. За отсутствием средств в больницу не обратились вовремя. Местные доктора списали это на родимое пятно. Но я, как мать, вижу, что на родимое оно вовсе не похоже. Это синяк - с "цветущим" рисунком, как у взрослых людей на ногах при расширении вен. Два года пятно не рассасывается, находится на левой ягодице. Скажите, как мы можем определить историю этого пятна, характер. Опасно ли это для малыша? Пятно не растёт, не имеет уплотнений - просто выглядит, как старая гематома. Я даже грешным делом подумала, что малыша при родах шлёпнули и не расчищали немного (новорожденный ребенок не дышал, а подробностей я не помню), но это просто моя нелепая версия.


   
Jenifer_

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Адрес: Львов
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-10-2012 12:13
Здравствуйте! У Вашего ребенка Монголоидное пятно. Прогуглите это и все о нем узнаете!
А главное это совсем не страшно



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'У ребёнка на попе пятно в виде


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.