Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Задержка 10 дней. 2 теста отр.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Задержка 10 дней. 2 теста отр.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Задержка 10 дней. 2 теста отр.

night_fialka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-04-2012 17:21
Возраст в данный момент - 35.
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 04.03.2012
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - 2 чем закончились - 1 ребенок (2004), 1-мини-аборт (2005), после которого заболела Р.С. (SD), нахожусь на учете у невролога (надо ли объяснять - что это?). Чувствую себя нормально, работаю. Прохожу периодически плановое проф.лечение.
В настоящее время с 19 марта нахожусь в дн.стац. НО. Принимала: мексиприм (в/в, 200мг, №5) октолипен (в/в, 200мг, №5), B1 (в/м, №10) пантокальцин (табл.), тиолепта (табл.).
Гинекологом осмотрена перед стационаром, пр.здорова, гинеколог сама сделала УЗИ 10.03.2012.
Планирую беременность, из-за чего и прохожу в наст.время лечение в НО.
7 лет после рождения сына - как часы. Раньше во время лечения никаких задержек не было! Предохраняюсь презервативами, уверена на 100%. 2 раза провела тест (англ. и нем.) - 1 полоска. Обычные симптомы перед менструацией отсутствуют напрочь (грудь не набухла и не болит, живот тоже в норме)
Что это? Действие лекарств? Раньше времени наступление беременности? Но я планировала еще удалить желчный пузырь перед этим (кто знает, как поведет себя ЖКБ во время беременности, хоть и не беспокоит сейчас)! Уже записана на операцию... Сказала, что уже к этому сроку все пройдет.
Ух, как много написала! Надеюсь на ответ. Заранее спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 10-04-2012 17:23 пользователем/модератором night_fialka ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-04-2012 22:14
Жёлчный пузырь с камнями перед беременностью надо удалить обязательно, Вы совершенно правы в этом решении.
Что касается задержки, то нарушения цикла хотя бы раз в жизни бывают у каждой здоровой женщины. Можно дождаться менструацию, можно "вызвать" менструацию с помощью гестагенных препаратов, можно сделать УЗИ для определения причины задержки. Если Вас смущают результаты тестов - сдайте кровь на ХГЧ, это более точное исследование, хотя тесты при задержке больше недели - не врут. Я склонна верить тестам.
Что касается беременности и РС, то есть данные о том, что при беременности замедляется развитие РС и снижается активность патологического процесса. При беременности нельзя проводить стандартную терапию РС с помощью глюкокортикоидов и иммуномодуляторов. Высок риск обострения РС после родов , надо быть готовым к этому и к тому, что из-за лечения РС может быть прервано ГВ.

night_fialka
  Опубликовано: 13-04-2012 16:42
Месячные пришли вчера ))). Грудь так и не болела.
Спасибо за ответы - Вы меня убедили, что я действую правильно.
Особенно вот за это "Что касается беременности и РС, то есть данные о том, что при беременности замедляется развитие РС и снижается активность патологического процесса." Иммуномодуляторы прекратила применять, очищаю организм от лекарств, да и после операции еще будут пичкать системами)). Хотя конец ответа меня сильно смутил, но я об этом слышала и ранее. Мой невролог говорит, что будет все хорошо, я тоже надеюсь на лучшее. У генетика была полгода назад - она сказала, что мое заболевание никак не связано с генетическим, хотя я и так это знала.
Что значит " может быть прервано ГВ"???
А в вашем опыте встречались такие беременные? Какова их судьба после родов?
И еще - я могу сразу беременеть (слово какое-то некрасивое) после лапороскопии? Или нужно ждать год, пока швы полностью зарастут и закончится вынужденная диета? Сегодня звонила врачу - операция через неделю, так что успела бы.
Буду Вам признательна за ответы.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-04-2012 17:52
Обострение РС после родов наступает не всегда, здесь много факторов, частично зависящих о пациентки. Я думаю, что невролог Вам поможет в вынашивании беременности.
Насчет "прервать ГВ", если Вам назначат лечение препаратами противопоказанными при ГВ, в интересах ребенка надо будет прервать кормление. Но это не 100% вариант, при хорошей компенсации обострений не возникает. Просто Вы должны быть готовы к осложнениям, это разумное планирование будущего.
После лапароскопического удаления желчного пузыря беременность можно планировать через 1-3 месяца после операции. Срок уточнит хирург, в зависимости от того как прошла операция.

night_fialka
  Опубликовано: 13-04-2012 18:04
Спасибо большое!!!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Задержка 10 дней. 2 теста отр.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.