Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Эпидидимит и простатит. Прошу совета.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Эпидидимит и простатит. Прошу совета.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эпидидимит и простатит. Прошу совета.

YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2012 22:34
Вообще-то уровень лейкоцитов следует оценивать непосредственно по окончании лечения.


         
Rush85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 17-06-2012 11:32
Здравствуйте.

Почти месяц назад был у уролога. Был поставлен диагноз - Остаточные явления - микрокисты придатков яичек (2 мм и 3 мм с одной и с другой стороны).

Сами придатки и предстательная железа не воспалены, т.е., вроде получается, что инфекций уже никаких нет. Пришёл к урологу, потому что изредка были неприятные тянущие ощущения в мошонке, а также (ещё реже) дискомфорт в промежности.

В связи с вышеизложенным был назначен ещё один курс:
палин
нитроксолин
витапрост-плюс
свечи диклофенак

Вышеназванные симптомы по прошествии курса ослабли, и я выдержал паузу примерно в 2 недели, прежде чем снова посетить уролога.
Вчера был на приёме. Пальпация не выявила никаких проблем (за исключением, возможно, совсем маленьких проблем с одним из придатков).

Тянущие ощущения (не болезненные, но иногда неприятные, непродолжительные) в мошонке со временем стали всё реже. Было назначено ещё раз Витапрост-плюс и аевит.

Через 10 дней после окончания терапии Витапрост-плюсом планирую пойти ещё раз УЗИ мошонки сделать (на всякий случай, да и интересно посмотреть, может быть, микрокисты чуть убавились в размерах. Хотя уролог говорит, что кисты такого размера не несут никакой угрозы для моего полового здоровья), а также обязательно спермограмму (последняя - двухмесячной давности - показывала незначительное превышение нормы лейкоцитов - 1.5х10^6 вместо 1.0х10^6)

Ну и самое главное, что вызывает у меня последние пару месяцев беспокойство - это цвет спермы - с желтоватым оттенком. Если воздержание было дня 2, то желтизны никакой нет. А вот если дней 5 и больше - то он есть. Ещё больше вопросов вызывает то, при семяизвержении сперма идёт сначала полностью белая, без всяких оттенков, а вот потом - более густая и с желтоватым оттенком. Полгода или год назад такого никогда не было, даже если воздержание было 2 недели или больше. К тому же, сейчас, в отличие от полугодовой-годовой давности, сперма стала менее равномерной по своему содержанию - т.е. она как бы местами с небольшими уплотнёнными сгустками, которые спустя некоторое время "разжижаются" и сливаются с остальной спермой.

Всё это я рассказал урологу и она сказала, что это нормально - и происходит из-за того, что я не живу половой жизнью каждый день. Тем не менее, меня её ответ не успокоил.

Подскажите, пожалуйста, желтоватый оттенок спермы - с чем это может быть связано и есть ли смысл беспокоиться и предпринимать дополнительные меры (ну, сдать какие-то особые анализы и т.д.) ? Или мой врач-уролог права и беспокоиться не о чем?

п.с. в настоящее время я принимаю трициклический антидепрессант имипрамин в связи с депрессией. Знаю, что он может оказывать влияние на мочеполовую систему. Но вот сомневаюсь, что описанные выше симптомы связаны именно с его приёмом.

[ Это сообщение было отредактировано 17-06-2012 11:33 пользователем/модератором Rush85 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2012 12:48
Большой текст...
Жетоватый цвет спермы может ыбть и в норме. Обследование начинается со спермограммы.


         
Rush85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 15-08-2012 21:45
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, сколько полных суток (минимум) должно пройти перед тем, прежде чем можно сдать анализ на спермограмму?

Заранее спасибо.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2012 00:09
После чего?


         
Rush85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 16-08-2012 10:15
Цитата:

16-08-2012 00:09, YYM написал:
После чего?


Прошу прощения, не уточнил.
Сколько дней воздержания от секса должно пройти?

[ Это сообщение было отредактировано 16-08-2012 10:16 пользователем/модератором Rush85 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2012 12:21
Определить уровень лейкоцитов в сперме имеет смысл непосредственно по завершении антибактериальной терапии. Удачи.


         
Rush85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 21-08-2012 01:18
Цитата:

16-08-2012 12:21, YYM написал:
Определить уровень лейкоцитов в сперме имеет смысл непосредственно по завершении антибактериальной терапии. Удачи.


Спасибо за ответ и пожелание удачи.
Но видимо мне придётся ещё "помучиться".

Во-первых, сделал УЗИ мошонки. Там вот что:
"Слева анэхогенное образование до 2 мм"
"Заключение: УЗ признаки кисты придатка левого яичка".

Результат спермограммы (укажу только те, что не соответствуют нормам):
Подвижность - 44% "а"+"в"
Разжижение - >60 минут
Лейкоциты - 2,0х10^6 /мл

Как я сам думаю, и как сказала врач-уролог, как такового эпидидимита нет. Но есть, судя по увеличению количества лейкоцитов, простатит (не знаю, хронический ли уже? Напомню, что все мои проблемы начались с острого эпидидимита, который я заработал переохладившись зимой).

Из симптомов последние пару дней явно замечались:
- дискомфорт в промежности
- какие-то ощущения в районе самой предстательной железы
- иногда слегка неприятные ощущения в мошонке (как при эпидидимите), но уже меньше и реже

Последний курс лечения (который состоял из 8 физиотерапевтических процедур аппаратом "Мавит"; 10 уколов лидаза+новокаин, свечи с индометацином; ибуклин и спазмалгон) закончился в начале августа. Антибиотик (для устранения кандиды) последний раз принимал в марте.

Как по-вашему, это адекватное лечение было?

И ещё вопрос: мне в данный момент нужна хорошая противовоспалительная терапия и, возможно, массаж предстательной железы, чтобы до конца долечиться? Или что-то ещё? Просто уже не знаю, что делать, т.к. ИППП по идее нет.

Последняя пальпация предстательной железы была месяца полтора-два назад, тогда всё было хорошо с ней. Сейчас же - не могу быть с точностью уверен.

Хочу на днях пойти всё же к другому урологу, но интересно и Ваше мнение на основе написанного мною.

Буду благодарен за любые подсказки.

[ Это сообщение было отредактировано 21-08-2012 01:20 пользователем/модератором Rush85 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2012 13:36
Сперматоцеле значениия не имеет.
Я провожу только диагностический массаж простаты для получения секрета.
Большую часть перечисленных Вами препаратов не применяю.
При назначении антибактериальной терапии ориентируюсь на данные микробиологических исследований.


         
Rush85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 23-08-2012 21:12
Здравствуйте, уважаемый.

Был у другого уролога, сразу показался компетентным, тем более к.м.н., участвует во всяких там международных конференциях и т.д., и в курсе о событиях научного мира (например, рассказал, что в январском номере какого-то там журнала было сказано, что нитроксолин вообще не работает - а мне его назначала предыдущая врач-уролог).

Сделали мне узи предстательной железы - всё в полной норме.

Анализ отделяемого на флору:
лейкоциты - ед. в п/зр
эпителиальные клетки - много

Анализ простатического сока:
L 2-3 в п/зр
лецитиновых зерён мало

Не помню, что конкретно он сказал про два вышеприведённых результата, но вот по поводу повышенных лейкоцитов в спермограмме сказал, что - да, это ненормально. Также сказал, что я "залечился", т.е. много всяких таблеток поперепил и т.д. и нужно просто передохнуть.

Посоветовал взять трёхнедельный перерыв, после чего:
1) нимесил по 1 пакетику (?) х 2 раза в день (с 1 по 5 день)
2) простадоз или индигал плюс по 1 таблетке в день (14 дней)
3) (от агглютинации) селен + цинк (биоцинк, селенохел) - принимать не менее 60-ти дней (лучше - 72)

Сказал, что после проделанных действий всё должно быть нормально.

Яков Яковлевич, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Адекватное ли лечение, на Ваш взгляд? Используете ли Вы эти препараты в своей работе?
2. Что-то простадоз и индигал плюс - дорогие препараты, они стоят того, чтобы их купить и пропить, в моей ситуации?
3. по поводу назначенной схемы лечения: (с 1 по 5 день) нимесила - это значит, что нужно пить сначала только 5 дней нимесил, а после этого - 14 дней простадоза?

Спасибо.



[ Это сообщение было отредактировано 23-08-2012 21:15 пользователем/модератором Rush85 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Эпидидимит и простатит. Прошу совета.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.