Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Тошнота при физ нагрузки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Тошнота при физ нагрузки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тошнота при физ нагрузки

metebet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-04-2012 15:38
Здравствуйте доктор!
У меня проблема при нагрузке на выносливость 100 м или будь то хоть ускоренные отжимания в кол-ве 50-65 раз. Лицо бледнеет, начинает тошнить, становится плохо. Отхожу минут 10-15 на свежем воздухе, и только сидячее положение, иначе могу вырвать. Делал экг все отлично, делал эхо сердца, сказали все тоже норм, но есть только небольшой шум, сказали что ерунда. В детстве занимался легкой атлетикой и футболом, + к этому еще помимо тренировок целый день бегали гоняли футбол. Нагрузки колоссальные. Потом забросил и лет 5-6 вел пассивный образ жизни разбавленный алкоголем. Следующие 5 лет были с алкоголем, но и спорт тоже не отставал, пытался набрать форму, думал что получится, довел сердце до легкого покалывания, игнорировал сей фактор, положение усугубилось что колоть стало очень сильно и физ упражнения не могу сделать, пока не отойду. Тогда я и понял что есть проблемы. Давление 120/80, обращался к врачам говорят здоровье космонавта, прописали витамины и успокаивающие таблетки, говорят слишком эмоционален (выявил по экг хрен пойми как). Клали в поликлинику на хирургическую операцию не относящуюся к делу, но анализы сдавал все от мочи до крови и флюро. Везде отлично. Понял что мне ерунду глаголят, питание у меня было на тот момент отличное, опыт имею, выступал на соревнованиях. После института пошел в армию. После нее пришел, бросил пить, стал заниматься спортом, занимался год но результата почти нет, так же тошнит после 100м. Пошел на тяжелую атлетику, где выносливость почти не нужна, прогресс сильнейший, но в выносливости испытываю проблемы, не могу набрать даже элементарную форму. Сейчас мне 25 лет вес 74 кг рост 173 см, от природы атлетическое телосложение (не полный). По силе могу посоревноваться даже с тяжами, а стоит пробежать 100м или на скакалке попрыгать, одышка и учащенное сердцебиение, бывает даже бьет по вискам "все потух". Как ни пытался не получается повысить результат. Скажите доктор, убил ли я свой организм алкоголем? Можно ли мне продолжать пытаться набрать форму без нанесения травмы себе или знать свои слабости и избегать в некоторых ситуациях?

[ Это сообщение было отредактировано 13-04-2012 15:43 пользователем/модератором metebet ]


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2012 12:39
Здравствуйте, уважаемый metebet
1. Трудно сказать насчёт "убил или не убил". Зависит от дозы и толерантности организма. Скорей всего, нет, учитывая молодой возраст.
2. Забег на 100 метров никак не характеризует выносливость, только скорость. Забег на 3 км - уже можно говорить про выносливость. И опять есть разница: либо я рву на результат стометровку (одышка и дискомфорт в голове обеспечены, будь хоть я многократный чемпион), либо я в своё удовольствие пробегаю 100 или 3000 метров. В последнем случае только одышка в течение нескольких минут и приятная усталость.
3. Фишка при любой тренировке заключается в постепенности. Примерная схема: 5-7 дней на адаптацию к нагрузке, потом либо слегка (!) увеличиваем скорость или немного (!) дистанцию. Если пропустил 2 дня тренировки, то результат утерян, начинаем всё заново. Многие (кто пытается тренироваться без тренера) этого вообще не понимают, а только помнят, что они могли месяц или год назад и пытаются повторить. А форма теряется уже через 2 дня. В итоге организм подвергается ненужной нагрузке (экстремальной), он не готов к такой нагрузке (форма-то тю-тю) и начинаются проблемы со здоровьем. Глядишь, этот горе-спортсмен сердце посадил, этот связки потянул, но в любом случае вышли из игры и прекратили (вынуждено) тренировки.


       
metebet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-04-2012 23:23
Да занимаюсь без тренера, с детства привык выкладываться на полную, вот и проблема, мышцы позволяют пробегать 100м с результатом 11-12 с, а организм видимо уже нет. Ладно буду подстраиваться, смысл понял, спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Тошнота при физ нагрузки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.