Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу принять решение, зациклилась
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу принять решение, зациклилась'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу принять решение, зациклилась

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 16-04-2012 10:38
Добрый день!
Мне 26 лет, замужем, есть сын 3 года.
Дело в том, что уже не первый раз я сталкиваюсь с тем, что нужно принять какое-то решение в жизни, а я не могу сделать выбор. Чаще всего такая проблема возникает, когда нужно решить вопросы относительно учебы, карьеры или серьезных денежных вопросов (например покупка квартиры или машины). Вот и сейчас такая ситуация. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (до этого работала программистом в фирме, работа в принципе нравилась, но платили мало). Сидя с ребенком, я нашла неплохую работу (менеджер сайта), которую можно делать не выходя из дома. Уже 2 года я этим успешно занимаюсь, но работа не официальная. Недавно начала водить сына в садик и теперь мне нужно решить: заниматься работой на дому или выходить на прежнее место работы. Деньги при этом я буду получать одинаковые. Работая дома, я смогу больше времени уделять сыну, смогу пройти курсы переквалификации (что я давно хотела бы сделать) и возможно найти лучшую более перспективную работу в крупной компании. Выйдя на прежнее место работы я буду работать по своей прямой специальности (что хорошо) и иметь некую стабильность и соцгарантии, буду развиваться как специалист.
Вот такая у меня дилемма. На первый взгляд может показаться, что моя проблема "высосана из пальца", но меня реально "заклинило" на этом вопросе. Я уже неделю думаю об этом постоянно, пытаюсь оценить все плюсы и минусы... Почему я не могу решить.... Мне кажется, что я боюсь "проиграть", сделать неверный шаг, упустить шанс (надо сказать, для меня всегда работа и образование были очень значимы, конечно, после семьи). И еще я привыкла все держать под контролем, т.е. у меня должна быть цель и я к ней иду. Отпустить какие-то вопросы на самотек для меня крайне тяжело, особенно если это касается моей работы.
Еще я боюсь "не потянуть", т.к. я часто берусь за какие-то проекты (например дополнительная учеба или ремонт в квартире своими силами), а потом понимаю, что мне это не по силам. Очень не люблю бросать начатое, в результате просто выматываюсь. Я так не хочу...
Конечно, я пыталась обсудить этот вопрос с мужем. Но он пока не может ничего мне посоветовать, для него мой выбор не сыграет большой роли. И, если честно, если бы он мне даже сказал "делай так то...", вряд ли я вздохнула бы с облегчением.

Я прекрасно понимаю, что ни один человек не сделает выбор за меня. Поэтому прошу подсказать мне не что мне делать, а КАК мне самой научиться принимать решения.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2012 19:44
Можно попробовать взять два листа, написать на первом все плюсы и минусы первого варианта, на втором - тоже самое по второму варианту.
ПОтом в спокойной обстановке положить оба листа перед собой. Прочитать первый - прислушаться к себе (мысли. чувства, телесные ощущения) - записать на первом, тоже самое сделать со вторым. Потом отложить оба и понаблюдать за собой, что отзывается, что ближе. Может что-то прояснится.....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу принять решение, зациклилась'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.