Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мысли о смерти и болезнях.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мысли о смерти и болезнях.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мысли о смерти и болезнях.

lisa08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-04-2012 12:14
Добрый день.Со мной творится что то не понятное.Мне 20 лет.Замужем уже год (всего вместе с мужем 3 года).У нас все отлично.Люблю его безумно и он меня. Где то год назад стали посещать мысли о ребенке,но у меня постоянно БЫЛ страх что я рожу больного ребенка.Незнаю почему.Может быть ,потому что у нас в городе есть несколько детей с болезнью дауна?И я все время думаЛА об этом.Что вдруг у меня тоже будет такой ребенок?Это длилось на протежении полу года,потом в один момент я сказала себе СТОП,у тебя будет самый здоровый и прекрасный ребенок и эта мысль покинула меня.
Но теперь у меня появилась другая проблема,причины е возникновения я думаю следующие.
Понимаете раньше когда мне было лет 15 у меня были строгие отношения с мамой.Все было хорошо,но я как подросток постоянно на неё злилась(ну это как я понимаю нормально для этого возраста).Когда же у меня все это прошло и в моей жизни появился будущий муж,то я поняла насколько сильно я люблю свою маму.И теперь она для меня единственное солнышко.Когда я переезжала в др.квартиру (чтоб начать жить с мужем отдельно) мы очень сильно переживали,она очень плакала .Потом спустя пол года мы поженились ,она тоже очень за меня переживала и плакала.Нет,она очень любит зятя ,просто ей было жалко отпускать меня.А в феврале месяце умер мой дедушка(её папа).И теперь у меня в голове постоянные мысли о том что будет со мной если мама умрет.И все такое.Я безумно за неё переживаю,незнаю почему..Вроде все хорошо же...Иногда даже плачу когда слышу её голос..незнаю почему.Я её безумно люблю...Но почему вот так?
Сейчас мысли о том что я могу когда то потерять маму вроде бы отошли ,но я все равно могу расплакаться когда подумаю о ней ,постоянно переживаю как она.Всё ли хорошо.Она живет в соседнем подъезде дома,у меня есть младший брат он живет с неёй и отчим.Он тоже хороший.
Что мне делать?Я просто устала от этих мыслей..


   
Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 17-04-2012 15:48
У вас сформировался тревожно-депрессивный синдром. Если вы хотите избавиться от тревожных мыслей, то необходимо посетить врача психиатра-психотерапевта.


   
lisa08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-04-2012 17:29
Ну а может как то возможно это вылечить скажем так на дому и с чем это может быть связано?(


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2012 20:43
Lisa08, я думаю к психиатру Вам еще рановато..))

Из вашего сообшения у меня возникло предположение, что ваше состояние может быть связано с Вашим взрослением и отделением от семьи. Вы, видимо, очень сильно связаны с мамой. Да еще ее слезы мамы по поводу Вашего расставания еще больше добавляют Вам расстройства...

И хотя по статусу Вы уже замужняя дама, но психологически еще очень-очень крепко привязаны к своей маме, еще совсем юны. а еще может быть ностальгия по детским годам, когда было тепло, беззаботно, нет проблем .....





       
lisa08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-04-2012 20:57
semya2012,да наверное вы правы,спасибо вам)но просто очень сильно разражает это тревожное состояние,может вы подскажите как его лечить?успокоительное помогает только когда его принимаешь(новопосит),а когда перестаешь все начинается сначало(


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2012 21:50
Lisa, препараты снижают остроту, но проблем не решают. Важно обсуждать то, что Вас тревожит - идеальный вариант с психологом. Важно понять, что в действительности стоит за этими переживаниями...

В вашей ситуации есть много позитива - у Вас хорошие отношения с мужем. Ему нужна ваша забота и ласка. Да и наверняка, есть и семейные заботы, которые надо решать.
У вашей мамы есть муж и сын. Им тоже нужна ее забота и внимание.

Вы обе оплакали, что период детства закончился и теперь постепенно вы переходите на общение двух взрослых женщин.

Я думаю Ваша мама будет чувствовать себя лучше, когда увидит, почувствует, что ВЫ-самостоятельны, что можете сами решать различные вопросы, что Вы счастливы в браке...



       
lisa08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 18-04-2012 11:39
я понимаю,спасибо)


   
lisa08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 18-04-2012 13:32
а может быть как то возможно здесь с вами пообщаться?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2012 08:30
Lisa, я отправила Вам приватное сообщение, если не получили его дайте знать.


       
lisa08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 19-04-2012 10:08
Сообщения не получила(



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мысли о смерти и болезнях.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.