Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Цистит, пиелонефрит и уретрит.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Цистит, пиелонефрит и уретрит.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цистит, пиелонефрит и уретрит.

avril23
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-04-2012 22:51
Здравствуйте! Уже 6 лет болею циститом(с 2006г). 1-2 раза в год он обостряется. Хожу по врачам и обращаюсь с одной и той же жалобой: Каждодневное жжение в начале мочеиспускания. В апреле 2012 снова обострение цистита. Сделала цистоскопию. Врач поставила диагноз: цистоуретрит и сказала, что с мочевым пузырем все в порядке. Параллельно сдала мочу по Нечипоренко: Лейкоциты - 18,5 млн; Эритроциты - 0,5 млн. На основании этого врач поставила ещё один диагноз: Хронический пиелонефрит. Два года назад тоже сдавала мочу по Нечипоренко и там лейкоциты были 36млн; эритроциты - 1 млн. Нефролог про пиелонефрит ни слова не сказала. Действительно ли у меня пиелонефрит? Просто я не чувствую себя человеком, у которого проблемы с почками. Они у меня не болят.Мне врач назначила лечение сначала от пиелонефрита. Прописала такие препараты: Палин, таваник, нимесил и уротол. Действительно ли нужно столько проглотить лекарств, чтобы вылечить пиелонефрит? Или можно по-другому и менее вредно для организма, т.к. у меня проблемы с ЖКТ, я уже устала восстанавливать микрофлору кишечника. Как только начинаю принимать антибиотики сразу появляются ужасные спазмы в кишечнике. И зачем нужен уротол? Ведь он принимается при гиперактивности мочевого пузыря! Но у меня нет недержания мочи и учащенного мочеиспускания! А после лечения пиелонефрита врач назначит лечение уретрита тампонадой по Вашкевичу и инстилляциями серебром! Этот метод лечения эффективен? Может что-нибудь новое придумали в мире медицины?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень надеюсь на вашу отзывчивость. Заранее благодарю.

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (340)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2012 23:55
Если врач назначит лечение настоем змеиных шкурок и спермой повешенного, Вы тоже согласитесь?
Есть данные двухстаканной пробы, УЗИ мочевыводящих путей, включая уретру?

avril23
  Опубликовано: 20-04-2012 10:06
А зачем обращаются люди к врачам? Чтобы вылечиться, а не покалечиться! Или в наше время врачи уже не следуют клятве Гиппократа: НЕ НАВРЕДИ! Мы привыкли доверять врачам! Если бы у меня было медицинское образование я бы могла оценивать адекватность назначенного лечения врачом. А так я только и делаю, что хожу то к одному, то к другому врачу, ухожу от этих двух и иду к третьему. Но ничего не меняется.. А вы тут про настой змеиных шкурок и сперму повешенного говорите! Человек от безысходности начнет мочу собственную пить, если она ему поможет!

Двухстаканную пробу мочи ни разу не сдавала.
УЗИ почек делала 2 года назад в период обострения цистита: Почки расположены типично, обычной формы. Правая почка: нормал.размеров 104х48мм, контуры четкие, ровные, толщина паренхимы сохранена до 17 мм, обычной эхоструктуры. Паранефральная клетчатка не изменена.Почечный синус не изменен, чашечно-лоханочный комплекс не расширен. Конкрементов не выявлено. Мочеточник не расширен. Надпочечник не визуализируется, в его проекции патолог. образований нет.
Левая почка: нормал.размеров 108х48мм, контуры четкие, ровные, толщина паренхимы сохранена до 17 мм, обычной эхоструктуры. Паранефральная клетчатка не изменена.Почечный синус не изменен, чашечно-лоханочный комплекс не расширен. Мочеточник не расширен. Надпочечник не визуализируется, в его проекции патолог. образований нет.

УЗИ мочевого пузыря делала в феврале 2012: Размеры мочевого пузыря - 106х95х88мм. Объем - 465 мл. Стенка до 3-4 мм.Содержимое - анэхогенное.
УЗИ мочеиспускательного канала ни разу не делала.
Может тогда стоит сделать анализ двухстаканной пробы мочи, повторить УЗИ почек и сделать УЗИ уретры!?
Будет ли информативным анализ мочи, если я принимаю противомикробные (Палин!) ?

YYM

Консультант

Опубликовано: 20-04-2012 22:32
Вы правы, многие воюют за право поить мочей себя и других.
Клятва Гиппократа - пиар-акция Темных веков, с Гиппократом несвязанная.

А надо бы сдать.
Информация о содержании лейкоцитов важна в любом случае. Иногда воспаление "исчезает" при заборе мочи катетером.

"Врач поставила диагноз: цистоуретрит и сказала, что с мочевым пузырем все в порядке." Как это возможно?

avril23
  Опубликовано: 21-04-2012 11:38
Вот только судя по перечню услуг оказываемых в поликлиниках нашего города двухстаканную пробу не делают. Может она как-то по-другому называется? Или есть альтернатива? Какие анализы ещё помогут выявить патологии мочевыводящих путей или подтвердить диагнозы: цистоуретрит и хр.пиелонефрит? Смысла идти к врачу, который мне поставил эти диагнозы нет, только разозлится.
"Врач поставила диагноз: цистоуретрит и сказала, что с мочевым пузырем все в порядке" - когда врач делала цистоскопию именно эту фразу и сказала: У тебя не цистит, с мочевым все в порядке. Это уретрит.. А в карточке написала: цистоуретрит..Может она прихватила мнение врачей за предыдущие года, которые мне ставили диагноз цистит?
Вообщем пойду с понедельника через терапевта узнавать где у нас что сдают и через пару дней вам напишу.

YYM

Консультант

Опубликовано: 21-04-2012 21:46
Двухстаканная проба - обыкновенный общий анализ мочи двух, последовательно сданных во время одного мочеиспускания порциях.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Цистит, пиелонефрит и уретрит.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.