Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я ненавижу себя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я ненавижу себя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я ненавижу себя

Podmoskovnova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 21-04-2012 12:25
Раньше у меня была хорошая,дружная семья,но теперь родители не могут и дня без ссор.Я бешусь от всего,я не могу уйти даже к бабушке поскольку я срываюсь и на неё.У меня совершенно нет друзей,но есть люди с которыми я просто провожу время в школе.Бывает я плачу,думаю о суициде и просто хочу уйти из дома.Пожалуйста,посоветуйте,что мне делать,я больше не могу всё это терпеть хоть мне всего лишь 13 лет.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2012 20:29
Тебе сейчас действительно тяжело, особенно когда самые близкие люди постоянно ссорятся...

Хотела узнать, а почему на бабушку срываешься?
А что в школе, почему не получается подружиться?



       
Podmoskovnova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-04-2012 19:24
Цитата:

21-04-2012 20:29, semya2012 написал:
Тебе сейчас действительно тяжело, особенно когда самые близкие люди постоянно ссорятся...

Хотела узнать, а почему на бабушку срываешься?
А что в школе, почему не получается подружиться?





я не знаю,она мне говорит,что делать когда этого не ребуется,следит за мной,за моей жизнью.
подружиться я могу,но нету таких людей,что бы совпадали интересы.я более спокойный человек,а остальные в моём и параллельном класе вульгарные


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2012 20:46
Цитата:
я не знаю,она мне говорит,что делать когда этого не ребуется,следит за мной,за моей жизнью.


Так было всегда? Как ты думаешь, почему она так делает?

Цитата:
подружиться я могу,но нету таких людей,что бы совпадали интересы.я более спокойный человек,а остальные в моём и параллельном класе вульгарные


Хотела уточнить, что значит более спокойный человек?

А еще расскажи что тебе интересно, чем увлекаешься..


       
PrettyElle

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-04-2012 13:32
у меня тоже небыло друзей в школе. ищи друзей в других местах. школа место где никому нельзя доверять.


   
Podmoskovnova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-04-2012 17:09
Цитата:

23-04-2012 20:46, semya2012 написал:
Цитата:
я не знаю,она мне говорит,что делать когда этого не ребуется,следит за мной,за моей жизнью.


Так было всегда? Как ты думаешь, почему она так делает?

Цитата:
подружиться я могу,но нету таких людей,что бы совпадали интересы.я более спокойный человек,а остальные в моём и параллельном класе вульгарные


Хотела уточнить, что значит более спокойный человек?

А еще расскажи что тебе интересно, чем увлекаешься..




нет,наверно когда мне стало 12 это всё началось,а почему она так делает я даже понятия не имею.

я себя спокойно веду,не ору на переменах,не матерюсь,не пью,не курю как это делают сейчас многие школьники.

я люблю читать книги,гулять,увлекаюсь музыкой,играю на гитаре,общаться тоже нравится.


   
Podmoskovnova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-04-2012 17:10
Цитата:

24-04-2012 13:32, PrettyElle написал:
у меня тоже небыло друзей в школе. ищи друзей в других местах. школа место где никому нельзя доверять.




ищу,пока что сдружилась с одной девочкой,общаемся при каждой возможности.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2012 18:48
Родственников не выбирают, но можно попробовать наладить отношения с ними...

Почему бабушка так изменилась в твои 12 лет я не знаю. Об этом ты наверное лучше знаешь. Возможно, она боится начала подросткового возраста и пытается тебя уберечь от ошибок. Здесь важно не конфликтовать с ней, а попытаться договориться. Спросить ее прямо почему она так следит за твоей жизнью, расскажи. что ты чувствуешь, когда она так делает. Например "когда ты делаешь так..., я чувствую себя очень маленькой..., что ты мне не доверяешь, мне обидно,.. я начинаю сердится.... Скажи, почему так происходит....Давай попробуем улучшить наши отношения...Я хотела бы, чтобы ты относилась ко мне по-другому... " возможно после этого разговора для тебя что-то прояснится и это будет хороший способ показать ей (и себе тоже), что ты уже выросла, что ты готова услышать и понять, готова общаться на равных.
Попробуй поговорить с ней в этом духе и о результатах расскажи. можешь писать мне приватные сообщения.

У тебя много увлечений, тебе интересно жить!! Можно попробовать в школе присмотреться к одноклассникам и возможно кого-то одного увлечь тем, что тебе интересно, рассказав о своих увлечениях. ПОслушать чем другие заняты. Может и еще кто-то постепенно подтянется...

Еще один вариант искать общения вне школы, хорошо бы на какие-нибудь секции, кружки, где есть общие интересы.






       
Podmoskovnova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-04-2012 18:18
Цитата:

24-04-2012 18:48, semya2012 написал:
Родственников не выбирают, но можно попробовать наладить отношения с ними...

Почему бабушка так изменилась в твои 12 лет я не знаю. Об этом ты наверное лучше знаешь. Возможно, она боится начала подросткового возраста и пытается тебя уберечь от ошибок. Здесь важно не конфликтовать с ней, а попытаться договориться. Спросить ее прямо почему она так следит за твоей жизнью, расскажи. что ты чувствуешь, когда она так делает. Например "когда ты делаешь так..., я чувствую себя очень маленькой..., что ты мне не доверяешь, мне обидно,.. я начинаю сердится.... Скажи, почему так происходит....Давай попробуем улучшить наши отношения...Я хотела бы, чтобы ты относилась ко мне по-другому... " возможно после этого разговора для тебя что-то прояснится и это будет хороший способ показать ей (и себе тоже), что ты уже выросла, что ты готова услышать и понять, готова общаться на равных.
Попробуй поговорить с ней в этом духе и о результатах расскажи. можешь писать мне приватные сообщения.

У тебя много увлечений, тебе интересно жить!! Можно попробовать в школе присмотреться к одноклассникам и возможно кого-то одного увлечь тем, что тебе интересно, рассказав о своих увлечениях. ПОслушать чем другие заняты. Может и еще кто-то постепенно подтянется...

Еще один вариант искать общения вне школы, хорошо бы на какие-нибудь секции, кружки, где есть общие интересы.








бабушка понимает,что я взрослая и не глупая.в основном у меня проблемы с мамой.у меня ощущение,что она меня ненвидит.если я занята своим делом то она обязательно мне даст за неё что то сделать.она сейчас болеет,ей больно ходить,я её понимаю,что ей больно,но у меня у самой проблемы со здоровьем и дляться они гораздо дольше,чем её.так то у меня с ней хорошие отношеня,но вот те качества меня раздрожают в ней и повышение тона,если я что то забываю.

я общалась со всеми своими одноклассниками и нет ниодного человека с которомы совпадают хоть какие нибудь интересы.

пробую,но в городе в котором я жиму мало разнообразных кружков,очень мало.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2012 13:28
Смотри, у тебя есть минимум уже двое людей которые тебя понимают: бабушка и подружка вне школы. Ты уже не одинока!

Я не думаю, что мама тебя ненавидит. Скорее всего из-за ссор с папой, проблем со здоровьем она может "срываться" и на тебе. и на всех остальных тоже.. К сожалению, так бывает. Просто настал сложный период жизни.

Попробуй ей сказать спокойно, что тебе обидно до слез, плохо, что чувствуешь себя ненужной, когда она так поступает, что тебе очень одиноко, что тебе очень не хватает ее понимания, ее любви. Попробуй поговорить с ней об этом.





       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я ненавижу себя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.