Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Бешенство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Бешенство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бешенство

Nikitozz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-04-2012 20:48
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Два дня назад меня укусила бродячая собака за икру на левой ноге. Через сутки после укуса пошел к травматологу. Назначили прививки от бешенства. Первую поставили сразу. И я мало что успел уточнить у врача так как спешил он очень. Так вот у меня несколько вопросов возникло:
1. Все ограничения на 6 месяцев после первой вакцины или после последней?

2. Употребление алкоголя и занятие спортом полностью исключить или же все таки в малых количествах можно? Могу ли я ходить в спорт зал, но заниматься не до изнеможения?

3. Я прочитал в интернете что есть запрет даже на плаванье в бассейне, правда ли это? Если да, то я не могу летом даже на озере покупаться?

Очень жду вашего ответа, заранее спасибо!


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-04-2012 08:28
Здравствуйте, уважаемый Nikitozz
1. Ограничения распространяются на время всего курса вакцинации и в течение 6 месяцев после его окончания (итого 7-9 месяцев).
2. Критичны физические переутомления. Если Вы не умеет дозировать нагрузки, остановитесь на лёгкой гимнастике, йоге, растяжке и т.п. Вопрос про алкоголь в малых количествах выдаёт скрытого алкоголика - не может отказаться от этой малости? ага, значит, есть зависимость.
3. Плавание в бассейне - всё то же самое. Надо исключить факторы, при которых организм получает встряску - перегревание (пляж, горячий цех и т.д.), переохлаждение (бассейн, открытый водоём и т.д.), переутомление (спортивные тренировки, тяжёлая физическая работа и т.д.)
P.S. подробнее см. www.spruce.ru/infect/rabies/05.html


       
Nikitozz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-04-2012 09:08
Цитата:

22-04-2012 08:28, pass написал:
Здравствуйте, уважаемый Nikitozz
1. Ограничения распространяются на время всего курса вакцинации и в течение 6 месяцев после его окончания (итого 7-9 месяцев).
2. Критичны физические переутомления. Если Вы не умеет дозировать нагрузки, остановитесь на лёгкой гимнастике, йоге, растяжке и т.п. Вопрос про алкоголь в малых количествах выдаёт скрытого алкоголика - не может отказаться от этой малости? ага, значит, есть зависимость.
3. Плавание в бассейне - всё то же самое. Надо исключить факторы, при которых организм получает встряску - перегревание (пляж, горячий цех и т.д.), переохлаждение (бассейн, открытый водоём и т.д.), переутомление (спортивные тренировки, тяжёлая физическая работа и т.д.)
P.S. подробнее см. www.spruce.ru/infect/rabies/05.html




Спасибо большое. Насчет алкоголя не в этом дело, отказать я могу, но у меня выпускной который бывает раз в жизни, и восемнадцатилетние скоро. Это не значит что я собрался напиваться, нет. Ну нельзя так нельзя.
Ещё вопросы возникли:
1.если я заболею (просто простыну), то получается все, можно писать завещание, или просто начнется заново вакцинация?
2.после последней прививки проводятся ещё какие либо процедуры? Или остаются только ограничения?


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-04-2012 19:33
1. Вакцинацию заново не начнут, стопроцентной гарантии гибели также нет.
2. Только ограничения. Все ограничения введены по той простой причине, что их не соблюдение приводило к плохому формированию иммунитета против бешенства и делало курс вакцинации бесполезным.


       
Nikitozz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-04-2012 20:03
Цитата:

22-04-2012 19:33, pass написал:
1. Вакцинацию заново не начнут, стопроцентной гарантии гибели также нет.
2. Только ограничения. Все ограничения введены по той простой причине, что их не соблюдение приводило к плохому формированию иммунитета против бешенства и делало курс вакцинации бесполезным.


спасибо, и последний вопрос:
Я примерно знаю где можно найти хозяев собаки которая меня укусила. Есть ли смысл ехать узнавать у них привита она от бешенства или нет, или если не привита то можно как то узнать болеет ли она бешенством или нет?


   
dp2002

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Игорь Николаевич
Профессия: врач-эпидемиолог
Специальность: врач-дезинфектолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 03-05-2012 21:32
спасибо, и последний вопрос:
Я примерно знаю где можно найти хозяев собаки которая меня укусила. Есть ли смысл ехать узнавать у них привита она от бешенства или нет, или если не привита то можно как то узнать болеет ли она бешенством или нет?

"...меня укусила бродячая собака"
Так собака бродячая или нет? Если животное известно, достаточно пронаблюдать его в течение 10 дней. Если оно не заболеет, не умрёт и не убежит, вакцинацию можно прекращать.


       
Nikitozz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-05-2012 11:50
Цитата:

03-05-2012 21:32, dp2002 написал:
спасибо, и последний вопрос:
Я примерно знаю где можно найти хозяев собаки которая меня укусила. Есть ли смысл ехать узнавать у них привита она от бешенства или нет, или если не привита то можно как то узнать болеет ли она бешенством или нет?

"...меня укусила бродячая собака"
Так собака бродячая или нет? Если животное известно, достаточно пронаблюдать его в течение 10 дней. Если оно не заболеет, не умрёт и не убежит, вакцинацию можно прекращать.




Как сказать, она живет в будке у придорожной кафешки. Хрен знает ухаживают хозяева этого кафе за ней или нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Бешенство'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.