Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Пролапс митрального клапана 1 см, эпизоды АВ блокады 2 степени 2 типа Мобитца? Экстрасистолы?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Пролапс митрального клапана 1 см, эпизоды АВ блокады 2 степени 2 типа Мобитца? Экстрасистолы?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пролапс митрального клапана 1 см, эпизоды АВ блокады 2 степени 2 типа Мобитца? Экстрасистолы?

Porsche
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-04-2012 01:08
Здравствуйте.

Мне 21 год, пол мужской, не курю.
Хотелось бы увидеть Ваш комментарий относительно результатов ЭХО и Холтера.
ЭХО-КГ

Суточное мониторирование.

Является ли серьёзным пролапс митрального клапана 1 см и трикуспидального 0.9 см?
И что значит диастолическая дисфункция?
И насчёт блокады - действительно ли это 2 тип Мобитца? Или по этим данным нельзя сказать?
И вообще - какие должны быть дальнейшие действия?

Некоторая информация о себе - рост - 185 см, вес - 67 кг. В феврале прошлого года после тяжёлой сессии и бессонной ночи заболел гриппом. Практически не спал и вторую ночь - под вечер случился приступ панической атаки (как я впоследствии узнал). Потом они повторялись неоднократно. Невропатолог в городской поликлинике выписала - Алпразолам на ночь и Грандаксин днём. Не могу сказать что это очень помогло. Во время планового осмотра в институтской поликлинике другой невропатолог выписала посоветовала заменить Алпразолам на Клоназепам и после двух недель прекратить и Паксил принимать полгода минимум, что я в общем и сделал. Стало гораздо лучше Осенью всё плавно перестал принимать. Зимой снова начались приступы - почему то реакция на холод. Начал самостоятельно принимать Грандаксин - вроде стало лучше. Хотел попробовать заняться спортом и прошёл вот ЭХО и Холтер. Результаты вызывают такие вот вопросы.

Надо сказать, что до февраля прошлого года вёл весьма неправильный образ жизни - постоянное недосыпание, недоедание, при этом всё время куда то опаздывал и надо было бежать. Ещё иногда бывают такие сокращения сердца - как будто оно сжимается и поворачивается в груди, при этом дыхание сбивается и сложно глотнуть воды. Это обычно после нагрузки в покое. Также бывают внеочередные сокращения - немного раньше, не в ритме. Они не очень заметны. Я так понимаю это разные экстрасистолы? Или другое? Их стало больше после отмены Грандаксина. На Холтере мне об этом ничего не говорили, но на тот момент я ещё его принимал.

Сдавал недавно анализы крови - терапевт сказала, что нормальные. Глюкоза крови - 5,6 ммоль/л.

Извиняюсь, что так пространно.. Просто переживаю наверное излишне. Надеюсь Вы что нибудь подскажете

[ Это сообщение было отредактировано 29-04-2012 11:18 пользователем/модератором Aritmolog ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-04-2012 11:31
Пауза более 3 секунд (в 06.03.08 ) из-за АВ блокады 2 степени - это показание к имплантации ЭКС.
Перечислите, пожалуйста, все лекарства, которые принимали около 19 апреля?
Храпите ли Вы ночью?

Пролапс и диастолическая дисфункция.
Заключение позволяет предположить, что исследование делалось на не очень современном аппарате.
Диастолическая дисфункция - выдод сделан по записи Е=А, без оценки других показателей с цифрами.
Пролапс обычно указывают без степеней, а степери касаются регургитации (обратного тока крови), которая в Вашем случае не была измерена (градиенты и скорости).
Пролапс в большинстве случаев - вариант нормы.

[ Это сообщение было отредактировано 29-04-2012 17:34 пользователем/модератором Aritmolog ]

Porsche
  Опубликовано: 29-04-2012 11:58
Принимал только Грандаксин по полтаблетки утром - чтобы отменить. 21 апреля перестал.

Насчёт храпа.. Вроде нет. Могу сказать, что иногда за собой замечаю, что вроде задерживаю дыхание непроизвольно. Хотя тоже не уверен.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 29-04-2012 17:34
Речь о времени сна (6 утра на Холтере), вряд ли Вы во сне задерживали дыхание.

Porsche
  Опубликовано: 29-04-2012 18:28
Ну я про сон и не говорю.. В каком же мне направлении двигаться? Может ли эта блокада исчезнуть со временем?

Спасибо за ответы!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 29-04-2012 18:40
Покажитесь очно аритмологам, которые занимаются имплантацией ЭКС.
Сделайте кардиореспираторный мониторинг (типа Холтера, но с оценкой дыхания).
Теоретически пройти может. Но может и усугубиться.
При появлении головокружений и обмороков имплантация ЭКС однозначно.

Porsche
  Опубликовано: 29-04-2012 19:00
Хорошо, постараюсь показаться. Пока что направили на приём к кардиологу в МОНИКИ, но записали только на 21 июня (!).

Спасибо ещё раз.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Пролапс митрального клапана 1 см, эпизоды АВ блокады 2 степени 2 типа Мобитца? Экстрасистолы?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.