Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » паталогоанатомический диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'паталогоанатомический диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

паталогоанатомический диагноз

Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-04-2012 17:33

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте , напомню о себе : родила после эко на 23й неделе , мертворожденный. Можете ли вы мне помочь разобраться в паталогоанотомическом диагнозе ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-05-2012 22:35
Цитата:

29-04-2012 17:33, Natalkaaa написал:

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте , напомню о себе : родила после эко на 23й неделе , мертворожденный. Можете ли вы мне помочь разобраться в паталогоанотомическом диагнозе ?


Пишите.


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 08-05-2012 17:17
Патологоанатомический диагноз.
Осн.: Поздний самопроизвольный выкидыш.
Интранатальная асфиксия плода. Венозное полнокровие внутренних органов. Мелкоочаговые кровоизлияния под серозные оболочки и в паренхиматозных органах. Дистрофия паренхиматозных органов. Акцидентальная инволюция вилочковой железы 0-1 ст.

Внутриамниотическая инфекция плода. Системный воспалительный ответ.
Фон.: Глубокая недоношенность. Срок гестации 22 недели. Вес − 500 грамм. Рост- 28 см.
Плацента − гнойно-некротический хориодецидуит, гнойный фуникулит, гнойный плацентарный хориоамнионит, мелкоочаговый интервиллезит..

Эпикриз.

Ребенок от 5 беременности, которая закончилась самопроизвольным поздним выкидышем на 22 неделе. В анамнезе 2 м/а, 2 внематочных беременности. ИЦН, шов на матке. ЭКО. Родилась мертвая девочка с массой 630 граммов, рост -28см.

Ayтопсия и гистологическое исследование позволили подтвердить клинический диагноз. В оболочках плодного мешка найден гнойно-некротический хориодецидуит, в оболочках плодной поверхности плаценты гнойно-некротическое воспаление, гнойный фуникулит на фоне ИЦН и шва на шейке матки, что и явилось причиной позднего самопроизвольного выкидыша. Гнойное воспаление в плаценте привело к внутриамниотической инфекции плода с морфологической картиной системного воспалительного ответа на фоне глубокой незрелости плода.


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 08-05-2012 17:18
хотелось бы знать есть ли тут причина случившегося. Заранее спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-05-2012 22:15
Цитата:

08-05-2012 17:18, Natalkaaa написал:
хотелось бы знать есть ли тут причина случившегося. Заранее спасибо


Да, ответ есть, в последних строчках заключения. У Вас развился гнойный инфекционный процесс в оболочках, который привел к развитию несостоятельности шейки матки, что повлекло необходимость наложения шва. Однако, несмотря на проводившуюся антибактериальную терапию (я думаю, что антибиотики Вам назначали), инфекционный процесс продолжал развиваться и привел к воспалительному процессу в плаценте, внутри плодного пузыря и в пуповине. Это привело к развитию инфекции у плода и его гибели. Все остальные нарушения гипоксического характера (первые строки заключения про кровоизлияния, дистрофию органов) явились следствием развития инфекции.
Исходя из сказанного Вам необходимо воздержаться от беременности на 6 месяцев как минимум. Начинайте обследование с посева из цервикального канала. Не нужны никакие ПЦРы, пока, по крайней мере.
Плохо, что Вы создаете новые темы и приходится разыскивать информацию. Не стала всё перечитывать, но как я поняла вопрос с трубой не решен, она осталась на месте? Если так, то источник инфекции в трубе (на 99%). Если не удалите очаг хронической инфекции, ситуация повторится. Найдите другой медцентр, другого репродуктолога.


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 10-05-2012 01:58
Извините , что не написала информацию , не допущу больше такого . Спасибо за пояснения ! Антибиотики после наложения шва мне не назначали , посевы никакие не брали . На счет трубы я уже решила , что буду настаивать на ее удалении ( все равно она не функционирует ) просто мне месяц назад вырезали апендецит - только сейчас швы сняли , поэтому со следующей операцией хочу немного подождать . За сколько времени до планируемой беременности мне можно удалить трубу ? И еще . . . могла ли эрозия шейки дать такую инфекцию ?


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 10-05-2012 02:07
Найти другой центр я не могу у нас их 2 и только один из них делает эко по квоте .


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-05-2012 15:29
Могу посоветовать Вам обратиться на форум Русмедсервиса. Там есть раздел "Бесплоднй брак", где консультируют очень квалифицированные репродуктологи. Думаю, Вам имеет смысл задать там все интересующие вопросы, Вы получите исчерпывающую консультацию. Заргистрируйтесь, изложите свою историю в соответствии с правилами форума, но не перегружайте свой пост излишней информацией. Вы получите очень квалифицированные ответы, возможно я узнаю что-то новое по Вашей проблеме.
Советую просто почитать переписку на форуме, там много полезной для пациентов информации.


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 10-05-2012 15:51
Спасибо за совет ! Обязательно воспользуюсь !


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'паталогоанатомический диагноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.