Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать? запуталась...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать? запуталась...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать? запуталась...

boaria
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 03-05-2012 21:26
Единственный человек, который мне готов помогать, и на которого можно 100% положиться - это деловой партнер,но это долго не удасться держать под колпаком, да и он не согласен под ним жить. Он мне часто предлагает пойти с ним куда-то, он хочет нормальных отношений, а я к ним не готова, но помощь мне нужна. Во-первых, если о них узнает муж, то он сразу решит, что у нас отношения с самого начала, а это неправда. А правда в том, что мой муж устал от моих претензий и бросил меня на произвол судьбы, а партнер с удовольствием "подобрал". Хотя в плане оплаты счетов и моего долга, он в любом случае бросил бы меня на произвол судьбы и умыл бы руки, даже если бы я к нему не приставала. Деловой партнер - не ангел или рыцарь на белом коне, он мне тоже порядочно нервов потрепал , но лишь потому, что хотел меня добиться. Я понимала это, а главное, что я очень к этому была близка, и вместо того, чтобы согласиться, я бежала к мужу и дергала его за рукав, как Вы правильно выразились, как маленькая девочка, чтоб обратил внимание, а муж хотел лишь своего покоя. Муж в жизни не признает, как жестоко он со мной поступил, он подписывается под каждый своим словом, и считает меня сумасшедшей, он даже не представляет, что было бы со мной, а значит и с ним, если бы на месте " этого святого человека" ( так его называет мой муж) оказался незаинтересованный во мне дядя. Я думала раньше ,что такое бывает только в кино, два антагонизма, два полярно противоположных человека:
муж - хладнокровный, рациональный, неимоверно умный, образованный, прямолинейный человек, ему практически все человеческое чуждо ему не нужно никакого рода расслабление, он счастлив наедине с самим собой, он физически не выносит никакого рода беспорядок, абсолютно неревнивый, предоставляющий мне полную свободу
партнер- эмоциональный, иррациональный, простой и необразованный работяга, хитроватый, женский угодник, сентиментальный, нуждающийся в общении, в постоянном физическом контакте, спешащий на помощь к друзьям, собственник, ревнивец.
как-то он мне рассказал ( и его друг подтвердил), что он этому другу дал в момент кризиса сналоговой инспекцией 10 тысяч марок, это почти 10 тысяч евро, и никогда этих денег естественно назад не получил, а у меня муж выставил счет собственной жене....





[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2012 21:48 пользователем/модератором boaria ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2012 07:56
boaria, судя по последним двум сообщениям, Вы как-будто начинаете понимать в каком ужасе Вы живете. Приятного в этом действительно мало...

Но давайте попробуем посмотреть объективно на эту ситуацию.

Вы мужа знаете уже 10 лет и таким он стал не вчера. В супружеской жизни все взаимосвязано. Не будь Вы такой жертвенной и послушной, он не был бы таким тираном. Да и в ситуации с другим мужчиной, несмотря на его отличие от мужа по качествам, Вы опять становитесь жертвой. (Почему Вы становитесь жертвой - это отдельная история работы с психологом .)

Поэтому и выход в этой ситуации я вижу в том, чтобы Вы выходили из жертвенной позиции, становились творцом собственной жизни, обретали самостоятельность. Продумайте для начала шаги Вашей финансовой самостоятельности. (А то опять найдется какой-нибудь "тиран"..)

Можете почитать книгу Уте Эрхард "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят", она есть в сети.


       
boaria
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 04-05-2012 17:14
Цитата:

04-05-2012 07:56, semya2012 написал:
Можете почитать книгу Уте Эрхард "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят", она есть в сети.


Обязательно поищу, название очень забавное-)) Я благодарна, что Вы помогаете мне разобраться в проблеме. Конечно, Вы слышите лишь один колокол , лишь "мою правду", возможно я подсознательно пытаюсь оправдать саму себя. Ведь на самом деле мой муж был вполне доброжелательным типом, которого раньше все вполне устраивало, это я была с кислой миной. Но я очень чувствительный человек, я все замечаю и чувствую без слов, поэтому все эти годы я позволяла себе с мужем лишь то, что он легко мне мог дать, но не более, что не означает, что большего мне не хотелось. Он же ,будучи человеком уверенным в себе и категоричным, считал , что я должна чувствовать себя полностью счастливой, он дал мне все! А я с одной стороны верная и скромная, а с другой с кислой миной....он это видел. Основной проблемой для меня был секс, вернее его полное отсутствие. То есть не сам технический процесс, а эмоциональная сторона, так как он - человек уверенный, напористый, когда ему что-то нужно или хочется, и он не откажет себе в его потребностях и радостях. У людей с таким характером всегда четко выражена шкала приоритетов, а именно интим с женой, это что-то, что делается иногда, когда все остальные важные дела и проблемы решены,и то по инициативе жены. Более того, он никогда не спрашивал, получаю ли я оргазм, а так как сравнить было не с кем, я просто подозревала,что я его не получала, и в то же время я четко знала ,что мне нужен секс, причем в большом количестве. Вот, пожалуй, лишь по этому поводу я периодически и раньше устраивала ему концерты, он оправдывался каким-то странным образом, что у я вечно грустновата, и ему меньше всего приходит в голову, что я хочу секса, ну и еще 100 бытовых причин, в итоге он признавался, что для него это вообще не главное... Сейчас мне 32 года. Теперь, имея другой опыт, я могу подтвердить, что это правда, я раньше просто не знала, что такое оргазм...Моей основной проблемой в сексе с мужем было ощущение, что я требую от него чего-то, что ему не нужно, а он мне делает одолжение, меня это сковывало, более того мы всегда молчали, и боялась обидеть его, дав понять, что скорей всего он меня не удовлетворяет. Я просто нутром чувствую,что у моего мужа какие-то серьезные проблемы эмоционально-психического характера: такое впечатление ,Что эта гордыня и равнодушие - защитная реакция от чего-то, он все воспринимает как упрек, как выяснилось не выносит критики, сам же критикует все вокруг....Откровенно говоря, после всего ,что я с ним сделала ( по моим меркам -огого!-)), даже несмотря на то, что то,что он со мной сделал - это значительно хуже, мне вдруг стало его жалко, по-родному жалко, то есть мне бы хотелось ему помочь, что-то мне подсказывает, что ему нужна разрядка, о которой он сам не подозревает, но я не тот тип женщины, который будет брать инициативу в свои руки, это будет в ущерб моему женскому счастью, мне,увы, нужен совсем другой тип мужчины, я бы с радостью помогла бы ему по-дружески, но в нашей ситуации - это невозможно, мы никогда не останемся друзьями....


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2012 08:39
Как ваши дела?


       
boaria
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-05-2012 20:37
Спасибо,что не забываете!
Я стараюсь держаться, муж приезжает каждую неделю на 3 дня, я с ним веду себя деловым образом, но, конечно, это очень сложно. Я просто не знаю ,как начать конкретный разговор об официальном расходе ( не разводе, он мне не нужен и это долго, а по европейскому законодательству - это промежуточный вариант, стоит дешевле и длится 2 недели), он продолжает на меня кричать по любому бытовому поводу, а в остальном он просто спокойно- равнодушный, я , вообще, в этой всей ситуации не могу разглядеть в нем ни переживаний, ни боязни потерять, а просто высокомерие и пренебрежение и все. Но заговорить с ним нельзя - он сразу в крик. Книжку скачала, читаю - интересно...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2012 21:12
boaria, у меня сложилось впечатление по нескольким Вашим сообщениям, что Вы периодически ищите в муже подтверждение ненормальности, ужасности...)))

зачем Вам это? Что Вам это даст?

Когда человеку хорошо, он не кричит...

Какие у ВАС планы на дальнейшую жизнь? Как, где, на что Вы будете жить?

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2012 21:34 пользователем/модератором semya2012 ]


       
boaria
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-05-2012 21:59
Да, наверно что-то подобное ищу, зачем мне это? Не знаю, наверно потому, что он меня все время называет ненормальной, и я начинаю сомневаться в собственной нормальности. Или у меня создается ощущение,что это я довела его до такого состояния, ведь раньше он таким не был.

Я иду работать, буду жить на свои деньги, надеюсь, все получится, тем более, что мне нужно оттдавать ему долг. Жить я буду в нашей квартире с ребенком ,как и раньше, конечно, если он не ришит в ходе судебных процессов, если до этого дойдет, попытаться оформить единоличное право опеки, хотя сомневаюсь, что он на это пойдет, да и нелегко этого добиться...




   
boaria
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-05-2012 12:23
Еще я отдаю себе отчет в том, что за мной ходит по пятам мой комплекс вины, у меня с мужем были очень доверительные отношения, и несмотря на то, что произошло, то что он считает, что я ему должна деньги, что его не интересуют мои проблемы, его агрессивное поведение, у меня этот груз на душе, что я ему изменила, мне хочется ему признаться в этом, я никогда не врала, но я понимаю, что нельзя. И потом, что я скажу ему? Что если бы меня не стали шантажировать ,а ты не был бы таким равнодушным к моим проблемам, то я бы этого никогда не сделала? Этот другой человек, хочет внимания с моей стороны, хочет участвовать во всех моих жизненных процессах, увы, я не могу позволить себе от него отказаться, он мне практически очень помогает, если бы не он, я бы не смогла чисто физически и финансово позволить себе стать на этот путь "независимости от мужа". Мне нужно мотаться туда-сюда, на собеседования, при этом я одна с ребенком, совсем одна, ну и куча других мелочей...он реально помогает. У меня голова забита другими проблемами, а не любовью ,увы, мне нужна медицинская страховка - а значит стабильная работа, ребенку нужно уделять время, на любовные и романтические вечера у меня нет ни сил, ни желания, если честно, а потом эти незакончинные отношения с мужем меня очень останавливают, вроде и замужем и незамужем, вроде отличный отец, но всовсе и не муж, кричит, ничем неинтересуется, но расходиться не хочет, то есть просто молчит, или ,если я заговариваю на тему " а как же дальше", то он сразу в ор...

[ Это сообщение было отредактировано 15-05-2012 12:25 пользователем/модератором boaria ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2012 13:25
У меня сложилось впечатление, что чувствовать себя виноватой для Вас привычно. И всегда находятся люди, которые этим воспользуются. ...Истоки этого скорее в прошлом, и с этим надо разбираться очно.

Цитата:
У меня голова забита другими проблемами, а не любовью ,увы, мне нужна медицинская страховка - а значит стабильная работа, ребенку нужно уделять время, на любовные и романтические вечера у меня нет ни сил, ни желания, если честно, а потом эти незакончинные отношения с мужем меня очень останавливают, вроде и замужем и незамужем, вроде отличный отец, но всовсе и не муж, кричит, ничем неинтересуется, но расходиться не хочет, то есть просто молчит, или ,если я заговариваю на тему " а как же дальше", то он сразу в ор...


ВАш муж и "должен" сильно нервничать. ВЫ сильно поменялись, вдруг стали такой самостоятельной, а как же он..., кто будет поддерживать его значимость...

В ВАших отношениях Вы так долго были "внизу", а он "вверху", что к отношениям на равных вы не готовы (он пытается вернуть прежнее положение скандалом и придирками, а в своей вине за всех и за все)..


Цитата:
Я иду работать, буду жить на свои деньги, надеюсь, все получится, тем более, что мне нужно оттдавать ему долг. Жить я буду в нашей квартире с ребенком ,как и раньше, конечно, если он не ришит в ходе судебных процессов, если до этого дойдет, попытаться оформить единоличное право опеки, хотя сомневаюсь, что он на это пойдет, да и нелегко этого добиться...



Ну, что же похоже жизнь налаживается...




       
boaria
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 16-05-2012 01:41
Комплекс вины родом из детства, помню эпизоды, ощущения, но отчего и почему , не могу проанализировать. Очно - было бы в самый раз, но в этой стране, я не знаю к кому обратиться, для меня важен очень родной язык общения, несмотря на то,что я прекрасно говорю на иностранном...Вы говорите, что всегда найдутся люди, которые этим воспользуются, конечно, Вы правы, я только не могу понять, а зачем человеку нужно пользоваться чувством вины другого? Это же ужасно....

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2012 01:42 пользователем/модератором boaria ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать? запуталась...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.