Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Шизофрения или невроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Шизофрения или невроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шизофрения или невроз

Neo1992
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Челябинск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-05-2012 10:21
Добрый день доктор!Подскажите в чём моя проблема!.....мне 19 лет.3 года назад обращался в больницу и поставили всд!тогда всё прошло но симптомы были вегетатиыные...теперь о проблеме!Часто бывало что покуривал травку и вот в один день случилось что то непонятное но в этот день я не курил....Началось всё с непонятного состояния-голова кружилась,давление подянлось до 160/100 сердце стучало сильно но более менее с этим состоянием неделю жил=(бывало выхожу на улицу и всё как то непонятно...шумы от машин и тд!было не посебе как то прошол,уже месяц таких симптомов нет но есть другие!как то лежал смотрел фильм и резко в голову пошла мысль что от куда люди на земли ,почему мы именно такие какие мы есть и это сопровождалось чувством тревоги в области сердца>очень переживаю-боюсь что шизофрения...я понимаю что это бредовый мысли но я даже не размышляю когда эти мысли проскальзывают как будто они сами накатывают и отходят буквально на секунды 2-3.Очень сложно описывать все ощущения.сейчас таких ощущений(мыслий )нет но иногда проскальзывают! но появилось нечто другое....сначало началось с того что я проснулся и в голове было какоето слово(сайдер-криг как то так!)и вот непойму почему оно у меня было в голове!современм начал замечать что всё что я прочитаю и где то увижу в интернете(часто читаю на предмет болезней психике и тд и не только просто какието ситуации из жизни!!)и какбудто сами слова в голове появляются-хочу заметить что это не голоса а как будто мои же мысли но только кажется как будто мозг сам эти слова вопросизводит!ДУмаю это из за того что я себе накручиваю всё подряд и по этому таккая реакция!!!бывало проснусь с утра и как будто в голове музыка играет (знакомая) и ещё даже незнаю как это обьяснить-как будтов голове появляются образы каких то событий,они как воспоминания сами по себе проявляются ,думаю вы меня поняли!бывает и чувство дрожи по телу!!!!постоянно зациклен на всём этом боюсь что шиза...бывало даже дома сижу и слышу какойто стук в квартире и мне начинает казаться что это галюцинации из за шизы и тд!хотя у родных спрашивал и они тоже слышали эти звуки!!не постоянно но бывает например что то сделаю и мысль а почему именно так я это сделал а не по другому?? за месяц до этого было плохо с бабушкой я в этот день пережил сильный стресс и после этого через недели 2 гдето вот всё и началось всё что начала описывать в начале) ещё вот сегодня ночью было....вроде спал себе спал и проснулся непонятго от чего и звучала в мыслях музыка из рекламы к сериалу интерны(опредёлённые слова)и как будто смотрел этот сериал-какието обрывки моментов из серии -актёры из сериала и тд! и всё это было с чувством тревоги что всё......шиза!потом как будто раслабление и потихонько заыпаю!в чём может быть проблема может это шизофрения или тревожное растройство!??и ещё как всё это началось современем замечал небольшой как будто ультрозвук в левом ухе но сейчас он чаще появляется и вправом он не мешает но не чё хорошего всё равно(помогите!ещё хочу сказать что аппетита нет особого раньше как то его не было но кушал без проблем а сейчас такое чувство что не лезит пища(((но ем вроде нормально....похоже это на шизофрению??читал инфу и все эти симптомы до боли схожу!можете пояснить что со мной??шизофрения это или нет!?в семье больных этой болезнью нет!отец токо немного бывает агрессивен но это не шиза а его характер!!в месте не живём-у мамы спрашивал говорит что он одекватный просто нервный после армии! к психиатору идти нет возможности так как сейчас трудности в семье дедушка порализован с бабшукой было плохо! ещё с армией нужно утрясать(по больницам ходить и тд!) если родным скажу то ещё хоже будет! помогите мне что это может быть и так ли шизофрения проявляется!!!!?


   
Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 06-05-2012 11:49
Зацикленность на шизофрении по полной! Чтение литературы на тему психиатрии может привести к очень плохим последствиям для такого мнительного человека как вы. Боязнь визита к психиатру приведет к еще большей невротизации личности. Хотя при обследовании в военкомате, психиатр всеравно заметит ваше состояние и направит на обследование. Тревожно-депрессивный синдром вылечивается за 2 недели, а то что все пройдет само собой 0,001%. И забудьте наконец-то слово "шизофрения"!


   
Neo1992
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Челябинск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-05-2012 13:42
Спасибо за быстрый ответ!Прокаментируйте пожалуйста вот эти мои слова---..сначало началось с того что я проснулся и в голове было какоето слово(сайдер-криг как то так!)и вот непойму почему оно у меня было в голове!современм начал замечать что всё что я прочитаю и где то увижу в интернете(часто читаю на предмет болезней психике и тд и не только просто какието ситуации из жизни!!)и какбудто сами слова в голове появляются-хочу заметить что это не голоса а как будто мои же мысли но только кажется как будто мозг сам эти слова вопросизводит!!!!

как это понимать!??в симптомах шизофрении сказано что появляется звучание своих же мыслей но подмечу что это не как голос а как будто я не произвольно эти мысли прокручиваю!даже нехочется а само как то!

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2012 15:48 пользователем/модератором Neo1992 ]


   
Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 06-05-2012 17:37
Все это последствия пережитого стресса, и сильного уровня тревоги. К симптомам шизофрении не имеет никакого отношения. Все это излечимо, но медикаментозным путем, обычно назначают антидепрессанты для снятия тревоги. Обратитесь очно к врачу психиатру.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Шизофрения или невроз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.