Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Снижение зрения от компьютера. Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Снижение зрения от компьютера. Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Снижение зрения от компьютера. Что делать?

Slava98
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-05-2012 16:54
Здравствуйте! Мне 42 года. В последнее время через час другой при работе за компьютером сильно краснеют и побаливают глаза, а когда закрываю их то ощущаю жжение, а вечером совсем плохо видно. Всю жизнь хорошее зрение было. Что это может быть и как с этим справиться?


   
zhemchugova

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Родионова Алена Владиславна
Профессия: Врач
Специальность: Офтальмолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 09-05-2012 17:24
Здравствуйте! При работе за компьютером количество мигательных движений сокращается, из-за чего может возникать сухость глаз и дискомфорт, соответственно, с чем отлично справляются современные слезозаменители, но увлекаться ими не стоит, так как это может вызвать сбой естественной слезопродукции. Помимо этого, начиная с сорока лет, возможно развитие пресбиопии – это снижение аккомодации, так называемая «возрастная дальнозоркость», требующая использования слабых плюсовых очков при работе на близком расстоянии. Очень важно выяснить истинную причину беспокойства и направленно воздействовать на последствия! Более подробно можно прочитать здесь:
www.visus-novus.ru/info/dost/detail.php?ID=341 (про сухой глаз).
www.visus-novus.ru/info/dost/detail.php?ID=331 (про возрастную дальнозоркость - пресбиопию).

[ Это сообщение было отредактировано 09-05-2012 19:35 пользователем/модератором zhemchugova ]


       
zdorovii
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-05-2012 02:54
Дружище, мне 47лет, и я тоже самое почувствовал года два назад. Мое мнение и компьютер виноват, у меня тоже после него глаза краснеют. В добавок ко всему дальнозоркость появилась - это возрастное. Советую прочитать упражнения для глаз при работе на компьютере я ими постоянно пользуюсь. Даже если посчитаешь утомительным, то просто каждый час смотри в даль на перекуре. Прочитать можно по ссылке


     
Llarisa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-06-2012 14:34
Мне очень помогают регулярные перерывы в работе за компьютером. Я даже написала себе плакат "Поработал - дай глазам отдохнуть!" и повесила перед глазами на стенку. Когда вспомню делаю упражнения для глаз на расслабление, смотрю в окно... Еще мне увлажняющие капли помогают снять сухость и раздражение.


   
IIS

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-06-2012 14:50
Несмотря на мои -20, я очень люблю компьютер и без него не могу. Просто надо делать хотя бы небольшие передышки в течении дня. У меня тоже бывает, что сильно щиплет глаза. Но цивилизованный человек не может без компьютера. Главное, без паники!


   
fiks
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-03-2018 17:25
Причин масса, и восрастные и от самого воздействия компьютера. Лучше к специалисту обратиться. А способов справиться тоже очень много, и капли всякие глазные и гимпастика.Я магнитотерапией пользуюсь на амто уже года 3. Так как все время с компьютеров периодически встает вопрос ухудшения зрения. Сходите к врачу, он вам может что то более конкретное предложит.


   
anutkasaveleva5

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Анна Савелева
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-05-2018 13:43
Я как то спорила на форуме где обсуждали портится ли зрение от чтения, и врачи делились на тех кто говорил при хорошем освящении нет, а другие настаивали. Обсуждали тут но обсуждения все удалили, осталась одна статья, тем не менее я как стояла на своем так и буду стоять. Зрение от компьютера портится, и не важно что вы делаете, читаете или смотрите видеозаписи. Для восстановления зрения посаженного от компьютера хорошо подходят линзы правильно подобранные и на ранних стадиях!


   
DonShell
Ранг: Новичок
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 28-06-2018 14:44
Нужно чаще делать перерывы в работе за компьютером и гимнастику для глаз


   
Kov13
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-08-2018 11:28
я уже много лет работаю за компьютером. Глаза постепенно стали сильно уставать, а зрение падать.
единственное, что спасло - линзы для работы с компьютером.
хочу сказать, что стало намного лучше и комфортнее


   
Monn11

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 08-11-2018 21:10
Обязательно надо делать перерывы в работе, а между перерывами - гимнастику для глаз.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Снижение зрения от компьютера. Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.