Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Снижение зрения от компьютера. Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Снижение зрения от компьютера. Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Снижение зрения от компьютера. Что делать?

Slava98
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-05-2012 16:54
Здравствуйте! Мне 42 года. В последнее время через час другой при работе за компьютером сильно краснеют и побаливают глаза, а когда закрываю их то ощущаю жжение, а вечером совсем плохо видно. Всю жизнь хорошее зрение было. Что это может быть и как с этим справиться?

zhemchugova

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Родионова Алена Владиславна
Профессия: Врач
Специальность: Офтальмолог
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 09-05-2012 17:24
Здравствуйте! При работе за компьютером количество мигательных движений сокращается, из-за чего может возникать сухость глаз и дискомфорт, соответственно, с чем отлично справляются современные слезозаменители, но увлекаться ими не стоит, так как это может вызвать сбой естественной слезопродукции. Помимо этого, начиная с сорока лет, возможно развитие пресбиопии – это снижение аккомодации, так называемая «возрастная дальнозоркость», требующая использования слабых плюсовых очков при работе на близком расстоянии. Очень важно выяснить истинную причину беспокойства и направленно воздействовать на последствия! Более подробно можно прочитать здесь:
www.visus-novus.ru/info/dost/detail.php?ID=341 (про сухой глаз).
www.visus-novus.ru/info/dost/detail.php?ID=331 (про возрастную дальнозоркость - пресбиопию).

[ Это сообщение было отредактировано 09-05-2012 19:35 пользователем/модератором zhemchugova ]

zdorovii
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-05-2012 02:54
Дружище, мне 47лет, и я тоже самое почувствовал года два назад. Мое мнение и компьютер виноват, у меня тоже после него глаза краснеют. В добавок ко всему дальнозоркость появилась - это возрастное. Советую прочитать упражнения для глаз при работе на компьютере я ими постоянно пользуюсь. Даже если посчитаешь утомительным, то просто каждый час смотри в даль на перекуре. Прочитать можно по ссылке

Llarisa
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-06-2012 14:34
Мне очень помогают регулярные перерывы в работе за компьютером. Я даже написала себе плакат "Поработал - дай глазам отдохнуть!" и повесила перед глазами на стенку. Когда вспомню делаю упражнения для глаз на расслабление, смотрю в окно... Еще мне увлажняющие капли помогают снять сухость и раздражение.

IIS

Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-06-2012 14:50
Несмотря на мои -20, я очень люблю компьютер и без него не могу. Просто надо делать хотя бы небольшие передышки в течении дня. У меня тоже бывает, что сильно щиплет глаза. Но цивилизованный человек не может без компьютера. Главное, без паники!

fiks
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-03-2018 17:25
Причин масса, и восрастные и от самого воздействия компьютера. Лучше к специалисту обратиться. А способов справиться тоже очень много, и капли всякие глазные и гимпастика.Я магнитотерапией пользуюсь на амто уже года 3. Так как все время с компьютеров периодически встает вопрос ухудшения зрения. Сходите к врачу, он вам может что то более конкретное предложит.

anutkasaveleva5

Ф.И.О.: Анна Савелева
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-05-2018 13:43
Я как то спорила на форуме где обсуждали портится ли зрение от чтения, и врачи делились на тех кто говорил при хорошем освящении нет, а другие настаивали. Обсуждали тут но обсуждения все удалили, осталась одна статья, тем не менее я как стояла на своем так и буду стоять. Зрение от компьютера портится, и не важно что вы делаете, читаете или смотрите видеозаписи. Для восстановления зрения посаженного от компьютера хорошо подходят линзы правильно подобранные и на ранних стадиях!

DonShell
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 28-06-2018 14:44
Нужно чаще делать перерывы в работе за компьютером и гимнастику для глаз

Kov13
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-08-2018 11:28
я уже много лет работаю за компьютером. Глаза постепенно стали сильно уставать, а зрение падать.
единственное, что спасло - линзы для работы с компьютером.
хочу сказать, что стало намного лучше и комфортнее

Monn11

Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 08-11-2018 21:10
Обязательно надо делать перерывы в работе, а между перерывами - гимнастику для глаз.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Снижение зрения от компьютера. Что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.