Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Стресс. Проблема с эрекцией.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Стресс. Проблема с эрекцией.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стресс. Проблема с эрекцией.

Valera1212
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-05-2012 20:09
Добрый день. Не знаю, по адресу ли я, но суть проблемы такова.


Мне 20. Я абсолютно нормальный, привлекательный парень. В свои года уже имею стаж работы в юридической сфере. Никогда не испытывал проблем с общением с противоположным полом. Но у меня возник такой вопрос. Первый секс у меня был в 18. Но получилось все не с первого раза. С потенцией все нормально, проблем никогда не испытывал, но вот однажды пришел с девушкой домой и случилось непредвиденное. Как говориться "не встал в ответственный момент". Причем все это действо сопровождалось усиленным сердцебиением, пульсация которого медленно переходило в орган и потом он терял свои чудодейственные свойства и не подавал признаки жизни некоторое время. Причем происходило это непосредственно перед началом полового акта. Благо девушка понимающая. Так вот, все это повторялось снова и снова, и я не мог понять что это. Обыскал просторы интернета и оказалось я такой не один. Никогда не думал, что со мной может такое случиться. Получилось все-таки раза с пятого. Плюс еще и девушка была девственница. Потом все пошло как по маслу. Мы уже длительное время в отношениях у нас все отлично, проблем с эрекцией нет и я забыл о первом разе как о страшном сне. Но с недавнего времени я заметил, что вступая в более близкий контакт с другой девушкой у меня появляется те же симптомы как и в прошлый раз (думаю не стоит обсуждать тему измены в данной ситуации).
Я вычитал, что это все психологическая проблема, когда еще в первый раз интересовался, что адреналин - это первый враг эрекции из за некоторых хим реакций.

Вот у меня теперь вопрос, как преодолеть данную проблему, чтобы не вышло все, как у меня в первый раз. На самом деле я уверен в себе (ну по крайней мере так думаю). И я чувствую, что если дело дойдет до секса, то повториться тот же сценарий как и в первый раз. Что можете посоветовать.

Заранее благодарен.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2012 11:30
Верно. проблема видимо "психологическая", но это не делает её менее значимой.
Занимаются этим врач-сексолог или врач-психотерапевт ,если сексолога нет близко..
Гляньте немного в соседней теме - там ссылку давал на анализ значимости таких проблем.
Потому что лучше не "каждый раз бороться с адреналином" а решить проблему с Вашей психикой, чтобы не было этой проблемы в принципе..

А дело тут - не в "уверенности", а в общем сценарии сбоя естественной цепочки, которая ведет к возбуждению и эрекции.
Есть у Вас такая особенность? Да прошлое это подтверждает. Нужно ли Вам это? Не знаю
Буду знать после того, как скажете о своих мыслях и действиях.
Если готовы "любой ценой избавиться от проблемы" (= нужен результат) - это одно, если в большей степени желаете доказать себе и другим, что Вы - "абсолютно нормальны" - другое. И лечениее будет чуть разниться в этих случаях.
Потому что во втором случае - проблема более глобальная, затрагивает и другие черты Вашего характера и личности, Ваши особенности.


       
Valera1212
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-05-2012 01:45
Каковы мысли я действия? Сам не знаю. В принципе проблема меня не тревожит, чтоб прямо так очень серьезно. Просто хочу избавиться от такой особенности организма. Понимаете, мне всего 20 лет, и есть вероятность, что моя жизнь не ограничится одной девушкой. Доказывать никому ничего не хочу в принципе, хочу просто избавиться от этого. Дальше как действовать я не знаю.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2012 14:08
Цитата:

12-05-2012 01:45, Valera1212 написал:
Каковы мысли я действия? Сам не знаю. В принципе проблема меня не тревожит, чтоб прямо так очень серьезно. Просто хочу избавиться от такой особенности организма. Понимаете, мне всего 20 лет, и есть вероятность, что моя жизнь не ограничится одной девушкой. Доказывать никому ничего не хочу в принципе, хочу просто избавиться от этого. Дальше как действовать я не знаю.


Так какие мысли?
Конкретно - до свидания, во время, после. "Никакие" - не катит, сорри - Вы не дзенн-буддист, верно?
ВОт от этих мыслей и будем плясать. Жду.
Что виновата имено "психология", эти мысли, настрой - это понятно видимо?


       
Valera1212
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-05-2012 03:47
С этим будет трудно, ибо как я действительно не помню, какие мысли были. Вот сейчас, когда я поцеловал девушку мыслей как таковых не было. Голова какая-то пустая была. Только адреналин, сердцебиение и т.д. (похожее чувство как и тогда). А в тот момент, когда у меня был промах, то перед было что-то типа "ну наконец-то, уже 18, щас сделаем ветер" и т.д. Во время, под влиянием алкоголя были мысли почти такие же, но потом я заметил что-то не ладное у себя в трусах. А после конечно же был дикий стыд ибо не мог представить, что такое могло приключится именно со мной и мысли были соответствующие "ну почему я??". Когда целовались - все норм (мысли типа "ну вот, можешь ведь"). Но когда дело доходило до секса думал "ну давай, не подведи меня в этот раз" и он естественно подводил)). Вот как-то так. А сейчас после поцелуя тоже был адреналин и вот это чувство с сердцебиением. Хотя вот сейчас сижу и абсолютно нормально все воспринимаю. Уверен в себе. Сексом занимался уже как угодно. Вроде бы ничего не чувствую, хотя предполагаю, что где-то в глубине души у меня есть тот страх не оплошать еще раз. Но при встрече с другой девушкой это какая-то неконтролируемая реакция. Мне нравится это чувство, такой вроде бы восторг, адреналин, но если бы от него еще член стоял хорошо, то было бы вообще отлично. Вот как-то так.

И еще, похожая ерунда у меня случается перед опасностью драки и в некоторых типах конфликтов. Хотя опять таки, не боюсь я в синяках ходить и боли как таковой не боюсь, но как только дело пахнет рукоприкладством руки сразу стают ватными, дико бьется сердце и ноги подгибаются.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2012 08:14
Цитата:
Но когда дело доходило до секса думал "ну давай, не подведи меня в этот раз" и он естественно подводил)). Вот как-то так.


Это - второй механизм проблемы. Важный в плане ухудшения эрекции.

Цитата:
А сейчас после поцелуя тоже был адреналин и вот это чувство с сердцебиением. Хотя вот сейчас сижу и абсолютно нормально все воспринимаю. Уверен в себе. Сексом занимался уже как угодно. Вроде бы ничего не чувствую, хотя предполагаю, что где-то в глубине души у меня есть тот страх не оплошать еще раз. Но при встрече с другой девушкой это какая-то неконтролируемая реакция. Мне нравится это чувство, такой вроде бы восторг, адреналин, но если бы от него еще член стоял хорошо, то было бы вообще отлично. Вот как-то так.

И еще, похожая ерунда у меня случается перед опасностью драки и в некоторых типах конфликтов. Хотя опять таки, не боюсь я в синяках ходить и боли как таковой не боюсь, но как только дело пахнет рукоприкладством руки сразу стают ватными, дико бьется сердце и ноги подгибаются.

А это - первый механизм, с него начинается. Ну не долен "стоять" при стрессе...драка-схватка могут _завершиться_ сексом, но не в тот момент когда над нами и нашими предками нависала опасность!
У Вас похоже интересное сочетание - с одной стороны - есть поиск адреналина (по каким-то причинам, пока мы их не обсуждали). А с другой - совершенно адекватная реакция на адреналин , выражающаяся в снижении твердости члена. А дальше - включается невроз (второй механизм) - и адреналин из спутника становится врагом.
Решение - в контроле над адреналином и над реакциями на него.
Варианты - немедикаментозный - долгий, но надежный. Аутотренинг с вариантами - месяца два на освоение методики минимум.
Второй - лекарство , может быть комплекс. Рецептурные, поэтому придется идти к врачу, скорее всего психотерапевту или сексологу.

Примерно так.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Стресс. Проблема с эрекцией.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.