Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Стресс. Проблема с эрекцией.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Стресс. Проблема с эрекцией.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стресс. Проблема с эрекцией.

Valera1212
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-05-2012 20:09
Добрый день. Не знаю, по адресу ли я, но суть проблемы такова.

Мне 20. Я абсолютно нормальный, привлекательный парень. В свои года уже имею стаж работы в юридической сфере. Никогда не испытывал проблем с общением с противоположным полом. Но у меня возник такой вопрос. Первый секс у меня был в 18. Но получилось все не с первого раза. С потенцией все нормально, проблем никогда не испытывал, но вот однажды пришел с девушкой домой и случилось непредвиденное. Как говориться "не встал в ответственный момент". Причем все это действо сопровождалось усиленным сердцебиением, пульсация которого медленно переходило в орган и потом он терял свои чудодейственные свойства и не подавал признаки жизни некоторое время. Причем происходило это непосредственно перед началом полового акта. Благо девушка понимающая. Так вот, все это повторялось снова и снова, и я не мог понять что это. Обыскал просторы интернета и оказалось я такой не один. Никогда не думал, что со мной может такое случиться. Получилось все-таки раза с пятого. Плюс еще и девушка была девственница. Потом все пошло как по маслу. Мы уже длительное время в отношениях у нас все отлично, проблем с эрекцией нет и я забыл о первом разе как о страшном сне. Но с недавнего времени я заметил, что вступая в более близкий контакт с другой девушкой у меня появляется те же симптомы как и в прошлый раз (думаю не стоит обсуждать тему измены в данной ситуации).
Я вычитал, что это все психологическая проблема, когда еще в первый раз интересовался, что адреналин - это первый враг эрекции из за некоторых хим реакций.

Вот у меня теперь вопрос, как преодолеть данную проблему, чтобы не вышло все, как у меня в первый раз. На самом деле я уверен в себе (ну по крайней мере так думаю). И я чувствую, что если дело дойдет до секса, то повториться тот же сценарий как и в первый раз. Что можете посоветовать.

Заранее благодарен.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2012 11:30
Верно. проблема видимо "психологическая", но это не делает её менее значимой.
Занимаются этим врач-сексолог или врач-психотерапевт ,если сексолога нет близко..
Гляньте немного в соседней теме - там ссылку давал на анализ значимости таких проблем.
Потому что лучше не "каждый раз бороться с адреналином" а решить проблему с Вашей психикой, чтобы не было этой проблемы в принципе..

А дело тут - не в "уверенности", а в общем сценарии сбоя естественной цепочки, которая ведет к возбуждению и эрекции.
Есть у Вас такая особенность? Да прошлое это подтверждает. Нужно ли Вам это? Не знаю
Буду знать после того, как скажете о своих мыслях и действиях.
Если готовы "любой ценой избавиться от проблемы" (= нужен результат) - это одно, если в большей степени желаете доказать себе и другим, что Вы - "абсолютно нормальны" - другое. И лечениее будет чуть разниться в этих случаях.
Потому что во втором случае - проблема более глобальная, затрагивает и другие черты Вашего характера и личности, Ваши особенности.

Valera1212
  Опубликовано: 12-05-2012 01:45
Каковы мысли я действия? Сам не знаю. В принципе проблема меня не тревожит, чтоб прямо так очень серьезно. Просто хочу избавиться от такой особенности организма. Понимаете, мне всего 20 лет, и есть вероятность, что моя жизнь не ограничится одной девушкой. Доказывать никому ничего не хочу в принципе, хочу просто избавиться от этого. Дальше как действовать я не знаю.

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 14-05-2012 14:08
Цитата:

12-05-2012 01:45, Valera1212 написал:
Каковы мысли я действия? Сам не знаю. В принципе проблема меня не тревожит, чтоб прямо так очень серьезно. Просто хочу избавиться от такой особенности организма. Понимаете, мне всего 20 лет, и есть вероятность, что моя жизнь не ограничится одной девушкой. Доказывать никому ничего не хочу в принципе, хочу просто избавиться от этого. Дальше как действовать я не знаю.

Так какие мысли?
Конкретно - до свидания, во время, после. "Никакие" - не катит, сорри - Вы не дзенн-буддист, верно?
ВОт от этих мыслей и будем плясать. Жду.
Что виновата имено "психология", эти мысли, настрой - это понятно видимо?

Valera1212
  Опубликовано: 16-05-2012 03:47
С этим будет трудно, ибо как я действительно не помню, какие мысли были. Вот сейчас, когда я поцеловал девушку мыслей как таковых не было. Голова какая-то пустая была. Только адреналин, сердцебиение и т.д. (похожее чувство как и тогда). А в тот момент, когда у меня был промах, то перед было что-то типа "ну наконец-то, уже 18, щас сделаем ветер" и т.д. Во время, под влиянием алкоголя были мысли почти такие же, но потом я заметил что-то не ладное у себя в трусах. А после конечно же был дикий стыд ибо не мог представить, что такое могло приключится именно со мной и мысли были соответствующие "ну почему я??". Когда целовались - все норм (мысли типа "ну вот, можешь ведь"). Но когда дело доходило до секса думал "ну давай, не подведи меня в этот раз" и он естественно подводил)). Вот как-то так. А сейчас после поцелуя тоже был адреналин и вот это чувство с сердцебиением. Хотя вот сейчас сижу и абсолютно нормально все воспринимаю. Уверен в себе. Сексом занимался уже как угодно. Вроде бы ничего не чувствую, хотя предполагаю, что где-то в глубине души у меня есть тот страх не оплошать еще раз. Но при встрече с другой девушкой это какая-то неконтролируемая реакция. Мне нравится это чувство, такой вроде бы восторг, адреналин, но если бы от него еще член стоял хорошо, то было бы вообще отлично. Вот как-то так.

И еще, похожая ерунда у меня случается перед опасностью драки и в некоторых типах конфликтов. Хотя опять таки, не боюсь я в синяках ходить и боли как таковой не боюсь, но как только дело пахнет рукоприкладством руки сразу стают ватными, дико бьется сердце и ноги подгибаются.

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 22-05-2012 08:14
Цитата:
Но когда дело доходило до секса думал "ну давай, не подведи меня в этот раз" и он естественно подводил)). Вот как-то так.

Это - второй механизм проблемы. Важный в плане ухудшения эрекции.

Цитата:
А сейчас после поцелуя тоже был адреналин и вот это чувство с сердцебиением. Хотя вот сейчас сижу и абсолютно нормально все воспринимаю. Уверен в себе. Сексом занимался уже как угодно. Вроде бы ничего не чувствую, хотя предполагаю, что где-то в глубине души у меня есть тот страх не оплошать еще раз. Но при встрече с другой девушкой это какая-то неконтролируемая реакция. Мне нравится это чувство, такой вроде бы восторг, адреналин, но если бы от него еще член стоял хорошо, то было бы вообще отлично. Вот как-то так.

И еще, похожая ерунда у меня случается перед опасностью драки и в некоторых типах конфликтов. Хотя опять таки, не боюсь я в синяках ходить и боли как таковой не боюсь, но как только дело пахнет рукоприкладством руки сразу стают ватными, дико бьется сердце и ноги подгибаются.

А это - первый механизм, с него начинается. Ну не долен "стоять" при стрессе...драка-схватка могут _завершиться_ сексом, но не в тот момент когда над нами и нашими предками нависала опасность!
У Вас похоже интересное сочетание - с одной стороны - есть поиск адреналина (по каким-то причинам, пока мы их не обсуждали). А с другой - совершенно адекватная реакция на адреналин , выражающаяся в снижении твердости члена. А дальше - включается невроз (второй механизм) - и адреналин из спутника становится врагом.
Решение - в контроле над адреналином и над реакциями на него.
Варианты - немедикаментозный - долгий, но надежный. Аутотренинг с вариантами - месяца два на освоение методики минимум.
Второй - лекарство , может быть комплекс. Рецептурные, поэтому придется идти к врачу, скорее всего психотерапевту или сексологу.

Примерно так.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Стресс. Проблема с эрекцией.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.