Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Долгие критические дни с крупными сгустками.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Долгие критические дни с крупными сгустками.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Долгие критические дни с крупными сгустками.

Olguna1987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: референт
Специальность: специалист по сервису
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-05-2012 17:37
Возраст в данный момент - 24 года
Возраст начала менструации - 10 лет
Дата последней менструации - сейчас
Продолжительность менструального цикла - не установлен
Продолжительность кровотечения - 2 недели
Беременности - 2 чем закончились - 2 детей

Критические дни с самого начало были не регулярные, лежала три раза в детской гинекологии, с кровотечениями. Потом наладилось все. После первого ребенка в 2007 году, произошел гормональный сбой. Гинеколог рекомендовал гормональные противозачаточные средства. Наладилось, но после произошел сбой, сначала начались внеплановые месячные, а потом на месяц задержка была. Перестала пить таблетки, через два месяца начались кровотечения, закончилось чисткой и вновь гормональные таблетки. Через год снова произошел сбой, бросила пить таблетки через 4 месяца забеременела вторым ребенком. 2011 год - После вторых подов не было месячных, через семь месяцев стали мучить боли в животе. обратилась к гинекологу, сделали узи, один яичник был увеличен и с наростами.(параллельно обнаружили эрозию). Провели стимуляцию КД , вскоре начались обильные месячные 5 дней, через месяца снова 5 дней, потом месяц пропустился, и вот с 28 марта начались выделения - просто сукровица - на сутки 1 прокладка 3 капли. Не прекращаясь с 1 мая начались обильные выделения с большими сгустками самый крупный практически с кулак 7*4 см по сегодня 11 мая - 6 капельная прокладка на 2-3 часа. Моя гинеколог в данный момент на больничном, как быть в моей ситуации и что это может быть? Так же осложняется все дело годовалым ребенком которого не с кем оставить, с мужем он не сидит - плачет!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-05-2012 23:33
Напишите протокол последнего УЗИ полностью.
Сделайте УЗИ на 3-5 день от начала менструации, сдайте кровь на гемоглобин в последние дни менструации.
Сейчас для уменьшения кровопотери Дицинон по 1 табл.- 3 раза в день, настойка или экстракт водяного перца по 20 кап.- 3 раза в день, в течение 5 дней.


   
Olguna1987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: референт
Специальность: специалист по сервису
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-05-2012 15:55
Предложенное Вами лечение можно совмещать с грудным вскармливанием?

Полностью узи
Тело матки - контуры четкие, ровные. Величина : продольный размер 69 мм, переднезадний размер 46 мм, поперечный размер 62 мм.
Опухолевые узлы - не визуализируются.
Полость матки М-Эхо :
ширина 21,6 мм
яичник левый: размеры 46*32*28 мм в структуре анэхогенное образование 33*22 с "?? не четаемо" псевдоперегородками и четкими ровными контурами
правый яичник: 38*19*20 расположен по ребру матки. В структуре до 8 фаликулов, мах 5,6 мм, расположены по периферии.
Особенности - Мочевой пузырь -б/особенностей
Шейка матки 30*22 мм, б/особенностей, небольшое количество жидкости позади матки V=7ml.
заключение: УЗ признаки железисто-кистозной гиперплазии эндометрия. Персистенция неовулирующего фолликула . Признаки хронического правостороннего аднексита.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 12-05-2012 16:41
Все препараты с ГВ совместимы. Настойку водяного перца дают даже в роддоме для уменьшения объема послеродовых выделений.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-05-2012 17:55
Образование в левом яичнике или функциональная фолликулярная киста или персистирующий зрелый фолликул. И то, и другое образование вырабатывает большое количество женских половых гормонов, что приводит к гиперплазии эндометрия (утолщению слизистой матки). А гиперплазия приводит к обильным кровотечениям со сгустками.
Я бы рекомендовала сейчас начать курс приема ОК (Регулон, Новинет, Жанин) по контрацептивной схеме в течение 6 месяцев, контроль УЗИ через 3 месяца, на 3-5 день от начала менструации. Препарат будет способствовать прекращению образования кист в яичниках и приведет в норму слизистую матки. Если Вам подойдет, то можно использовать препарат как контрацептив в течение длительного времени.
При ГВ после 6 месяцев, КОК не противопоказаны.


   
Olguna1987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: референт
Специальность: специалист по сервису
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-05-2012 08:54
Спасибо огромное! Подскажите еще, а могу ли я начать прием таблеток сейчас? т.е при длительном уже кровотечении, либо необходимо остановить кровотечение, а затем со следующей менструацией начать прием Ярины,
И еще, оптимально мне подходит "диане - 35", можно ли начать прием этого препарата?
Заранее благодарю )


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-05-2012 09:39
Цитата:

14-05-2012 08:54, Olguna1987 написал:
Спасибо огромное! Подскажите еще, а могу ли я начать прием таблеток сейчас? т.е при длительном уже кровотечении, либо необходимо остановить кровотечение, а затем со следующей менструацией начать прием Ярины,
И еще, оптимально мне подходит "диане - 35", можно ли начать прием этого препарата?
Заранее благодарю )


Сейчас Вам необходимо справляться вышеперечисленными препаратами без гормонов. КОК принимаются с 1-го дня менструации, ежедневно в одно и тоже время. Придется дождаться следующей менструации. Если начнете препарат не вовремя , можете получить кровотечение и не будет контрацептивного эффекта в первый месяц приема. Если начнете прием правильно, то дополнительная контрацепция будет не нужна с первого дня приема.
Диане35 - отличный препарат.


   
Olguna1987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: референт
Специальность: специалист по сервису
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-05-2012 10:58
Проблема в том, что менструация может прийти через месяц а может через 4 месяяца и более. Просто не знаю - хочется регулярности! ...так может начать пить?, просто первый месяц параллельно предохраняться дополнительно? спасибо )


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-05-2012 14:20
Цитата:

14-05-2012 10:58, Olguna1987 написал:
Проблема в том, что менструация может прийти через месяц а может через 4 месяяца и более. Просто не знаю - хочется регулярности! ...так может начать пить?, просто первый месяц параллельно предохраняться дополнительно? спасибо )


Перечитайте предыдущее моё сообщение, прием ОК, начатый позже 5-го дня с момента начала менструации может привести к развитию кровотечения! Контрацептивный эффект меня мало волнует, это Ваша проблема, а вот возможность развития кровотечения и риск выскабливания гораздо важнее.


   
Olguna1987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: референт
Специальность: специалист по сервису
Адрес: Тольятти
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-05-2012 14:40
Спасибо огромное!
Последний вопрос. Когда было подобное кровотечение несколько лет назад, то была сделана чистка. После чистки кровотечение не остановилось, так в больнице врач на 7 день после чистки назначила препарат "Регулон" 1 день -5 таблеток, второй 4 - таблетки и так до одной и допить курс. С переходом в дальнейшем на "Диане-35". На 6 день выделения были маленькие и меня выписали с больницы. Это было исключение или крайний шаг у гинеколога уже? Объясните для чего было принимать такое количество препарата?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Долгие критические дни с крупными сгустками.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.