Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Долгие критические дни с крупными сгустками.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Долгие критические дни с крупными сгустками.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Долгие критические дни с крупными сгустками.

Olguna1987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: референт
Специальность: специалист по сервису
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-05-2012 17:37
Возраст в данный момент - 24 года
Возраст начала менструации - 10 лет
Дата последней менструации - сейчас
Продолжительность менструального цикла - не установлен
Продолжительность кровотечения - 2 недели
Беременности - 2 чем закончились - 2 детей

Критические дни с самого начало были не регулярные, лежала три раза в детской гинекологии, с кровотечениями. Потом наладилось все. После первого ребенка в 2007 году, произошел гормональный сбой. Гинеколог рекомендовал гормональные противозачаточные средства. Наладилось, но после произошел сбой, сначала начались внеплановые месячные, а потом на месяц задержка была. Перестала пить таблетки, через два месяца начались кровотечения, закончилось чисткой и вновь гормональные таблетки. Через год снова произошел сбой, бросила пить таблетки через 4 месяца забеременела вторым ребенком. 2011 год - После вторых подов не было месячных, через семь месяцев стали мучить боли в животе. обратилась к гинекологу, сделали узи, один яичник был увеличен и с наростами.(параллельно обнаружили эрозию). Провели стимуляцию КД , вскоре начались обильные месячные 5 дней, через месяца снова 5 дней, потом месяц пропустился, и вот с 28 марта начались выделения - просто сукровица - на сутки 1 прокладка 3 капли. Не прекращаясь с 1 мая начались обильные выделения с большими сгустками самый крупный практически с кулак 7*4 см по сегодня 11 мая - 6 капельная прокладка на 2-3 часа. Моя гинеколог в данный момент на больничном, как быть в моей ситуации и что это может быть? Так же осложняется все дело годовалым ребенком которого не с кем оставить, с мужем он не сидит - плачет!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-05-2012 23:33
Напишите протокол последнего УЗИ полностью.
Сделайте УЗИ на 3-5 день от начала менструации, сдайте кровь на гемоглобин в последние дни менструации.
Сейчас для уменьшения кровопотери Дицинон по 1 табл.- 3 раза в день, настойка или экстракт водяного перца по 20 кап.- 3 раза в день, в течение 5 дней.

Olguna1987
  Опубликовано: 12-05-2012 15:55
Предложенное Вами лечение можно совмещать с грудным вскармливанием?

Полностью узи
Тело матки - контуры четкие, ровные. Величина : продольный размер 69 мм, переднезадний размер 46 мм, поперечный размер 62 мм.
Опухолевые узлы - не визуализируются.
Полость матки М-Эхо :
ширина 21,6 мм
яичник левый: размеры 46*32*28 мм в структуре анэхогенное образование 33*22 с "?? не четаемо" псевдоперегородками и четкими ровными контурами
правый яичник: 38*19*20 расположен по ребру матки. В структуре до 8 фаликулов, мах 5,6 мм, расположены по периферии.
Особенности - Мочевой пузырь -б/особенностей
Шейка матки 30*22 мм, б/особенностей, небольшое количество жидкости позади матки V=7ml.
заключение: УЗ признаки железисто-кистозной гиперплазии эндометрия. Персистенция неовулирующего фолликула . Признаки хронического правостороннего аднексита.

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 12-05-2012 16:41
Все препараты с ГВ совместимы. Настойку водяного перца дают даже в роддоме для уменьшения объема послеродовых выделений.

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-05-2012 17:55
Образование в левом яичнике или функциональная фолликулярная киста или персистирующий зрелый фолликул. И то, и другое образование вырабатывает большое количество женских половых гормонов, что приводит к гиперплазии эндометрия (утолщению слизистой матки). А гиперплазия приводит к обильным кровотечениям со сгустками.
Я бы рекомендовала сейчас начать курс приема ОК (Регулон, Новинет, Жанин) по контрацептивной схеме в течение 6 месяцев, контроль УЗИ через 3 месяца, на 3-5 день от начала менструации. Препарат будет способствовать прекращению образования кист в яичниках и приведет в норму слизистую матки. Если Вам подойдет, то можно использовать препарат как контрацептив в течение длительного времени.
При ГВ после 6 месяцев, КОК не противопоказаны.

Olguna1987
  Опубликовано: 14-05-2012 08:54
Спасибо огромное! Подскажите еще, а могу ли я начать прием таблеток сейчас? т.е при длительном уже кровотечении, либо необходимо остановить кровотечение, а затем со следующей менструацией начать прием Ярины,
И еще, оптимально мне подходит "диане - 35", можно ли начать прием этого препарата?
Заранее благодарю )

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-05-2012 09:39
Цитата:

14-05-2012 08:54, Olguna1987 написал:
Спасибо огромное! Подскажите еще, а могу ли я начать прием таблеток сейчас? т.е при длительном уже кровотечении, либо необходимо остановить кровотечение, а затем со следующей менструацией начать прием Ярины,
И еще, оптимально мне подходит "диане - 35", можно ли начать прием этого препарата?
Заранее благодарю )

Сейчас Вам необходимо справляться вышеперечисленными препаратами без гормонов. КОК принимаются с 1-го дня менструации, ежедневно в одно и тоже время. Придется дождаться следующей менструации. Если начнете препарат не вовремя , можете получить кровотечение и не будет контрацептивного эффекта в первый месяц приема. Если начнете прием правильно, то дополнительная контрацепция будет не нужна с первого дня приема.
Диане35 - отличный препарат.

Olguna1987
  Опубликовано: 14-05-2012 10:58
Проблема в том, что менструация может прийти через месяц а может через 4 месяяца и более. Просто не знаю - хочется регулярности! ...так может начать пить?, просто первый месяц параллельно предохраняться дополнительно? спасибо )

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-05-2012 14:20
Цитата:

14-05-2012 10:58, Olguna1987 написал:
Проблема в том, что менструация может прийти через месяц а может через 4 месяяца и более. Просто не знаю - хочется регулярности! ...так может начать пить?, просто первый месяц параллельно предохраняться дополнительно? спасибо )

Перечитайте предыдущее моё сообщение, прием ОК, начатый позже 5-го дня с момента начала менструации может привести к развитию кровотечения! Контрацептивный эффект меня мало волнует, это Ваша проблема, а вот возможность развития кровотечения и риск выскабливания гораздо важнее.

Olguna1987
  Опубликовано: 14-05-2012 14:40
Спасибо огромное!
Последний вопрос. Когда было подобное кровотечение несколько лет назад, то была сделана чистка. После чистки кровотечение не остановилось, так в больнице врач на 7 день после чистки назначила препарат "Регулон" 1 день -5 таблеток, второй 4 - таблетки и так до одной и допить курс. С переходом в дальнейшем на "Диане-35". На 6 день выделения были маленькие и меня выписали с больницы. Это было исключение или крайний шаг у гинеколога уже? Объясните для чего было принимать такое количество препарата?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Долгие критические дни с крупными сгустками.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.