Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эрозия, бакпосев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эрозия, бакпосев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эрозия, бакпосев

Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь,Гомель
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-05-2012 23:29

Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -5 мая
Продолжительность менструального цикла -6
Продолжительность кровотечения -
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос-2 года
У меня эрозия ш/м, обнаружили 2 года назад (столько и живу половой жизнью), тогда поставили еще, хр. цервицит,тогда возникли проблемы с почками,сначала пиелонефрит с циститом..Лечили эрозию мне солковагином,генфероном и т.п. , а потом только я сдавала на иппп анализы-все отрицательные оказались.
тогда еще ставили дисплазию 2 степени.
что теперь.Теперь я с мочекаменно болезнью.Эрозией и выделениями,из-за которых пошла к врачу (врач поменялся). Мазок показал что у меня воспалительный процесс,лейкоцитов более 60.Так ничего не болит,но бывали боли во время ПА внизу живота и после моча с кровью.
сейчас отправили сделать бакпосев-результаты хорошие, сейчас отправляют на кольпоскопию. Но записываться туда надо в 1 день цикла,поэтому мне придется ждать месяц.Боюсь,что потеряю много времени,а потом все равно отправят сдавать на иппп.
Стоит ли делать эти анализы или необязательно,и можно подождать? Что выявлят бакпосев?и какие могут быть причины воспалительного процесса? (последние полтора года постояный партнер).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-05-2012 23:41
Вы можете написать анализ мазка полностью? Вам делали Рар-тест? На основании чего Вам ставили диагноз "Дисплазия 2"?
Не торопитесь делать анализы. Посев, кстати, необязательно делать в определенный день цикла. Просто считается, что в конце менструации или в дни менструации выявляемость инфекций выше, чем в другие дни. Но!, если Вам для определения ИПППП проводили ПЦР, то этот анализ более точен и чувствителен, чем бакпосев. Жду ответов на вопросы.
Советую запомнить, если Вы платили за анализ - Вам должны отдать на руки результаты анализа, т.к. это Ваша собственность, доктор может скопировать результаты. Храните медицинскую информацию о себе, записывайте, чем Вас лечат. В жизни всё может пригодится и спасти человеку жизнь и здоровье.


   
Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь,Гомель
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-05-2012 23:55
Так,я делала бакпосев 2 недели назад. Сегодня узнала,что ничего плохого там не нашли. Результаты написать не могу,потому что я их не видела,мне только сказали, что все хорошо и направили на кольпоскопию. За анализ я не платила,потому что делала его в самой поликлинике по направлению гинеколога.
Дисплазию ставили 2 года назад.Вот нашла бумажки с 2010 года - читаю: обследована - кольпоскопия 5.08.10 - вир. цервицит. Очаговая дисплазия ш/м 1-2 степени.Рекомендовано ПЦР на ВПЧ(я его делала тем же летом,вируса выявлено не было).так и написано - делали соскоб,днк 16-70 типов не выявлена.
Далее,анализ на ИППП я делала первый, и пока последний, раз 4.02.11 - уже было как я описала кое-какое лечение.Все отрицательно(делала полный комплект)
и еще насчет дисплазии,я была у другого врача тем летом,рассказала все,показала,и он сказал,что понять есть ли дисплазия надежно можно лишь путем цитологического анализа, цитограмма оказалась без особенностей..поэтому сейчас об этой дисплазии я уже 2 года как не слышу....

[ Это сообщение было отредактировано 12-05-2012 01:03 пользователем/модератором Oleandr ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-05-2012 03:19
Раз не было изменений по онкоцитологии, значит и дисплазии не было, т.к. дисплазия 2 степени самопроизвольно не проходит, она всегда требует лечения.
Что касается мазка, а его было вполне достаточно для Вашего обследования, то 60 лейкоцитов - это действительно, воспаление во влагалище. Обычно для лечения в такой ситуации достаточно местного применения свечей с синтомицином или свечей типа Тержинан, курс 10 дней.
Пока не пролечен воспалительный процесс, кольпоскопию делать не имеет смысла. Поэтому надо пролечится, а после следующей за лечением менструации надо сделать кольпоскопию и контрольный мазок на флору. Никакие другие анализы Вам в данной ситуации не нужны.
Для контроля за состоянием шейки матки достаточно 1 раз в год делать Рар-тест(он платный, но самый точный из цитологических тестов). При нормальных результатах Рар-теста и нормальном состоянии шейки матки при обычном осмотре - кольпоскопия не нужна.


   
Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь,Гомель
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-05-2012 11:34
странный получается результат кольпоскопии..неверно показывал выходит
спасибо большое за ответ, значит это врядли какая-то инфекция..фух,откуда я вот думаю тогда
а с чем могут быть связаны боли при ПА?внизу живота..это имеет какую-то взяимосвязь с почками?или это чисто из-за эрозии?
и что такое рар-тест?
и последний вопрос- снижается как-то веротяность беременности при моих заболеваниях почек - пиелонефрит,мочекаменная болезнь,врожденная дистопия правой почки?

[ Это сообщение было отредактировано 12-05-2012 11:38 пользователем/модератором Oleandr ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-05-2012 17:41
Цитата:

12-05-2012 11:34, Oleandr написал:
странный получается результат кольпоскопии..неверно показывал выходит
спасибо большое за ответ, значит это врядли какая-то инфекция..фух,откуда я вот думаю тогда
а с чем могут быть связаны боли при ПА?внизу живота..это имеет какую-то взяимосвязь с почками?или это чисто из-за эрозии?
и что такое рар-тест?
и последний вопрос- снижается как-то веротяность беременности при моих заболеваниях почек - пиелонефрит,мочекаменная болезнь,врожденная дистопия правой почки?




Боли при ПА могут быть результатом воспаления влагалища или воспаления в половых органах или при эндометриозе. Эрозия никогда не является причиной боли, эрозия не болит! Надо искать причну болей. Иногда боли связаны с неудобной позой, у всех женщин половые органы(матка) раположены по-разному. Иногда в неудобной позе просто толчок пенисом в матку может причинять женщине боль. Для выяснения причины болей нужен осмотр, Вы сообщите своему доктору о болях при ПА.
Насчет странного результата кольпоскопии, это не результат странный, а доктор у Вас неграмотный. Диагноз дисплазии можно ставить только при микроскопическом обследовании, т.е. при онкоцитологии или биопсии. Глазом, даже в кольпоскоп, дисплазию увидеть невозможно, доктор у Вас - фантазер.(
Рар-тест - тест Папаниколау (Георгиос Папаниколау - медик, который занимался ранней диагностикой рака), который наиболее эффективно позволяет выявлять предраковые процессы в шейке матки, от обычной онкоцитологии он отличается способом окраски материала, взятого на исследование.
Что касается беременности, то и не с такими болезнями беременеют и рожают. Надо хорошо подготовится к беременности, соблюдать диету, проуонсультироваться с урологом.



   
Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь,Гомель
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-05-2012 19:39
Ну когда тогда делали кольпоскопию,делали и биопсию(у меня после нее и были характерные выделения,мне сказали,что при эрозии они такие и будут.),но другой врач сказал,что дисплазию покажет только мазок.вот и получается не показало,я тогда и не поверила особо.вот и славно,раз не было ничего,не подтвердилось.
спасибо вам большое за консультацию!вы меня успокоили и обнадежили
будьте здоровы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эрозия, бакпосев'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.