Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Вирус Эпштейн-Барр
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Вирус Эпштейн-Барр'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вирус Эпштейн-Барр

nameless1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-05-2012 11:09
Доброе утро!

Начиная с нового года, я постоянно стала простужать горло. И тут в один чудесный день, заболела моя сестра 4х лет . Сразу вызвали ее педиатра. Педиатр сказал, что у нее увеличены лимфоузлы, и что все ее симптомы болезни похожи на вирус. Я с сетрой в квартире не живу и вижу ее довольно-таки редко, но за день до того, как она заболела, мы и вправду виделись. Вот тут как раз не повезло мне очень-очень сильно, потому что педиатр сестры попросила меня сдать кровь на вирус Эпштейна-Барра. Ну и попутно сообщила, что я заразила сестру.

Один из показателей, оказался выше нормы в 26 раз. Впрочем, вот результаты анализов:

anti-EBV IgG-EBNA (яд. бел.) - 130. 0 (<5 - отрицательно; >20 - положительно; 5-20 - сомнительно)

anti-EBV IgM-VCA (капс. бел.) - 71.5 (<20 - отрицательно; >40 - положительно; 20-40 - сомнительно)

Так же, если необходимо, могу привести результаты общего анализа крови.

Еще, в поликлинике, куда я обращалась по поводу своего горла, мне сказали что у меня и хронический тонзиллит, и острый ларингит, и вирусный фарингит, и ОРВИ.

Педиатр сестры, опять же, назначила мне лечение:

Полиоксидоний (свечи с дозировкой 12мг)
Зиннат (500мг)

Принимать эти препараты по инструкции, а после снова сдать анализ крови.

Так же, от родителей я узнала, что у меня мононуклеоз.

Скажите, пожалуйста, адекватное ли лечение мне назначали и как быть с этим мононуклеозом? Начиталась про него, но каких-то выводов не сделала. Может мне стоит ограничить физические нагрузки? Может питание изменить?

Очень жду ответа.

P. S. А для детей мононуклеоз сильно опасен?

[ Это сообщение было отредактировано 12-05-2012 11:10 пользователем/модератором nameless1 ]

pass

• Текущее значение 3.68/5
Рейтинг: 3.7/5 (423)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2012 12:35
Здравствуйте, уважаемая nameless1
1. Инфекционный мононуклеоз - это вирусная инфекция. Антибиотики на вирусы не действуют. При отсутствии температуры и выраженной ангины принимать зиннат бесполезно. Полиоксидоний - на Ваше усмотрение.
2. Физические нагрузки ограничиваются на фоне любого острого инфекционного заболевания, при инфекционном мононуклеозе - ещё при увеличенной селезёнке. Про питание вопрос не совсем ясен (чтобы похудеть - питание можно изменить, чтобы не подвергаться вирусной инфекции - менять питание бесполезно).
3. У детей дошкольного возраста инфекционный мононуклеоз протекает либо вообще без симптомов либо с небольшой температурой. В течение 2-4 недель обычно наступает спонтанное выздоровление.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Вирус Эпштейн-Барр'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.