Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Метипред при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Метипред при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Метипред при беременности

salchanochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринарный врач
Специальность: ветеринария
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 12-05-2012 17:38
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться!!! На 22 неделе беременности сдавала анализы на гормоны: Т4 св. - 12,3 (10 -23,2), ТТГ - 3,0 (0,23 - 3,4), Ат к ТПО - 19 (0 - 30); 17-гидроксипрогестерон - 5,4 (1,65 - 4,62), ДГЭА-сульфат - 2,0 (0,2 - 1,2), тестостерон - 3,2 (0,5 - 4,3), св. тестостерон - 0,8 (0,04 - 4,2), кортизол - 1167 (150 - 660), АКТГ - 60,8 (8,3 - 57,. "Вердикт" эндокринолога: субклин. гипотиреоз, СГА ст. форм. (пишу дословно!); рек-но: метипред по 1/2 табл. утром и вечером, йодокомб 50 мг 1/2 табл. утром натощак. К эндокринологу была направлена, потому что в анамнезе антенатальная гибель плода на 36 неделе. Из хрон.заболеваний: пиелонефрит, шейный остеохондроз, геморрой. После посещения эндокринолога возникли некоторые вопросы. На каком основании врач поставила диагноз "субклинический гипотиреоз", ведь гормоны щитовидки в норме? На сколько мне известно, и кортизол, и АКТГ могут быть повышены при беременности, так стоит ли обращать на них внимание? А вот 17-гидроксипрогестерон и ДГЭА-сульфат могут указывать на плацентраные нарушения, хотя и УЗИ+ДПМ, и кардиомониторинговое исследование плода отклонений не выявили. Стоит ли вообще что-либо принимать для снижения этих гормонов? И каким образом повышенное содержание этих гормонов при беременности может повлиять на малыша в дальнейшем(кстати, плод женского пола)? Метипред начинала пить, но у меня после него по ночам начались судороги икроножных мышц (сначала думала, просто совпадение, проверила трижды, ситуация повторилась: без метипреда - нормально, с метипредом - судороги, хотя магнеВ6 пью), поэтому перестала. Сейчас 29 недель беременности и чувствую себя хорошо, шевеления плода тоже хорошо ощущаю; УЗИ плода+ДПМ 28 нед. - норма (плацента 1 степени зрелости, толщина 3,4 см.). В женской консультации направляют на повторный анализ на гормоны (тиреоидные, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат, кортизол, АКТГ) и консультацию эндокринолога. Если я почти не принимала никаких лекарств, могли ли эти гормоны сами собой снизиться? И есть ли какие-нибудь гомеопатические препараты для снижения гормонов, чтобы заменить метипред? Конечно, вы скажете, что надо бы к врачу на очную консультацию, но у нас в городе мне не помогут, т.к. эндокринологи больше специализируются на сахарном диабете, а ездить в областной центр за 250 км. довольно тяжело. Уважаемые консультанты, я прошу у Вас помощи, т.к. мне реально не к кому обратиться (врачи на очной консультации не ответят из-за нехватки времени). Очень надеюсь на Ваши ответы! Заранее благодарна!

DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 12-05-2012 21:09
По анализам патологии не вижу, лечение не нужно

salchanochka
  Опубликовано: 13-05-2012 10:27
Цитата:

12-05-2012 21:09, DrEndocrinolog написал:
По анализам патологии не вижу, лечение не нужно

Спасибо огромное!!! А то что, немного завышены уровни 17-гидроксипрогестерона, ДГЭА-S, кортизола и АКТГ, это тоже, как я полагаю, не страшно?

DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 24-05-2012 00:25
они не завышены, нормы написаны для небеременных.

salchanochka
  Опубликовано: 24-05-2012 14:32
Спасибо большое!!! Я очень переживаю по этому поводу, такого начиталась про эти диагнозы, что врач мне поставила...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Метипред при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.