Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Не могу забеременеть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Не могу забеременеть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу забеременеть

malenal65
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-05-2012 19:03

Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -21.04.2012
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 2 чем закончились -аборт,выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 31 год и я планирую бероеменность,6 месяцев не получается забеременеть. цикл был 26 дней. сдала анализ на гормоны, FSH повышен 19(норма до 11),эстрадиол понижен-22(норма от 30 и выше). овуляция на тестах всегда происходила. доктор назначила фемостон 1/10 и дюфастон с 11 по 25 день. первый цикл после приема фемостона отследили на узи на 12 день цикла доминантный фолликул был всего 12 мм в левом яичнике,на 15 день узи показло-желтое тело в левом яичники d 14мм со слабым краевым кровотоком(не слова про свободную жидкость в позади маточном пространстве). беременность не наступила. в этом цикле(продолжаю принимать фемостон и дюфастон с 14-25 день цикла): узи мониторинг на 14 день цикла-шейка матки измененна за счет анэхоген. содержимое в эндоцерв. диаметр 1,2-превуляторный период,левый яичник имеет желтое тело,правый яичник анэхоген. образование диаметр 21 мм с четким контуром и однородным содержимым. жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. На 22 день цикла шейка матки не измененна, левый яичник имеет желтое тело диаметр 11 мм,правый яичник поставили диагноз фолликулярная киста диаметр 21 мм.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! на узи есть желтое тело но нет свободной жидкости. может ли фолликул лютеинизировать? или возможно надеяться на наступление беременности? Трубы проходимы,спермограмма мужа-в норме.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-05-2012 20:06
Для того, чтобы говорить о бесплодии, надо, чтобы беременность не наступала в течении 1 года при незащищённом сексе. У Вас полгода, не стоит тратить время, силы и средства на ненужные обследования.
Сдайте ТТГ. Остальные результаты анализов ни о чем не говорят и никакого лечения не требуется, пока, по крайней мере.
Через 5 менструальных циклов, если не забеременеете, сделайте УЗИ на 3-5 и 19-21 день от начала менструации, выложите на форум и тогда будем говорить.



   
malenal65
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-05-2012 22:04
Спасибо за быстрый ответ. ТТГ-1,33(норма 0,25-5,0). подскажите пожалуйста, мне стоит продолжать пить фемостон и дюфастон? или все прекратить пить?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-05-2012 22:36
Цитата:

14-05-2012 22:04, malenal65 написал:
Спасибо за быстрый ответ. ТТГ-1,33(норма 0,25-5,0). подскажите пожалуйста, мне стоит продолжать пить фемостон и дюфастон? или все прекратить пить?


ТТГ у Вас в норме, для нормальной беременности и для жизни вообще.
Чтобы не было нарушений менструального цикла - надо закончить схему до конца (в этом менструальном цикле), а затем просто жить и менструировать. На фоне приема этих препаратов мы даже не сможем узнать, есть ли у Вас "своя" овуляция.


   
malenal65
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-05-2012 22:43
Большое спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Не могу забеременеть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.