Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите

BHEYXBV0807
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-технолог
Адрес: г. Черкассы
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2012 14:30
Здраствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 30лет. Живу с сыночком одна. Моему сыну Ярославу 6 лет. Помогите пожалуйста!
У меня были тыжелые роды, которые длились 5 часов и короткая пуповина 26см. Ребенок родился вовремя 40недель и 1 день. Начали сидеть в год, потом начали ползать через недельку, а ходить начали в 2 года без 17 дней. Врач невропатолог который нас курирует мне сказал, что когда ему было 6 месяцев, я думаю мальчик не видет вообще. Диагнозы у нас такие: Частичная атрофия зрительного нерва, крупноразмашистый горизонтальный нистагм, косоглазие, миопия средней степени, астигматизм. На сегодняшний день проходим лечение у невропатолога и окулиста. У сына оформлена инвалидность по зрению. На сегодняшний день косоглазие намного меньше и нистагм тоже немножко меньше. Левый глазик ставят 8%, а правый 15% из ста видит очень слабо. Ходит в очках постоянно. Я очень старадаю, я ненахожу себе помочь ребеночку своему. Оформились в хорошую школу, но незнаю потянет или нет. в развитии мальчик не отстает.
Куда можно обратиться, чтобы помочь ребеночку моему. Где можно пройти санаторный курс лечения или может хорошые больницы есть?
Какое будущее у моего сына с таким диагнозом? Заранее Вам благодарна! Жду ответ. Спасибо!


   
Kubay

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 16-05-2012 19:52
Здравствуйте Ирина! Для начала успокойтесь и не паникуйте.Вы правильно делаете, что наблюдаетесь у невропатолога и офтальмолога. К сожалению,атрофия зрительного нерва не лечится, существуют только курсы поддерживающей терапии. При миопии ношение очков обязательно, так что и здесь Вы правы, что носите очки постоянно. По поводу косоглазия без очного приема однозначного ответа дать невозможно. При максимальной остроте зрения 0,08 и 0,15 и наличию у него инвалидности по зрению, все таки рекомендовала бы вам поискать специализированное учебное учереждение для слабовидящих. И в плане знаний, и вплане морального комфорта для Вашего ребенка это более оптимальный вариант.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Помогите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.