Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Бакпосев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Бакпосев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бакпосев

ALICE1509
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-05-2012 16:59

Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 14.05
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения - 7 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не начала курс лечения
Добрый день!Бакпосев из влагалища выявил стафилококк золотистый в 7 степени и энтерококк в 7 степени.Подскажите,пожалуйста,каковы пути заражения этими инфекциями и почему могли появиться у меня?какова вероятность,что это передалось моему партнеру(не защищаемся,т.к.пью оральные конрацептивы) и насколько это вообще опасно для моей семьи?Мне назначили в течение недели бифидумбактерин,амоксиклав(1000х2раза в день) и свечи Нео-Пенотран.будет ли назначенный курс достаточно эффективен?Заранее благодарю за ответ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-05-2012 18:51
Цитата:

16-05-2012 16:59, ALICE1509 написал:

Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 14.05
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения - 7 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не начала курс лечения
Добрый день!Бакпосев из влагалища выявил стафилококк золотистый в 7 степени и энтерококк в 7 степени.Подскажите,пожалуйста,каковы пути заражения этими инфекциями и почему могли появиться у меня?какова вероятность,что это передалось моему партнеру(не защищаемся,т.к.пью оральные конрацептивы) и насколько это вообще опасно для моей семьи?Мне назначили в течение недели бифидумбактерин,амоксиклав(1000х2раза в день) и свечи Нео-Пенотран.будет ли назначенный курс достаточно эффективен?Заранее благодарю за ответ.

В связи с чем Вам делали бакпосев? Напишите результат мазка на флору.
Энтерококк является представителем кишечной флоры, стафилококк золотистый - живет на коже и может жить в кишечнике человека. При нормальном иммунитете не вызывает никаких заболеваний. Половым путем не передается.
Лечения не требуется, если нет жалоб. Что Вам лечат? Какой диагноз ставит доктор?

ALICE1509
  Опубликовано: 16-05-2012 21:32
Были обильные белые выделения и дискомфорт во влагалище(началось резко,на следующий день после полового акта,притом,и у моего молодого человека тоже появились дискомфорт,покраснение и белый налет на головке).Предположила,что молочница(после 4 дней использования свечей Клион-Д прошли зуд и дискомфорт,и выделения стали не такими обильными),обратилась к гинекологу,но мазок показал,что ее у меня нет(результаты были хорошие),из-за того,что выделения все еще беспокоили, врач отправила делать бакпосев.
В бакпосеве плесневых грибов,грибов Candida и другой условно-патогенной микрофлоры (за исключением злосчастных Staphylococcus aureus 10^7 и Enterococcus 10^7)выявлено не было. к назначенному антибиотику была выявлена чувствительность. Поставили диагноз бактериальный вагиноз.

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2012 21:45 пользователем/модератором ALICE1509 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-05-2012 22:44
Думаю, что для такого диагноза лечение слишком крутое. Можно ограничиться местным лечением, свечи надо использовать не меньше 14 дней. Думаю, что при наличии стафилококка лучше использовать свечи Тержинан.

ALICE1509
  Опубликовано: 16-05-2012 23:12
Благодарю за ответ!!!не могли бы вы подсказать также,необходимо ли провериться моему партнеру(проявившиеся одновременно с моими неприятных симптомов уже нет),врач сказала,что это лишь моя проблема,и ему не нужно проверять себя на наличие этих инфекций.Но я прочла во многих источниках,что стафилококк может передаваться половым путем..не получится ли,что я снова нахватаюсь этих инфекций от своего молодого человека после курса лечения?

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-05-2012 23:54
Цитата:

16-05-2012 23:12, ALICE1509 написал:
Благодарю за ответ!!!не могли бы вы подсказать также,необходимо ли провериться моему партнеру(проявившиеся одновременно с моими неприятных симптомов уже нет),врач сказала,что это лишь моя проблема,и ему не нужно проверять себя на наличие этих инфекций.Но я прочла во многих источниках,что стафилококк может передаваться половым путем..не получится ли,что я снова нахватаюсь этих инфекций от своего молодого человека после курса лечения?

Ваша врач права, стафилококк не передается половым путем, достаточно мер гигиены для избавления от симптомов, которые были у Вашего МЧ. Вообще, поскольку у Вас во влагалище выявлена кишечная флора - понаблюдайте как Вы подмываетесь и, пардон, вытираетесь после дефекации. При неправильной технике гигиенических мероприятий вполне возможен занос инфекций из кишечника во влагалищею

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Бакпосев'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.