Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » АД и Бег
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'АД и Бег'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АД и Бег

uluz05
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: краснодар
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-05-2012 18:44
Здраствуйте, мне 20 лет, занимаюсь легкой атлетикой в частности бегом, бегать начал 3 года назад, только готовился к различным соревнованиям и после бегал раз - два в месяц, сейчас уже два месяца начал серьезно тренироваться, поставил себе определенные цели, Тренировки такие; где то 5 - 6 недель бегал каждый день от 6 до 10 км в определенном темпе ЧСС в районе 140 - 160 уд. в мин. сейчас уже вторую неделю перешел к тренировкам по программе, там 4 раза в неделю тяжелые тренировки ЧСС 160 - 180 уд, и 3 дня востановительные упражнения,. к стати готовлюсь на 400 метров. хотел бы узнать Ваше профессиональное мнение как могут отразиться подобные тренировеи на сердечную систему, недавно прошел ЭКГ вроде все норм, только с АД что -то непонятно обычно 130/40 или 50, перед прохождением ЭКГ было 150/50 через час уже 125/60, можно ли с такими показателями АД давать такие нагрузки, врач назначил "триметазидин" и "бисепролол" что можете посоветовать?


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2012 13:01
Уважаемый uluz05!
Вы, судя по всему, нарушили одно из основных правил: прежде чем приступить к серьезным тренировкам, Вы должны были пройти углубленное медицинское обследование! Причем это обследование должно было быть построено по алгоритму, "соответствующему" избранному Вами виду спортивной деятельности. В этом случае Вы имели бы данные об "исходном" состоянии Вашего здоровья и здоровья Вашей сердечно-сосудистой системы, которые, помимо прочего, позволили бы судить о том, связаны ли Ваши проблемы с давлением с тренировочными нагрузками или нет. В любом случае, сейчас Вам следует прекратить тренировки и досконально обследовать свою сердечно-сосудистую систему (в обязательном порядке включая методы - ЭКГ-картирования, ЭКГ с нагрузкой PWC170, ультразвуковое исследование сердца, суточное холтеровское мониторирование и по-показаниям - МРТ сердца). Только после этого можно будет думать о причинах проблем с артериальным давлением.
Вы написали о назначениях врача, но не сообщили поставленный им диагноз.
Кроме того, судя по тому, что Вы сообщили о своих тренировках, тренируетесь Вы абсолютно безграмотно! Во-первых, не имея многолетней базы и начав тренироваться фактически ежедневно, Вы резко перегрузили неподготовленный к объемной беговой работе организм. Во-вторых, заявляя, что Вы готовитесь бегать 400 метров (это - длинный спринт), тренируетесь Вы как стайер (беговая нагрузка 6-10 км в день).
Советую: разобраться со здоровьем - обследоваться, вылечиться и восстановиться, затем пройти контрольное обследование и, если не будет противопоказаний к тренировкам в беге на 400 метров, найти грамотного тренера и работать под его руководством.


       
uluz05
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: краснодар
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-05-2012 19:50
Спасибо большое что нашли время на ответ! на счет пройти обследование полностью с Вами согласен, на счет диагноза пока точно не знаю завтра пойду узнавать результаты крови уточню, а препараты назначены с целью улучшения питания сердечной мышцы, и снижения АД, хотя я совневаюсь следует ли принимать бисепролол.( сейчас каждый день веду контроль АД на уровне 120/50) главная моя беда что в местности я живу нет как вы сказали "грамотного тренера" да и вообще, а мои тренировки по моему вы не так поняли; база у меня есть года три минимум, но только на любительском уровне, я учавствовал в год на 4-5 соревнов. бегал дистанции от 400 м до 3000м. в ютом году на очередных соревнованиях увидел что мои результаты на 400 м по сравнению с прошлыми годами улучшились более чем на 2 сек. после этого решил более серьезно заняться этим делом.. а стаерские дистанции я использовал для востоновнелия после зимы, а сейчас мои тренировки выгледят примерно так: разминка легкий бег 1.5км, растяжка, 2*600м скорость 60 сек на отметке 400 метров. 3*300 скорость 50 сек, 3*300 скорость 40 сек, заминка 1.5 км легкий бег, растяжка, (данная тренировка дается мне без особого труда) и так на 4 дня в неделю разные программы, это первый этап подготовки после его усвоение надо плавно перейти на след этап,


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-05-2012 13:40
Уважаемый uluz05!
С Вашим АД - прежде всего, очень "напрягает" диастолическое давление (цифры - 40-50). Необходимо детальное обследование.
Тренировки, которые Вы описали - стайерские (элементарно посчитайте хотя бы общий объем беговой работы и соотнесите его с дистанцией 400 м). То, как Вы переносите эту работу, не имеет никакого значения - важен эффект и результат работы. В построении тренировочного прцесса следует пользоваться не безграмотными собственными и чужими представлениями ("восстанавливающий бег" - это как раз из этой серии), а современными знаниями и, прежде всего, знаниями законов физиологии, которые как раз и определяют результаты любой деятельности человека (включая спортивную) - см. книги и статьи на сайте "Медико-биологическое обеспечение подготовки спортсменов" http://medsport.3dn.ru/


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'АД и Бег'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.