Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Давно болят колени и плечо
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Давно болят колени и плечо'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Давно болят колени и плечо

shuhov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Ступино
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-05-2012 02:13
Здравствуйте! Мне 43 года.
В 9 лет – компрессионный перелом позвонков Th6-Th8, 1 степени.
В 12 лет- подвывих атланта.
В 17 лет сутулость, скованность в пояснице, не мог достать пальцами рук до пола 25см, хотя и делал упражнения - занимался волейболом. Сильных травм не было. Сейчас не достаю 35см. (Зарядка утром каждый день, поясница тяжелая, болезненная).
1. С 18 лет болят колени. Лет до 22 это происходило в длительном согнутом состоянии (10мин и более). Когда выпрямлял, боль проходила не сразу, а минут через пять. Затем, боль началась по любому поводу: после нагрузок, при ходьбе по лестнице (преимущественно вверх), при наступлении холодов. Тогда вес был 80-84кг. При росте 183см. Лет с 30 начал поправляться.
Сейчас, вешу стабильно 98-100кг. Коленки уже лет 8 не проходят ни на минуту. Иногда они болят сильнее, иногда слабее, вместе и порознь. Странная особенность: летом, в жару – сильнее. Если положить на них что-нибудь теплое, начинается ломота.
2. Примерно в то же время (в 18 лет), начало сильно болеть правое плечо. Волейбол бросил. Было невозможно отвести руку перпендикулярно телу, завести назад, поднять груз, даже одеть рубашку. Сейчас, плечо болит постоянно, но не так сильно, как в молодости. Присутствует скованность в движениях. Не могу завести руку снизу к пояснице. Сверху, к шее получается. Ноет в холоде.
Все это происходит внутри коленного и плечевого сустава, прощупать руками трудно. Суставы не опухают. Хруста нет.
Врачей я не очень напрягал. Как в молодости диагностировали: «Гонартроз» и «Посттравматический шейно-плечевой радикуло плексит, поддерживаемый шейным остеохондрозом», так и считается. Мази слегка помогают, но не очень.
На снимках ничего в то время не нашли, но болело же!
Недавно делал рентген поясничного и грудного отделов, ходил к хирургу и неврологу. Сказали, что все это от остеохондроза, цервикобрахиалгии, люмбалгии и от большого веса (однако в 18 лет большого веса не было, а все уже болело!) и последствий травмы Th6-Th8. Так же нашли травму Th12, о которой я не знал.
Вопросы:
1.Похожи ли мои хвори на эти диагнозы? Ведь шея в молодости не болела (травма в грудном отделе).
2.Могут ли колени болеть от поясницы? (Сейчас начал побаливать голеностоп). Мне кажется «Гонартроз» не совсем правильный диагноз.
3.Все эти заболевания связаны?
4.Ждать ли заболеваний других суставов?
5.У меня хронический проктосигмоидит. Говорят, что может быть связь. К какому врачу обращаться, что бы найти основную причину?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Давно болят колени и плечо'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.