Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ТТГ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ТТГ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ТТГ

John_Wang
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фотограф
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-05-2012 12:03
Добрый день. Может ли из-за повышенного ТТГ, стойко кружиться голова?
Мне 23 года, поставили остеохондроз, уже месяц пью диакарб/аспаркам, сирдалуд, мидокалм, внутривенно актовегин, внутримышечно мовалис - ничего не помогает, сдал анализы - ТТГ - 6, Т4 в норме, узи щитовидной железы сделал - все в норме.


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 31-05-2012 23:54
Лечение избыточно и не обоснованно. ТТГ не такой уж высокий. антитела к ТПО? Липидограмма?


       
John_Wang
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фотограф
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-06-2012 19:06
Собственно опишу все по порядку. В феврале у меня был хламидиоз, ел антибиотики - сумамед и аугментин. Вроде бы все прошло. В начале марта спазм шеи. Комок в горле, хруст позвонков и тп. Пошел к терапевту, она поставила остеохондроз, прописала мидокалм. В один из дней дико болел затылок, поехал сделал МРТ - по результатам все в пределах нормы, небольшая гидроцефалия, позвоночник в норме. Невропатолог посмотрел, пожал плечами, прописал нейромультивит, сказал что все хорошо судя по снимкам.

Продолжил у терапевта лечить остеохондроз, добавили сирдалуд и актовегин с мовалисом, пошел еще сдал кровь(на печень еще подозрение было, все-таки с антибиотиками перебор(оказалось все в норме) и заодно сдал как раз ТТГ, антитела ТПО тоже сдавал - норма), ничего не помогало, начал язык покрываться налетом, горло малиновое, воспалено.

Сходил сдал мазок - нашли стрептококков в большом количестве. На всякий случай их доксициклином пролечили. С позвоночником ничего не поменялось, разве что началось стойкое головокружение на весь день. Сходил к эндокринологу - она прописала л-тироксин. С терапевтом подумали и решили его не пить пока - вдруг оно летом само в норму вернется, тем более ТТГ и правда не сильно повышен.

В это время я еще сходил в китайский центр на иглоукалывание и массаж - спазм шеи прошел, головокружение осталось. Самое смешное, что про гипотериоз китайцы мне тоже сказали, просто померяв пульс, даже не знаю как они его определили.

Собственно сейчас я пью нейромультивит, милдронат, бетасерк(без него вообше с ног падаю, все плывет), во рту все красное, на языке налет.
Липидограмму не делал.


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 02-06-2012 22:45
Ваше головокружение не может быть обусловлено субклиническим гипотиреозом. Вопрос об антителах и липидогоамме был для выяснения показаний к лечению, вероятней всего оно сейчас вам не нужно. Стрептококки слабо чувствительны к доксидиклину, лучше бы подошли полусинтетические пенициллины.
Головокружение требует обследования у невропатолога. лучше у отоневролога. ( искл болезнь Меньера, нейронит и пр)


       
John_Wang
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фотограф
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-06-2012 23:54
Доксициклин назначили потому что когда я мазок изо рта сдавал, еще делали на чувствительность к антибиотикам тест, и вроде как именно эти стрептококки были к нему чувствительны. Вообще странно, что они после сумамеда и аугментина выжили.

По поводу головокружения пойду на днях обследоваться. Болезнь Меньера - врядли, со слухом все замечательно, а вот неврит может быть. Терапевт еще ВСД предположила, но тут я тоже сомневаюсь, врядли бы одно головокружение было.
Спасибо)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ТТГ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.